Без названия / Все стороны жизни. / Михальчук Светлана
 

Начало

0.00
 

Восемь лет спустя.

Годы шли и обстановка между этими детьми не изменялась, чем взрослее они становились, тем сильнее ненавидели друг друга. Они мечтали о том, что окончат школу и распрощаются друг с другом, но пока дети учатся в одном классе и сидят за одной партой, они соперничают из года в год. Пытаясь превзойти друг друга, дети не заметили, что стали лучшими в классе, и хотя у каждого из них было много друзей, никто из них не считал этих двоих ботаниками. Одноклассники просто удивлялись, как они умудряются все успевать. Так и прошли годы в школе.

 

Наступило время выпускного бала средней школы. Уже за месяц до него началась суматоха. С кем пойти на бал? В чем? Вскоре долгожданный день наступил. Праздник прошел на «ура», всем было весело. На балу собралось много людей и выпускников.

Настя и Костя столкнулись возле столика с напитками, но по причине того, что подошли одноклассники, они не успели поругаться. Это были Антон Мяукин и Аня Быкова.

 

— Привет, опять ругаться собираетесь? Вам еще не надоело? — спросила Аня у подруги.

 

— А у нас разве когда-нибудь было перемирие? — приподняв бровь, ответила вопросом на вопрос Настя.

 

— Ну, сегодня я могу с тобой согласиться, — ухмыльнулся Костя.

 

— Да, вы правы. Но мы не с этим вопросом пришли к вам.

 

— А зачем? — ответили в один голос Настя с Костей и злобно посмотрели друг на друга.

 

— Мы расскажем вам то, что никто не должен будет знать, — подождав пока друзья кивнут, Аня продолжила. — Итак, дело в том, что мы с Антоном секретные агенты, которые сражаются со злом. Все девять лет мы были под прикрытием для одного задания.

 

— И к чему вы нам это говорите? — удивилась Настя.

 

— Мы просто хотим предложить вам стать такими же, как мы. Ну что, хотите?

 

— Кем стать? И вообще, зачем нам это? — возмущенно спросил Костя.

 

— Потому что у вас есть сила, с помощью которой можно сражаться со злом. Вы, должно быть, хотите узнать, что за сила, о которой мы говорим? — опередил Антон вопрос Насти. — Давайте выйдем из зала, и мы вам покажем, что это за сила, которая находится внутри каждого агента.

Они направились в сторону выхода, Настя с Костей, переглянувшись, направились за ними. В коридоре, дождавшись друзей, Антон показал, что он может владеть силой воздуха, а Аня — водой. Настя с Костей были, мягко говоря, шокированы происходящим.

 

— Эмм… А вы не хотите объяснить, что сейчас произошло? — немного отойдя от шока, спросила Настя.

 

— Это наша сила, и у вас она тоже есть. Конечно, не такая, как у нас, но она у вас есть. Ну что, хотите стать агентами?

 

— Я даже не знаю. Такое решение не принимают поспешно, — ответила друзьям Настя.

 

— Как бы это странно не звучало, но я снова с ней согласен. Ты, наверное, меня околдовала, — с ухмылкой произнес брюнет.

 

— Подумайте, такое предложение не валяется на дороге. У нас нет времени ждать, пока вы все обдумаете, — резко сказала Аня.

 

— Хорошо. Но что будет, если мы откажемся?

 

— Ничего не будет, просто вы упустите шанс узнать все о магии. Такое мало кому предлагается.

 

— Я согласен (а), — снова в один голос ответили соперники.

 

— Вот и хорошо, — сказала Аня, и они переместились в секретное агентство.

 

Перед глазами появилось большое здание, в котором было множество этажей. Посчитать их было невозможно, так как верхушка скрывалась за облаками. Фасад здания был светлой окраски. Внутри этот многоэтажный дом был еще лучше. В помещении было светло, и оно было еще больше, чем показалось вначале. Настя с Костей направились к директору, чтобы зарегистрироваться. После регистрации их проводили в квартиру, которая уже была приготовлена для них. Квартира, в которую поселили соперников, была большая и красивая. В ней были две смежные спальни, а так же огромный зал и две ванны для каждой комнаты. Из зала выходила еще одна дверь, и она вела в довольно большую кухню. Квартира очень понравилась ребятам, но их смутило то, что они будут жить вместе.

На следующий день, Настя встала очень рано и пошла ванную. Костю разбудил шум фена, который исходил из ванной Насти.

 

— Ты каждое утро будешь будить меня своим феном? — крикнул Костя.

 

— Если ты так хочешь, то, пожалуйста! — с ухмылкой ответила Настя.

 

Брюнет кинул подушку в дверь ее ванной, и начал собираться на учебу. Ровно в восемь утра они уже сидели за партами класса и ждали учителя. В кабинет вошел взрослый мужчина, который показался Косте очень знакомым. Приглядевшись, он узнал своего друга, но не сразу заметил, что Антон так повзрослел. Для него стало сильным удивлением, когда он понял, что Антон их учитель. Костя не смог сдержаться и закричал:

 

— Я не желаю, чтобы ты меня учил!

 

— Во-первых, не ори на учителя, а во-вторых, попрошу относиться ко мне с уважением. Вам все понятно, Константин?! — резко произнес Антон.

 

— Нет, я не желаю этого понимать!

 

— А ты попробуй, а иначе наживешь себе неприятности!

 

Костя понял, что тягаться с Антоном сейчас лучше не надо, но в глубине души он затаил злобу на него.

 

— Итак, дети, начнем урок. Вы уже заметили, что у нас двое новых учеников, надеюсь, вы с ними подружитесь! Кстати, Настя, Костя, вы теперь напарники, и с сегодняшнего дня вы будете работать вместе.

 

После урока Костя направился домой вместе с Настей. Дома, упав на диван, он включил телевизор. Настя же пошла на кухню, чтобы приготовить что-нибудь съедобное. До зала дошел вкусный запах жареного мяса и картошки. Костя, почувствовав этот запах, направился на кухню.

 

— Не думал, что ты вообще умеешь готовить! — входя на кухню, произнес Костя.

 

— А что ты думал обо мне? — с улыбкой спросила Настя.

 

— Я думал, что ты только можешь краситься и ходить по магазинам.

 

— Смешно. Будешь есть?

 

— Не отказался бы.

 

Настя положила ему в тарелку картошку с мясом, и они сели за общий стол.

 

— Мм… Очень вкусно, спасибо за обед, — поблагодарил Костя Настю.

 

Прошла неделя. Хоть дома соперники вели себя нормально, но в школе они снова постоянно ругались, и часто это случалось из-за пустяков. Никто уже и не думал, что они вообще смогут стать напарниками, но дома парень с девушкой пытались найти общий язык и эти труды дали о себе знать. Через месяц в агентстве раздался сигнал тревоги. Всех первокурсников эвакуировали в укрытие, но Настя и Костя не послушались старших и решили прокрасться и посмотреть, что происходит. В главном зале они увидели совершенно нелепых людей. Они хоть и чем-то смахивали на людей, но только в общих чертах. Были одеты в черные одеяния. Из разговора агентов Настя с Костей поняли, что этих людей зовут Демоны, но на этом они не перестали подслушивать.

 

— Ну что, агенты, сдавайтесь или мы вас уничтожим! — сказал один из демонов.

 

— Не дождешься, Джамако, мы вам никогда не сдадимся! — крикнул Антон главарю демонов.

 

— Тогда, Антон, мы уничтожим вас!

 

Поняв, что агентство может проиграть, Настя с Костей сосредоточились, и, объединив свои усилия, создали стрелу из молнии, которую направили в главаря демонов. Стрела попала по назначению. Джамако от шока не смог устоять на ногах. Все демоны были удивлены когда, обернувшись в сторону, из которой вылетела стрела, увидели семнадцатилетних подростков. Антон и все агенты быстро сориентировались и стали атаковать Демонов. Те же, поняв, что проигрывают, начали отступать. Вскоре исчезли, так же как и появились. После того, как демоны исчезли, все агенты посмотрели с большим удивлением на Костю с Настей. Для всех агентов было шоком то, что два первокурсников смогли завалить высшего Демона. С того дня жизнь подростков круто изменилась. Антон взялся за них всерьез. Он подготавливал их на сдачу экзамена на высший уровень.

  • Кошка / Стихи (Илинар) / Армант, Илинар
  • "Ночное происшествие" / Цикл рассказов "Ночное происшествие" / Sova
  • «Амуррр» / Запасник / Армант, Илинар
  • Визит к стоматологу / Обычный день в проезде Старых  склепов. / Скалдин Юрий
  • Санта / Запасник-2 / Армант, Илинар
  • Смерть родного человека - как удар ниже пояса, как холодная вода на голову утром / А вы? / Егоров Никита
  • Время / Nostalgie / Лешуков Александр
  • УБИЙЦА ДРОНОВ.Глава 2. Попытка ответного удара. / Проняев Валерий Сергеевич
  • Вулканолог / Прошлое / Тебелева Наталия
  • 11 июля 1941 года / Ночь 11 июля 1941 года / Бринг Анастасия
  • О поиске в необъятном / Байки немолодого врача / Arkgol

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль