Глава 2. / Эти забавные существа - Крохины / Мира Лис
 

Глава 2.

0.00
 
Глава 2.
О том как у меня появилась Кроихина и немного о себе.

Меня зовут Илья, мне 17 лет. В школе я учусь последний год, а дальше прямиком на экономиста. Живу я отдельно от родителей, в небольшой однокомнатной квартире. Мне, во всяком случае, хватает места. Девушки у меня нет, да и этот факт меня не слишком-то волнует. На подругу нужны время и в большинстве случаев — деньги, а будучи лентяем от макушки до пяток, ни того, ни другого у меня нет. Кстати по этим же причинам я и не стригу волосы — лень, нет времени, нет денег.

Я не из тех людей кто каждое утро не просыпается, а воскресает и для кого будильник — бездушное исчадье ада. У меня конечно нет желания вставать по утрам, но я уже смирился с этим как с данностью. Вставать по будильнику, учить уроки, смеяться над плоскими шутками… Раньше я не видел смысла, что-либо менять.

Так, а теперь мы вплотную подошли к появлению Крохины в моей квартире. Я сидел на диване, служащим мне постелью, и пытался смотреть телевизор. Был субботний вечер, а я, вместо того, что бы шарахаться по клубам, сидел дома. Вот ты смеёшься читатель, а для меня это нормально.

Я, не задумываясь, переключал каналы. По «ящику» не было ничего интересного. Один диктор сменял другого, третьего, четвёртого, а информации ноль. Точно уже не помню, но, кажется, я думал тогда так: «Одно и то же! Одно и то же! Интересно, в небесной канцелярии кто-нибудь хоть пальцем пошевелит, что бы это изменилось? Метеорит что ли сбросьте на Землю!»

И тут… Нет, не метеорит упал, кто-то позвонил в мою квартиру. Я глянул на часы.

— Кого принесло в 10 часов вечера? — я заставил себя подняться и посмотреть в глазок. Ни-ко-го.

Я решил, что это балуются дети, и хотел было вернуться в исходное положение, как снова раздался звонок. Никого. Исходное. Звонок. Никого. Исходное. Звонок… В конечном счёте, мне это надоело, и я распахнул дверь.

Первым что бросилось в глаза — была коробка. Вторым — записка.

«Дражайший Илья! Пожалуйста, позаботьтесь о Крохине так же, как и она о вас!»

Что за бред, подумал я. Что это ещё за Крохина? С чего вдруг, мне о ней заботиться? В коробке кто-то, (а я думаю, что уже понятно «кто-то» и есть Крохина) завозился. Испугавшись того, что кто-нибудь из соседей вдруг решит выйти на площадку, а затащил коробку в дом и запер дверь. Дрожащими руками раскрыл коробку...

Крохина уставилась на меня своими большими голубыми глазами. У меня нижняя челюсть отвисла. Малышка шмыгнула носом, повела ушами.

— Папала пу кучуку? — голосок у неё был тоненький и чистый. Только я об этом не задумался, не до того было. Видя, что я никак не отреагировал на её вопрос, Крохина надулась. — Ню папалом! Бу!

Она протянула ко мне ручки и энергично затрясла ими вверх вниз. До меня дошло, что она хочет, что бы я её поднял.

— Я? — я обернулся, словно ища кого-то, к кому могла обращаться Крохина, — Это ты мне?

— Ай-я! Ню папалом! Бу!

— Э… Ну… ладно… — всё ещё прибывая в культурном шоке, я осторожно обхватил Крохину за талию и поднял в воздух. Малышка что-то восторженно залопотала, но вскоре ей надоело просто висеть в воздухе. Ловко выскользнув из моих рук, она уцепилась за свитер, перехватила ногами штанину и съехала по ней на пол. Я даже ахнуть не успел, а Крохина уже носилась по моей квартире, изучая каждый её уголок! Что мне оставалось делать? Только сидеть на диване и лицезреть это буйство. Крохина тем временем вскарабкалась на кухонный стол и свято возжелала опрокинуть чайник. Вдруг, мне послышался странный звук, чем-то напоминавший рычание. Крохина покраснела, оставила чайник в покое и смущённо потупившись, подошла к краю стола.

— Ита гу! Нему ав тян! — снова раздалось рычание, и Крохина погладила себя по животу.

— А? — я пытался сообразить, чего она от меня хочет, — ты, что? Есть хочешь?

Крохина кивнула. Тут-то я впервые столкнулся с проблемой питания Крохин. Что они едят? Кошачий корм? Конфеты? Молоко? Фрукты? Я тогда ещё не знал, что Крохины едят всё, кроме апельсинов. Почему-то именно эти цитрусовые вызывают у них припадки отвращения и рвоты. Ну, да, узнал я об этом на много позже, а в тот раз я просто дал ей молока с печеньем.

Крохин, как и Россию, умом не понять. Казалось бы, ну как можно испачкаться молоком и печеньем? Тем не менее, Крохина умудрилась.

— Бада бу… — зевнула она. Несколько крошек отвалилось от её щёк.

— Крохина, как так можно? — я вытер её моську влажной салфеткой.

— Ню бара пу ня!.. — Крохина показала мне язык и, забыв засунуть его обратно в рот, задумалась о чём-то. — Ня… Мур-ра! Мур-ра ня!

Крохина спрыгнула на пол, добежала до коробки и скрылась в ней. Когда же она вылезла, на ней была зелёная пижама с белым цветком. Крохина подошла ко мне, дёрнула за штанину и сонным голосом произнесла:

— Бау-бау!.. Ко нян!.. — что на её языке похоже означало — я устала! Хочу спать!

— Да-да, уже расстилаю… — я сам поразился тому, что за какие-то 15 минут успел свыкнуться с Крохиной.

На кровать залезть у малышки не получилось и мне пришлось её поднять. Крохина снова зевнула и плюхнулась на подушку. Я выключил свет, переоделся и лёг рядом. Дорогой читатель, тебе когда-нибудь доводилось видеть спящих Крохин? Их полненькие умиротворённые лица, умильные закрытые глаза? Время от времени подрагивающие ушки… Крохина завозилась и раскинула руки в стороны. Одной своей ладонью она упёрлась в мою щёку, другой — крепко сжала палец. После этого малышка успокоилась.

Запомни дорогой читатель: Крохины самые доверчивые существа на свете. Они успевают привязаться к тебе, уже за первые 5 минут знакомства. Пусть они часто капризничают и вредничают — ты не имеешь права их предавать. Всё это я понял, смотря на спящую малютку. Я поклялся себе, что никогда её не выгоню, и всегда буду заботиться… И знаешь читатель, никогда об этом не пожалел.

  • Крот / Лешуков Александр
  • Мой wish-list / Стихи / Капустина Юлия
  • Пятничная рассказявка №112 - Бабушка и покемоны / Александр "Котобус" Горбов
  • Наедине с   собой / Рог / Олива Ильяна
  • Бумеранг / Лера
  • Про Любовь и лягушек / Всякие сказочки / Шани
  • Берега разлук / Избранное. Стихи разных лет / Натафей
  • Строки несмелые / Nostalgie / Лешуков Александр
  • О романах и принцессах / Баллады / Зауэр Ирина
  • Афоризм 202. О жизни. / Фурсин Олег
  • Свет и тьма   / Katriff / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль