Вот и всё! / Трое в небе, не считая дракона / Фон-Бен-Людлидвинг-Ля-Де-Бассо Сир-Милорд-Лю-Фань-Александр
 
Вот и всё!

Пустые земли представляли из себя юг Безымянного континента. Единственное, что здесь виднелось, так это песок, горы, и дикари с верблюдами. Поселения здесь вещь необычная, и даже редкая, как и все, кто здесь живёт долго, так как здесь ничего не растёт, и вести земледельческий образ жизни невозможно, но Канон смог довольно неплохо там обжиться, грабя караваны, и кочевников, что проходили этими местами, чтобы попасть из Евсада в Ерсат, где были крупнейшие торговые точки королевства Абрахамангия. В принципе, Канон был паразитом, что нашёл свой организм, и, зачищая места от монстров, он требовал деньги с караванов на вполне законных основаниях, всё-таки он обеспечивал более менее безопасную дорогу от Евсада до Ерсата.

Ещё никто не умудрялся захватывать земли Канона, но, увы, за то время, которое он провёл с Маркизом и Грушей, поселение, основанное отцом Канона Граноном, было захвачено никем иным, как Самый-Тёмный-Магом Чернокнижный-Некромантом. Этот жестокий тиран севера бежал из королевства Орландия, где его унижали, и на юге он обрёл свою невероятную магическую силу. Ему повезло найти древний храм, расположенный под одной из гор, и в этом храме он обнаружил яйца силы: яйцо силы, яйцо магии, яйцо всезнания, которые принадлежали трём вымершим видам драконов. Амлет, из этих яиц, приготовленный Ларвином(так ранее звали этого тирана), наделил его силой великана, магическими познаниями феи, и всезнанием богов. Он мог поднять скалу руками, обратить камень в корову, и он знал все тайны вселенной. Это всё помогло ему захватить поселение дикарей, которые никогда даже не сражались железным мечом. Теперь, когда Канон вернулся домой, он обнаружил, что дома нет, все его слуги обращены в стервятников, а гарем принадлежал Магу. Даже жена Канона, сопротивляющаяся порабощению, была превращена в каменную статую, а сам Канон выброшен подальше, но дикарь смог найти своих друзей, и вся троица, вместе с армией драконов, летела на встречу с Магом.

— Как там Бравль? — Поинтересовался Маркиз у Канона-Ещё не захватил его?

— Не успел-Бесцветно ответил Канон, который сейчас был особенно угрюмым-Когда мы с Мерисой были там, мы увидели Булыжнара и Скалину, которые разрушили Бравль.

— Я уверен, что не пройдёт и года, как его восстановят, а тех троллей уничтожат. Всё-таки они разрушили целый город, и для их убийства могут выделить более мощное вооружение, чем то, что было тридцать лет назад. Я знаю Бравль, люди там крепкие живут, но, правда, почти все алкоголики. И куда вы отправились с Мерисой потом?

— В Пустые земли. Хватит разговоров, мы подлетаем.

***

Солнце скрылось за тучами, но лишь знаток мог понять, что это вовсе не тучи, а драконы.

— Ты уверен, что стоит это всё делать? — Поинтересовался Груша, который сидел на драконе, поджав ноги.

— Да. Маркиз самый красноречивый из нас, и я уверен, что он найдёт ко… ка… золотую середину, и я верну свою деревню.

— Надеюсь. Маркиз, а ты как думаешь?

— Не знаю. Как по мне, ничего не выйдет, друзья мои-Уныло ответил Маркиз, смотрящий на землю.

Прямо в центре поселения приземлился самый могучий из драконов, а на нём и Канон с Грушей и Маркизом, последний сразу слез с дракона, как тот приземлился, и прислонив ладони ко рту в виде трубы, закричал-Сэр, мы бы хотели провести переговоры, чтобы решить некоторые нюансы, сложившиеся в данной ситуации!

Песок перед Маркизом начал подниматься, формируя силуэт худощавого человека с тростью. Как только песок сформировал собой человека в сюртуке, с тростью, и с голым черепом вместо головы, из него вышел этот самый человек с голым черепом на голых шейных позвонках, которые уходили под воротник рубашки, где переходили в нормальное тело.

— Мсье, — Начал Маркиз, и поклонился, сняв котелок-я представляю Канона в наших переговорах, у которого есть некоторые претензии к вам на счёт этого поселения. Я думаю, я не солгу, если скажу, что всё здесь основано моим другом, и, получается, что всё здесь принадлежит ему-Продолжал Маркиз на одном дыхании, с явно трясущимися ногами-и будет вполне законно отдать это всё ему, и… — Маг поднял свою трость, и направил концом на Маркиза, который сразу замолк. Из трости вырвались искры, которые, при попадании на Маркиза, заставляли каменеть его, и спустя пару секунд от Маркиза осталась каменная статуя, держащая одну руку за спиной, а другой что-то объясняющая. Выглядело будто бы поставили памятник какому-то мошеннику, увековечив в камне тот момент, когда он кого-то обманывал.

Груша снял свой колпак, сожалея о смерти друга, из которого выпал меч, который парень видел в своём сне. Парень взял меч, который засветился, как и корона Канона, который уже приказал всем драконам напасть. Туча начала приближаться к земле, а некоторые её части уже начали бомбардировать Мага, который вполне успешно отбивал атаки сотен драконов, но на подходе были ещё тысячи разъярённых ящеров, пылающих огнём. Со стороны могло показаться, что на Мага летит град стрел, или само небо, уставшее висеть вверху, решило упасть на землю, обрушив на Мага дождь из драконьего пламени.

Груша подбежал к Магу, и нанёс удар мечом, но Маг отбил его своей тростью, как и ещё несколько неумелых ударов, другой рукой отправляя залпы драконов в них самих, чем смог проредить ряды драконов. От ударов о трость меч извергал искры, начинал светиться, и издавал странные звуки, схожие с рычанием льва, ударами меч о меч, и скулежом собаки.

— Какой резвый. Успокойся, старичок-Произнёс Маг, и слово "старичок" вырвалось из его рта, превращая молодого парня в горбатого старика, а меч в посох. Голос ввергал ужас, и Груша сразу отбежал, хотя сам голос не звучал устрашающе, он был совершенно обычными. Если бы вы услышали этот голос на улице, то не запомнили бы его, но магия помогала обычному голосу приобретать ужасающий эффект.

Канон подбежал вторым, и сразу начал наносить удары своей саблей против Мага с тростью, и также проиграл. Канон попытался нанести ещё целую цепочку ударов, но был отброшен волной, которая образовалась когда лезвие сабли мощно поцеловало трость. Его сабля была разрушена сильным ударом трости. И тогда Канон решил воспользоваться силой драконов. Из его рук вырвалось пламя, на спине выросли крылья, а из пасти вылазили небольшие языки пламени, лизавшие воздух, и сразу уходящие обратно в пасть, после чего снова выходили. Их битва была зрелищной. Постоянные залпы драконов, пламенные удары Канона, и магическая защита Мага, которая имела форму полушара зелёного оттенка вокруг Мага, слегка пошатнулась и треснула, а при новых ударах начинала пульсировать, становясь светлее, и напоминая, что она скоро рухнет.

фух-Выдохнул Груша, который еле дошёл до статуи Маркиза, и опёрся об него, присев рядом на песок. Груша теперь не был молодым парнем. У него появилась длинная борода, облысела голова, и выпали все зубы. На него было жалко смотреть.

Канон наносил удары за ударом, которые сотрясали землю, используя ярость и гнев, чтобы адреналин помогал наносить более мощные и быстрые удары, и дикарь смог сломать трость мага, сбив того с ног, благодаря чему орда крылатых рептилий смогла напасть на него. Сюртук загорелся в одно мгновение, как и плоть мага, которой было обтянуто тело с руками и ногами, но обгорелой рукой, из которой торчали кости, он прикоснулся к короне, и между пальцем и бриллиантами в короне появилась зелёная молния, которая охватила всю корону, и начала бить по земле. Глаза Канона засветились ярким, изумрудным светом, изо рта вырвалось такое же пламя. Время застыло на пару секунд: пыль в воздухе замерла, птицы остановились на небосводе, жуки перестали ползать по земле, решив, что настало время замереть. Раздался мощный взрыв. Канон исчез, Маг испарился, а тысячи драконов растворились, оставив после себя одни кости. Груша и статуя отлетели, поднятые мощным потоком ветра, и унесённые взрывной волной. Со всех уголков мира был виден этот зелёный гриб.

Маркиз, сидящий на облаке, до которого доставал гриб, глядел за этим всем. Теперь уж он не сможет снова воскреснуть, слишком часто он уходил от Смерти живым, но сейчас и сам Маркиз понял, что уже пора. Он прожил своё величайшее приключение, а жить обычным попрошайкой, после всего, что произошло с ним, слишком скучно, а умереть от рук величайшего тёмного мага, а не от рук какого-то пьянчуги, что не любит нищих, это, по его мнению, было получше. Маркиз прошёл в мир мёртвых, словно мусор в пылесос, вместе со Смертью на бледном скакуне, рассматривая виды Иксдрасила, который был крайне живописен под углом, под которым его видел умерший попрошайка. Так-то и завершилась жизнь Маркиза, который, к своему удивлению, не встретил ни Мага, ни Канона, когда попал в мир мёртвых, а это значило, что они не мертвы, а просто исчезли, перестали существовать в привычном понимании, перейдя в форму чего-то больше, а может быть, они просто перенеслись через время и пространство куда подальше отсюда, куда-то в будущее, или в прошлое.

Груша, долго ещё сидел у статуи Маркиза, обдумывая всё, что сейчас произошло, а всё произошло так быстро, что он даже ничего не понял. В итоге старик взвалил на свои плечи Маркиза, и направился в Безымянный двадцать два. Но по пути Груша так устал, что скинул статую где-то на болоте, ведь пока он шёл, он даже забыл, что это была за статуя, но потом, конечно, вспомнил, хотя было уже поздно. К его удивлению, никто в городе не помнил огромного Канона, который отличался от обычных жителей, и достаточно хорошо оставался в памяти, но ни один человек не мог вспомнить Канона, как бы он не старался.

***

Храп ознаменовал конец рассказа немага, которым оказался Груша, что было весьма ожидаемо для тебя, читатель. Детишки, слушавшие историю Груши, пытались разбудить старика, но им так и не получилось прервать старческий сон, и они разбежались по домам, так как родители уже звали их идти спать.

Так и окончилась эта история. История, произошедшая не сейчас, не здесь, даже не тогда, и не там, она произошла где-то, и когда-то. Никто из героев этой истории не получил хороший финал, хотя поселение Канона всё-таки было освобождено, на Маркиза больше не совершали покушений, а Груша стал достаточно взрослым, чтобы командовать людьми, хотя бы, на правах старшего. Думаю, всё-таки можно посчитать финал более менее счастливым.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль