Глава 3 / Мир ведьминых снов / vallentain Валентина
 

Глава 3

0.00
 
Глава 3

Вот и утро, первое в этом мире. Настроение боевое, хочу кофе! Разбудила Джека, спросила насчёт кофе, он ответил, что здесь оно навряд ли есть. Предложил сгонять на Землю, пока я умываюсь и чищу зубы.

— А как ты пройдёшь без меня? — удивилась я.

— Спокойно. Один раз, пройдя с тобой, я получил возможность проходить самостоятельно в любое время. Эту же возможность получит любой, кого ты сюда проведёшь. Причём зная оба места, эту комнату, например, и твою квартиру, я могу без врат совершить прыжок туда и обратно, напрямую, — пояснил Джек.

— Если это не опасно, и напрямую, тогда сгоняй, только не долго, а то я буду волноваться.

Через полчаса я заварила крепкий кофе, неторопливо наслаждаясь его вкусом и ароматом, разговаривала с Джеком.

— Как ты смотришь на то, что к нам хочет присоединиться дроу, как там его?

— Сатаниель. Знаешь то, что ему скучно это не причина. Я думаю ему надо попасть в пустошь, для своих целей, один боится. Может, пробовал уже. Вот и хочет обезопасить себя твоей компанией. Но в любом случае он не бунтарь, и вреда от него не будет, да и в путешествии хороший боец не помешает. А дроу очень хорошие бойцы, — пёс рассуждал лёжа на небольшом диванчике, напротив стола.

— Сатаниель, ну и имечко! Не очень приятные ассоциации возникают. Хотя если ты советуешь взять — возьмём. Только вот доверять ему не стоит пока, приглядывать за ним нужно, — у меня было чувство тревоги связанное с этим дроу.

— Само собой, я пригляжу, не сомневайся, хранитель я или кто? Да и пёс к тому же.

Обсудив кандидатуру дроу, решили подумать, кого ещё взять. И сколько вообще человек или существ должно быть в отряде. Я вспомнила, что на земле есть пара знакомых, которых я могла бы взять в поход, так как им доверяла. Вот только как им объяснить всё? Позже разберёмся, а вот со спутниками отсюда надо быть внимательнее. Так как полной уверенности незнакомцы вызывать не могли, любой мог оказаться предателем. Ну а численность? Отряд не должен быть слишком большим — чтоб не вызывать подозрений, но и не слишком маленький — опасно в случае нападения по дороге бандитов или грабителей, не отобьёмся. Решили, что пятнадцать существ оптимальное число, максимум двадцать. Легенду придумали сразу: молодая невеста (то есть я), направляется к своему богатому жениху в городок неподалёку от пустоши. Команда — это сопровождающие девушки.

За разговорами пролетело около часа. Прервал нас стук в дверь. Когда я ответила «Открыто», в комнату вошел не слуга, как я ожидала, а гном. «Это Борин», — шепнул мне на ухо Джек. Извинившись за ранний визит, он сказал, что хочет познакомить меня с наставником, гномом, который сможет меня научить необходимым приёмам владения оружием.

Мы вышли во двор, где нас уже ждал гном, с рыжей бородой <<Борин был чернобородым>>. Представившись Балином, он предложил провести пробную тренировку. После моего согласия спросил, каким оружием я хочу владеть. Этот вопрос поставил меня в тупик, а действительно каким? Видя мои затруднения, меня провели в склад, где оружия было очень много и всё разнообразное. Всё было рассортировано по видам: мечи и шпаги, сабли и ятаганы луки, и арбалеты, разные средства типа арканов, метательных дисков и плетей. Я только приблизительно представляла, что к чему и чем кого бить. Но присмотревшись внимательней, я приглядела себе пару симпатичных и очень острых кинжалов. На мои расспросы гном охотно поведал, что это разновидность метательных кинжалов, но некоторые народы пользуются ими и в ближнем бою. Они идут в паре, ковка гномов. Некоторые эльфийские заклинания наложены на эти кинжалы позже. Видимо предыдущий хозяин был эльф. Эти кинжалы я и выбрала, мне показалось, что они удобнее и намного легче мечей и уж точно проще, чем луки.

Отойдя от склада на небольшую поляну, начали тренировку. Джек лёг в сторонке и наблюдал. Борин ушёл, сославшись на срочные дела. Показав мне несколько выпадов и защит, гном смотрел, как я коряво пыталась их повторить. Он сказал, что не думал что всё так плохо, и если не хватит времени научить меня основам до похода, согласен пойти с нами. И для обучения в свободные минуты, и для помощи во время возможных вражеских нападений. Я решила, что он прав и согласилась. На этот раз, не советуясь с Джеком.

Время прошло быстро, не успела я оглянуться, как наступил вечер. Мы поужинали вместе с повелителем и советом и отправились по своим комнатам. На следующий день я снова тренировалась с гномом. Безусловно, все народы осознавали важность моего похода, и потому ко мне с предложением подошёл Тайзар, вампир и предложил попробовать обучиться боевой магии, добавив, что магии целительства я смогу обучиться у светлого эльфа. Природной магии и сильным разрушающим заклинаниям с помощью стихий (ветра, воды, огня, земли) могут научить грозады. Поупражнявшись, около двух часов, смогла создать небольшой пульсар, который тут же с шипением исчез. Тайзар меня похвалил, и сказал, что немного времени и упражнений дадут результат. Следующие дни были заняты полностью: утром занятия с гномом потом с вампиром, следом эльф и грозад. Перерывы делали лишь на еду и сон. Уставала я как собака,<<да простит меня Джек>>, но мне нравилось! Примерно через десять дней уже чувствовала себя увереннее с кинжалами в руках, да и колдовать потихоньку училась, пульсары уже не гасли, а долетали до цели, стихии отзывались на призыв. С лечением пока выходило не очень.

На одиннадцатый день решила побывать дома, соскучилась по своей квартире жутко. Тут конечно интересно, не спорю. Но хотелось отдохнуть от всех в привычном домашнем уюте, перевести дух.

Предупредила повелителя и совет, они — взяв с меня слово, что я ненадолго и непременно вернусь, с неохотой отпустили. Радуясь передышке и посмеиваясь про себя над недовольным лицом повелителя, позвала Джека, и мы вместе совершили переход.

В квартире была куча пыли и нежилой вид. На спинке кровати висел одинокий домашний халат, в углу пылились тапочки зайки. Шторы в комнатах были задёрнуты, поэтому было сумрачно и тоскливо. Открыв занавески, впустив в окна весёлое солнышко, с удовольствием натянула на себя старую футболку и протёртые джинсы. Включив музыку, взялась за уборку. Джек ворчал:

— Могла бы и заклинанием всё убрать, заодно бы и потренировалась.

— Дай пожить нормальной человеческой жизнью! А то крыша съедет на почве магии, нужна вам сумасшедшая ведьма в мире снов? А если учесть что мир создаю я, представляешь, кого нарожает моя больная психика? У них там и так проблем хватает, так что отстань. Нам ещё друзьям моим надо объяснить всё и с собой взять.

— Хочешь, я им сам всё объясню?

— Не надо, я помню своё состояние, когда ты вдруг заговорил, не у всех же нервы крепкие. Лучше уж я сама расскажу. А если соберутся бригаду вызывать, тогда и выговоришься, это их добьёт, и они мне поверят.

— Хорошо, а кого ты хочешь осчастливить? Я вроде всех твоих друзей знаю.

— Помнишь Светку мою сумасшедшую подружку? С ней мы всегда во всякие переделки попадали.

— Помню, такую захочешь, не забудешь, но вообще она добрая, колбасой меня угощала постоянно. Так она же вроде пропала куда-то? Замуж что ли вышла, уехала то ли в Африку, то ли в Австралию.

— Ага, вышла и снова зашла, разбежались они со своим индейцем. Видимо романтика в шалаше, под пальмами, ей быстро надоела. Знаешь, Светка бешеная, сорвалась в чужую страну без знания языка и обычаев, через три дня свиданий с иностранным, нищим студентом. Зато, она даже не задумается, идти ли ей со мной. Воспримет всё на ура и будет в восторге от приключений, — ответила я, протирая пыль, которая была просто везде.

— Да, в этом смысле она идеальная кандидатура. А ещё кого осчастливим?

— Артёма, моего одноклассника, помнишь такого? Он ещё бегал за мной постоянно, а потом мы поговорили и решили остаться друзьями.

— Это тот, которому ты букетом по морде?

— Сам виноват, припёрся в кафе, я там с таким классным парнем сидела, а тут он со своими признаниями. Ну, потом-то мы помирились, а кто старое помянет….

— А он тебе зачем, в мире снов?

— Я ему доверяю, Тёмка настоящий друг, и точно никогда меня не предаст, и не бросит в трудной ситуации. Уборку я закончила, пойду звонить, — я прошла в комнату к телефону. Первой набрала Светке, поболтав немного ни о чём, пригласила её зайти ко мне вечером. Она согласилась. Договорились на шесть часов. После позвонила Тёме, с ним договорилась на восемь вечера. Я прикинула, что двух часов мне хватит, чтоб рассказать всё подруге и уже вместе с ней уговорим Артёма.

В оставшееся до вечера время решила прошвырнуться по магазинам, прибарахлиться всем нужным в походе, чего в том мире не достанешь. Время прошло быстро, возвращалась довольная и нагруженная пакетами, как верблюд. Да грешна, увлеклась немного, все свои сбережения на чёрный день профукала, правда ничуть об этом не жалела, наконец то могу себе позволить не экономить каждую копейку. Создательницу точно всегда накормят и без денег не оставят.

Джек встретил меня в дверях и сразу начал ворчать, что я накупила всякой ерунды (он не понимал, зачем мне купальник и туфли на огромной шпильке в походе), а я давно хотела себе именно этот купальник и эти туфли, но экономила. Ответила ему, что это для души. Для похода палатка — не шалаш же каждый вечер строить, мощный фонарь, спички — магия магией, не помешает и подстраховаться. И ещё куча полезных мелочей, типа термоса и упаковки растворимого кофе — бурда конечно, но кофеварку с собой точно не потащу.

Разобрав покупки, быстро накрыла стол купленным специально для этого тортом и фруктами из холодильника. Сварила кофе себе, и приготовила зелёный чай Светке. Прозвенел звонок.

— Я открою, это Света, время без десяти шесть, пока молчи и притворяйся обычным псом.

— Гав!

Открыла и обалдела, за дверью стоял Денийсон и улыбался. Я только через несколько секунд отмерла:

— Э-э, проходи…те, а как вы здесь? В смысле я же вас не звала, то есть не проводила в мой мир, вы сами можете? А как вы меня, ну … квартиру мою нашли?

<<Блин и почему он постоянно меня шокирует, и в его присутствии я веду себя, как умственно отсталая>>. Повелитель рассмеялся и ответил:

— Ты, как всегда задаёшь много вопросов, ведьмочка. Мне очень много лет, и я могу перемещаться по разным мирам благодаря своей магии. Я ведь не ждал, всё время пока ты подрастёшь, совершенствовал свои способности. Сразу говорю: так могут единицы из нашего мира, самые старейшие и сильные маги. Найти тебя я смогу всегда, ведь ты моя создательница.

Было странно смотреть на этого красавца и совмещать с ним слово "старейший" и то, что я его создала. Вот создала — так создала, себе геморрой я, по ходу, создала! Не хватало ещё влюбиться в этого чертовски привлекательного, что скрывать, но выдуманного мной древнего ящера. М-да, оказывается я извращенка.

— Извините, как вы здесь оказались, я поняла. А зачем вы сюда прибыли, неужели уже соскучились, за один день?

— Это у тебя один день, а у нас все сроки поджимают. Мы не ожидали, что за это время обстоятельства так изменятся. Грозады слишком близко подобрались к своей цели. Их войска стоят у границы пустоши. Их продвижению пытались помешать люди, но грозады разбили основные силы людской армии. Так что чем быстрей ты окажешься у цели, тем лучше для всех.

— Хорошо, но я ещё не собрала команду, как раз сейчас ждала в гости подругу, чтоб убедить её участвовать. Если хотите, можете поприсутствовать, пока в качестве зрителя.

Денийсон согласился и присел в гостиной на диван. Я пошла, открывать дверь на очередной звонок. Надеясь, что это Света, а не совет в полном составе. За дверью стояла сильно загоревшая и похудевшая подруга.

— Привет солнце моё! — мы обнялись.

— Проходи, — я провела Свету в гостиную. — Познакомься, это мой друг, Денийсон.

Света посмотрев на повелителя, произнесла:

— Очень приятно, — он в ответ привстал с дивана и отвесил Светлане поклон.

Та смущённо улыбнулась и бросила на моего ящера, тако-ой взгляд, что мне резко поплохело.

Чайку? — засуетилась я. — Специально для тебя зелёный заварила.

Подруга, опомнившись, перестала пожирать дракона взглядом.

— Да конечно, — смутилась она.

Тем временем у меня было такое чувство, что поговорить нормально в присутствии Денийсона у нас не выйдет, слишком уж Света на него отвлекалась. Что там скрывать, мне это откровенно не нравилось! Подруга была в отличной форме: стройная длинноногая блондинка с пятым размером груди. Волосы собраны в высокую причёску и открывают длинную шею. А ниже — коротенькое платье с огромным декольте. Куча поклонников у неё будет на планете снов! Как бы мне не пожалеть о своём решении, когда будем отбиваться с отрядом от похотливых орков, вампиров, и прочих народностей, желающих познакомиться со Светкой. Я показала Джеку глазами на правителя, пёс, поняв меня правильно, подошёл к нему, стал скулить и тянуть его за брюки в сторону двери.

Денийсон усмехнулся и, приговаривая:

— Пёсик ты хочешь гулять, ну пойдём — и уже у меня спросил — Катя, это будет не слишком невежливо с моей стороны, если я прогуляюсь с твоим псом. Пока вы секретничаете? Обещаю я не долго.

— Да нет, наоборот я буду рада, если вы мне поможете. Неудобно оставлять Свету, мы так давно не виделись!

Мысленно я добавила, можете сегодня вообще не возвращаться. И очаровательно улыбнулась Денийсону. Правитель извинился перед Светой, она, не сдерживая разочарованного вздоха, заверила его в ответ, что всё хорошо и добавила:

— Надеюсь, у нас ещё будет время пообщаться подольше.

Как только за тактичным и сообразительным ящером захлопнулась дверь, я приступила к делу.

— Света, теперь слушай меня внимательно и прошу — не перебивай! — поставив чай перед подругой, я начала свой рассказ. Говорила я минут тридцать, всё это время Света действительно меня не перебивала. Когда я закончила, она отрешённо глядя мимо меня, вдруг выдала:

— Дракон? А такой симпатичный мужик.

— Э…. И это всё, что ты можешь сказать!?

— Извини, я тебе как это ни странно, верю. Отправиться с тобой, готова хоть сейчас. Только один вопрос, дракон женат?

— Света прекрати молоть чушь! Ты что всерьёз запала на рептилию, с чешуёй, огромными зубами и перепонками между пальцев?

В ответ подруга лишь загадочно улыбнулась. Моя хитрость не помогла, а жаль. С другой стороны, меня всё это не останавливает, ревную же я этого чешуйчатого!

Добившись от подруги чёткого ответа, я посвятила её в свои планы насчёт Артёма. Света с радостью согласилась помочь.

В девять часов вечера мы втроём были готовы к перемещению, Артём тоже решился на авантюру, не раздумывая. Мысленно позвав Джека и дождавшись их с Денийсоном появления, переместились.

Попали мы, как я и хотела, в мою комнату во дворце. Пока мои друзья обалдело крутили головами и таращились по сторонам, разглядывая роскошное оформление и убранство моих покоев, попросила правителя выделить им комнату для отдыха. Здесь тоже был вечер. От ужина в общем зале мы отказались, решив попить чая и обсудить всё ещё раз в моей комнате. Выходить решили послезавтра.

Утром завтракали в зале дворца. Там присутствовали все члены совета, познакомила с ними друзей. И объявила сегодняшний день, последним возможным, для желающих присоединиться к нашей команде.

Итак, что мы имеем? Я, Джек, Света, Артём, Сатаниэль, Балин. Всего шестеро, мало!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль