Глава 3 / Письмо Эру / Дикий меланхолик
 

Глава 3

0.00
 
Глава 3

Я проснулся среди ночи от громкого крика, доносившегося с противоположной стороны дома. Вокруг было очень темно. За окном дул сильный ветер, сгибая ветки деревьев почти до земли то в одну сторону, то в другую. На небе одиноко висела луна.

 

К твоей комнате мы с мамой прибежали почти одновременно, с разницей лишь в какие-то доли секунды. Она выглядела очень встревоженной, волосы растрепаны ото сна. Крики не прекращались, и мы открыли дверь.

 

Лежа на кровати, ты билась в истерике. Одеяло скинуто на пол. Тюль развивается от ветра, проникающего в комнату через открытое окно (хотя мама потом утверждала, что плотно закрыла его на ночь). Ты все кричала и кричала, разрезая воздух руками, словно боролась с кем-то. Глаза блестели от слез.

 

Я попытался, было, поймать твои руки, но ты, кажется, совсем не узнавала меня и пыталась оттолкнуть от себя. Мама не знала, что делать и оттого нарезала круги по комнате. На какой-то крошечный миг ты отвлеклась на нее, и я, успев воспользоваться моментом, крепко прижал тебя к себе. Еще с минуту ты пыталась вырваться из моих рук, но потом затихла, словно маленькая птичка, пойманная мальчишкой в саду. Мама тоже замерла на месте и посмотрела на нас.

 

И в этот самый момент ты разрыдалась. Слезы градом полились из твоих глаз. Тонкие бледные пальцы впились мне в кожу на спине. Ты плакала, захлебываясь слезами, а я укачивал тебя в руках, словно маленького ребенка, и все шептал раз за разом: «Все хорошо, это всего лишь сон», «Не бойся» и «Я с тобой».

 

Я отправил маму спать, сказав, что позабочусь о тебе, и она, вся встревоженная, спустилась вниз. Не знаю, сколько мы так сидели, пока ты перестала всхлипывать и закрыла глаза. Я хотел положить тебя обратно в кровать, но ты еще крепче вцепилась в меня, явно не намериваясь отпускать.

 

— Пойдешь со мной спать? — шепотом спросил я тебя.

 

Ты едва заметно кивнула, так, что сначала я даже подумал, будто это мне всего лишь показалось.

 

Эр, могли ли мы остаться в тот день у тебя?

  • Афоризм 286. О звучании. / Фурсин Олег
  • Стороннику Навального / "Вызов" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Горизонт / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2015» - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Форост Максим
  • Рок-н-ролл / ЧЕРНАЯ ЛУНА / Светлана Молчанова
  • Морозный Декабрь / Записки чокнутого графомана / Язов Сэм
  • Ночные мысли / Кем был я когда-то / Валевский Анатолий
  • Мы дети зимы. Treasure / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Жить каждую минуту / Саркисов Александр
  • Автор Мантикора Мария - Людочка / Первый, последний звонок... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Горький шоколад / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Мааэринн
  • Первая жена / Trickster

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль