Пролог / Мир ведьминых снов / vallentain Валентина
 

Пролог

0.00
 
vallentain Валентина
Мир ведьминых снов
Обложка произведения 'Мир ведьминых снов'
Пролог

Как же я устала! Эта работа продавцом женской одежды вымотает кого угодно. А клиентки, истерички одни. Сегодня одна капризничала, два часа выбирая блузку, у неё жиры по бокам свисают, а она на фасон обижается. После заявилась дама бальзаковского возраста, бульдожьей наружности, требовала платье вечернее с открытым декольте и глубокими вырезами! Продали, конечно, но участников мероприятия, куда дама в таком виде собралась, мне искренне жаль.

Добравшись до своей квартиры, приняв душ, я проползла в спальню.

Спать, спать, спать!

Какой странный сон. Или не сон? Помню что засыпала, ещё соседская собака мешала, лаяла за стеной. Что я тут делаю? Кстати тут-это где? Вокруг песок, много песка и луна светит, это что, пустыня ночью? К чему интересно снится песок, а тарантулы? Блин! Мать моя женщина! Этот стрёмный жук как-то слишком натурально выглядит, надо проснуться, не люблю я ядовитых насекомых, да и вообще насекомых. Проснуться не получается. Что делать? Попробую отойти за ближайший песчаный холм. Вроде тут жуков нет. Да ситуация, одна ночью в какой-то пустыне, придётся ждать рассвета, ночью всё равно не пойму куда идти. Подул ветер, не сильный, но горячий и неприятный. В волосы и под бельё попадал песок. Мне было страшно, я села на песок, обхватила колени руками. Приходилось постоянно оглядываться, не ползёт ли ко мне какая-нибудь гадость с большим жалом. Глаза слезились от попавшего песка.

 

Ура! Я проснулась! Дома! В своей любимой кровати. Откуда здесь этот чёртов песок? На кровати, на полу, и на мне! Включаю свет, рядом на полу спит Джек — мой пёс, немецкая овчарка, умный зараза, жаль говорить не умеет. А который час? Где же мобильник, а вот. Три часа ночи. Спать после этих кошмаров расхотелось, пойти что ли, чаю попить. Как же всё-таки песок попал на кровать?

— Джек это ты притащил? — я заговорила с псом, чтоб было не так страшно.

— Нет, это не я, это ты. Делать мне нечего, всякую гадость домой таскать. Я всё-таки немецкая овчарка, а немцы народ чистоплотный.

— А, ну тогда понятно, извини. — Я попятилась к дверям.

— Ты куда это, в три часа ночи? — Джек зевнул и пристально взглянул на меня.

— А, Э-э, в дурдом! — пискнула я и выскочила за дверь. Закрыла комнату на ключ. Добежала до кухни, с трудом нащупав выключатель, включила свет. В панике металась по кухне и думала. Сердце выстукивало непонятный ритм. От страха ноги стали ватными. Нужно собраться, успокоиться, вспоминай Катька, от чего бывают галлюцинации. Съела что-то не то или выпила? Может у меня температура высокая? Нет, вроде самочувствие нормальное, если не считать накатившего ужаса. Не тошнит, голова не кружится, ничего не болит. Шизофрения?

Пью чай, уже третью чашку, в спальню идти страшно. В скорую звонить побоялась, закроют и таблетками запичкают. Буду потом слюни пускать и на лампочку улыбаться, не хочу. Ладно, чай уже не лезет. Надо идти. Чего я боюсь? Если подумать, Джек мой глюк. Значит, вреда мне не причинит, а если это не глюк, то тем более бояться не надо. Это же мой любимый пёс. Ну и что, что говорит, будет с кем поболтать.

Успокаивая себя подобными мыслями, подошла к дверям спальни и постучала. Тишина. Я открыла замок, вошла, посмотрела в угол, где лежит подстилка для любимого хвостатого друга. Джек спит, уши прижаты, лапы вытянул. Пёс как пёс. Может это всё-таки шизофрения? Стряхнула песок с кровати, осторожно легла.

— Полночи шарится по дому, а потом проснуться вовремя не может, опять проспишь и не успеешь меня перед работой выгулять? Попробовала бы ты целый день терпеть, в туалет не ходить.

— Не просплю, ты меня разбуди, — ответила на автомате.

Спустя десять секунд стуча зубами, осмелилась спросить:

— Признайся честно Джек ты глюк? Как разговаривать научился? — решив для себя, что если сходить с ума то до конца.

— Сама ты глюк, — проворчал обиженно пёс. — Разговаривать научился как все, в детстве. Это ты сегодня впервые меня поняла.

— Почему именно сегодня?

— Сходила ты в одно место интересное, вот и способности просыпаться начали.

— В какое место, какие способности, ничего не понимаю. Ты можешь нормально объяснить? — истерический смех от своих собственных слов просился наружу.

Пёс повозился, устраиваясь удобней на подстилке:

— Ведь не отстанешь, слушай...

Ты родилась с определёнными способностями к магии, они передались тебе от бабки по материной линии, если помнишь, она была знахаркой и травницей. А в роду твоего отца были сильные колдуны. В тебе кровь и тех и других, соответственно и способности больше вдвойне. Но на земле стоит природный блок от такой магии, как у тебя, во избежание катастроф. Сильные маги во все времена отличались неадекватностью. Так что все свои способности ты сможешь узнать и воспользоваться ими только в параллельной реальности.

— В какой реальности? Обалдеть! Так это был не сон?

— Ты права это был не сон, понимаешь, во сне твоей силе проще выбраться в другое измерение. Что ты видела там?

— Пустыню какую-то и луну, но пейзаж был вполне земным!

— Каждое существо видит перед вратами тот мир, к которому привык, ты пока не можешь пройти врата пока не инициируешь свою сущность, поэтому и застряла в той пустыне.

— А как её инициировать? И что это за сущность? — в голове крутилась мысль, что я брежу или сплю именно сейчас. Но Джеку я об этом не говорила.

— Ты ведьма. А про инициацию тебе рано думать, сначала тебе нужно всё это осознать, решить для себя, что тебе нужно. Ты можешь оставить всё как есть, и продолжать жить привычной жизнью. А сейчас спи.

— Спать? А как же врата, пустыня и всё остальное?

— Против своей воли ты больше туда не попадёшь, так что не бойся и засыпай.

В голове была каша, с одной стороны хотелось поверить, с другой было просто страшно. Говорящие собаки, иные измерения, ведьмы, колдуны, хотелось проснуться и посмеяться над всем этим. А для этого надо уснуть, покрутившись и сбив простынь в комок, я встала и выпила снотворное.

Звенит будильник, на работу пора. Блин как вставать не хочется. Не выспалась я — та-ак вспомнила, почему не выспалась. Блин, где Джек?

— Проснулась ведьмочка? Пошли гулять, мне в кустики надо, — утром было уже не так жутко слышать голос своей собаки, интересный, кстати, низкий, порыкивающий, но не грубый.

— Слушай, я спать хочу, ты меня теперь всегда будешь доставать? А я ещё жалела, что ты говорить не умеешь, радоваться надо было.

Пришлось вставать и идти в ванную, уже из-за двери я крикнула псу:

— Слушай ты же разумный, вот и иди один, дверь я тебе открою.

— А можно?!

Джек радостно завилял хвостом, я его выпустила, предупредив, чтоб недолго и не загулял нигде.

Так, сегодня на работу не пойду, возьму отгул. Без меня с жирными нервными дамами разберутся. Нужно обдумать всё что произошло и принять какое-то решение. С одной стороны страшно так резко менять привычную жизнь, с другой, что хорошего и интересного есть в моей жизни сейчас? Работа, которая надоела до чёртиков, пара знакомых парней с ними нет, и не будет, ничего серьёзного. Несколько сплетниц подруг, и чувство, что чего-то не хватает. Будто я забыла о чём-то очень важном и никак не вспомню. Может это оно и гложет, желание приключений? Хотя, попытка не пытка. Кто не рискует, тому скучно.

  • Прозрачность / Немирович&Данченко / Тонкая грань / Argentum Agata
  • В мире животных. Дятел / Близзард Андрей
  • Буря / Татарин Илья
  • путевое-дорожное / Венок полыни и дурмана / Йора Ксения
  • На море - Джилджерэл / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Эскизы №68 / Записная книжка / Панина Татьяна
  • Гражданская война глазами ребенка. / Кечуткина Анастасия
  • Высшая искренность / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • ФилОсаФ / Казанцев Сергей
  • Гл.1 Часть даже не первая / Записки Одинокого   Вечно-Влюбленного   Идиота… / Шев Вит
  • Ростов-Хортвол / Криков Павел

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль