2 / Холод сапфиров / Bastian
 

2

0.00
 
2

— Мама, я устала. Правда, очень сильно устала, я больше не могу! — Девочка сонно потёрла кулачками свои глазки.

— Отдохни немного, а затем продолжим, — ласково ответила ей та.

— А почему мы не можем продолжить завтра? — Упорствовала юная особа.

— Потому, что завтра у нас будут совсем другие, новые занятия.

— Но я так устала…

— Я понимаю. Но тебе необходимо уметь себя заставлять. Это важно. Многое в нашей жизни нам приходится делать именно таким образом.

— Ты уже много раз говорила мне это. Но, что, если я не умею, если не получится?

— Получится, милая. Я ни капли не сомневаюсь в твоих способностях.

— Но как же я буду так долго без вас с папой? Ведь вы даже не сможете ко мне приехать.

Этим вопросом девочка заставила маму задуматься. Чем старше она становилась, тем больше было вопросов. Женщине стоило огромных усилий сдержать слёзы, но всё же она взяла себя в руки, улыбнулась и погладила дочь по щеке.

— Все мы чем-то жертвуем в этой жизни. — Ещё одна фраза, в который раз была произнесена спокойным тоном. Руки женщины продолжали дарить ласку ребёнку. — Я верю, что ты справишься с любыми невзгодами и станешь счастливой, с нами или без. Ты же знаешь, что мы с твоим папой всегда будем думать о тебе.

В этот момент их глаза встретились. Женщина невольно залюбовалась этим нежным личиком, непослушными локонами, которые успели выбиться из тщательно уложенной причёски. Тёмно-синие глаза смотрели серьёзно, совсем не по-детски. Малышке было всего шесть лет, а во взгляде читались не по годам обретённая мудрость и смирение с неизбежным. Так нужно, так её учили с самого рождения. Девочка расстроено опустила голову и приступила к прерванным занятиям.

  • Пишу дурацкие стихи / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Ба-бай / Записки чокнутого графомана / Язов Сэм
  • Руди Аттвуд / Монастырский
  • Афоризм 578. О пустотах. / Фурсин Олег
  • Свет любви / Маргарита Ташкина - Свет любви / Ташкина Маргарита
  • Рецепт... / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • БУРЯ / Русаков Олег
  • Журнал "Русское поле" 2023, №2 - подборка стихов "Китеж" / Дневник Птицелова. Записки для друзей / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Глава вторая часть 5. Три смерти Татарина Рамы. Междусмертие. Рейд. / Нелинейный документальный роман Ситуация-9. / Красный
  • Когда я стану старой леди… - NeAmina / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Наш Астрал 13 / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль