Необыкновенная-обыкновенная семья / "Мой друг-дерево" или "OLD WISE TREE" / Рина Кей
 

Необыкновенная-обыкновенная семья

0.00
 
Рина Кей
"Мой друг-дерево" или "OLD WISE TREE"
Обложка произведения '"Мой друг-дерево" или "OLD WISE TREE"'
Необыкновенная-обыкновенная семья
Знакомство

Эта история об обычной, на первый взгляд, семье, проживающей в обычном, никому не известном, да вообще не нужном городке Блейд-Бург. Скорее, я бы назвала это старой деревушкой, забытой богом и властями. Чиновники давно съехали от сюда и проживают далеко, без этой серой массы, город остался без охраны. Ни один разбойник или прочий вор не приезжал туда. Все знали, что брать там было нечего.

Так вернемся же к той самой обычной семье. Отец, мать, старая бабушка, шестеро детей, пара гусей, одна свинья (и то не для еды, лучший друг младшенькой дочки), две собаки и 100 грамм масла в месяц… Ничего особенного, в этом городке все так жили. Отца звали Клинт, хороший человек. Он работал в старой шахте, хоть там ничего от нее уже не осталось. У него была привязанность к курению. Бывало, пройдешь мимо него курящего, словно пробежал через все круги ада. Мать— Матильда, чудесная хозяйка, мастерица, искусница, но не без грехов. Она готова ради новых рецептов на рынке душу продать, вещи, драгоценности и все то, чем она владеет или нет, не важно. Был случай, что малышка Линси чуть ли не осталась без лучшего друга Хрюнделя, за рецепт яблочного пирога с нарциссами и бергамотом. Бабушка Ди-Ди, мать Клинта. Она давно вышла на пенсию, поэтому занимается садоводством и животноводством. Два веселых гуся, Хрюндель и две собаки— Брейк и Трейк, вот истинные друзья миссис Ди-Ди.

Перейдем к детям. Старший сын Стив, помощи от него не жди, знают все, зато он очень любит своих братьев и сестер. Помогая семье, лишился работы его мечты-кузнец, отказался от поездки за границу многое другое. Ну а кто кроме него может так сильно полюбить колоть дрова. Да-да, именно колоть дрова. Все в этой семье со странностями. Иногда уйдет в лес порубить парочку, так до позднего вечера не возвращается. Может и не дрова колол, а может увлекся— никто не знает. Близняшки Герберра и Миллера, с ними не соскучишься. Их знают во всем городе. Шутки у них— незабываемые. Один раз, Герберра захотела поздравить маму с Днем ее рождения… Итог, они спалили кухню. Ну что ж поделать, нравиться им все и всюду взрывать. Дениэл, средний сын этой, как вы уже поняли странной семейки. Он безумно любил гулять и напевать себе что-то под нос. Оказалось, у него чудесный талант к пению, но реализовывать его запретил отец, несмотря на все его уговоры. После этого случая Дениэл закрылся в себе, но он так же ходит и напевает себе что-то под нос. Гриндильда и Линси, младшие дочки примерно одного возраста. Они до безумия любили читать. Никто в семье не может понять, откуда это… но исправить невозможно. Бывает, все дети уйдут гулять на речку, озеро или просто во двор, а они сидят перед книжками, не сводя глаз. Вам, наверное, интересно почему Линси так привязана к маленькому, грязному, неуклюжему поросенку? Очень просто. Линси считает, что он приносит удачу и вместе с ним она неуязвима. Как вы все уже поняли, эта обычная семья оказалась крайне, особенной. Но ближе с каждым из героев, познакомитесь позже..

  • Назад в будущее / Паллантовна Ника
  • Макулатура (1) / Макулатура / Глауберг Герман
  • ... в школе / Сборник рассказов "Встреча с монстром..." / Меркулова Ирина
  • Зауэр И. - Исход / По закону коварного случая / Зауэр Ирина
  • Ка-тит-ся-го-ло-ва-а… Argentum Agata / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Купидон / Белка Елена
  • Валентинка №36. Для Евлампии (Армант, Илинар) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Почти осенний дождь / Времена года / Петрович Юрий Петрович
  • *пылающий город* / О том что нас разбудит на рассвете... / Soul Anna
  • Символ года? Это как? (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Акварель* / Чужие голоса / Курмакаева Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль