Несправедливость / "Мой друг-дерево" или "OLD WISE TREE" / Рина Кей
 

Несправедливость

0.00
 
Несправедливость

Матильда и Клинт не стали ждать врача из области и поехали туда сами. За Линси должны были присматривать братья и сестры, но чтобы видеть это вблизи каждый день, нужна достаточно сильная психика, а ей обладала только маленькая Гриндильда. Почему именно она? Очень просто. Всю свою, хоть и не долго прожитую, жизнь она читала книги. Нет, не сказки с миленькими зверьками и принцессами, а книги в стиле фэнтези и ужасы. Гриндильда никогда не пугалась того, чего обычно бояться дети в возрасте шести лет. Даже отец удивлялся ее железной, каменной, нет! Стальной психике. Она не боялась гулять одна, ходить на чердак, в подвал. Даже я боюсь выходить ночью из комнаты. Мне все время кажется, что там меня кто-то ждет, там за дверью… Но сейчас не об этом. Гриндильда поняла, что все свое время она должна быть с сестрой и подготовилась. Возле кровати бедной сестры всегда стоял стакан воды, чашка с отваром и ее любимая книга. Линси все время молчала. Она понимала, что с ней твориться, но не могла сказать ни слова. Может быть это из-за того, что деревья не умеют разговаривать? Никто не знал, и знать не может.

Спустя две недели, отец и мать вернулись домой, но без врача. Оказалось, в области им никто не поверил. Все сочли их за обычных попрошаек и проходимцев, а в больнице их хотели отправить в психиатрическую клинику, но им удалось договориться с охраной и их отпустили. Расстроенные родители, увидев дочку, не могли сдержать слез. Неужели никто не поможет им ее спасти? Неужели все люди думают только о себе и не найдется ни одного человека, который не откажет им в помощи. В семье договорились, что никто не должен знать чем больна Линси.

Клинт обошел всех жителей города, с просьбой одолжить им немного денег на лечение дочки, но в городке наступил кризис и ни у кого не было средств. Матильда просила помощи на улице, но никто не отозвался на них. Либо люди не хотели помогать, либо они думали, что Клинт и Матильда обычные попрошайки. Просить деньги отправились дети и миссис Ди-Ди. Они набрали всего 10 фунтов, этого не достаточно для полного обследования. Клинт решился, он отвезет Линси в область. "Может быть, когда они сами увидят ее, то помогут?"-только с одной мыслью ехал отец. Они завернули девочку в одеяло и понесли в больницу. На пол пути их остановила полиция, так как их фотороботы висели на каждом доме. Клинту и Матильде пришлось им все рассказать. Они, конечно, не поверили, но после того, когда они увидели Линси, они не могли пошевелиться. Было сказано лишь одно слово: "ВЕДЬМА!" и все прохожие обернулись на странных незнакомцев. Клинт понял, что нужно бежать от сюда как можно быстрее. Он схватил Линси еще крепче, крикнул Матильде и кинулся в сторону леса. Они бежали в глубь чащи, не оглядываясь назад. Были слышны только крики жителей "Хватайте их! Ведьма! У них ведьма!". Эти слова действовали на прибавление темпа бега..

Клинт и Матильда бежали до тех пор, пока не наткнулись на огромный старый дуб. Именно под ним отец нашел Линси.."Как она?"-донесся грубый голос из неизвестности. "Ты слышала? Матильда, ты слышала?!"-Встревоженно спросил Клинт. "Да, кто это?"-Ответила Матильда. "Посмотрите наверх, медленно, без резких движений.."-Произнес голос снова. Когда обеспокоенные родители подняли головы вверх, они увидели только дерево. Но это дерево оказалось живым… Странности с этой семьей происходят на каждом шагу, удивления на их лицах смыла маска недовольства. "Это ты с ней сделал?!"-Воскликнул Клинт. "Отвечай!". В ответ он услышал только одну фразу:"Она сама этого хотела..". Эта фраза повторялась деревом снова и снова… Матильда упала перед ним на колени и не могла произнести ни слова..

 

 

 

 

 

 

 

  • Хороший день / Евлампия
  • Мечты сбываются! / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Золотое платье / Tragedie dell'arte. Балаганчик / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ах Ты Сколопендра / Сарко Ли
  • Глава 3 / Зикуськин Экстрим / DES Диз
  • глава 3 / Темный эльф книга 1 / Пилипенко Сергей
  • Пролог. / Экспериментальный Отряд / Нурланкызы Наргиз
  • Часть 3. Новая жизнь и ее законы. / Возвращение Рю-тян / Герина Анна
  • Валентинка №5. Для Сереги и Клавы (товарищъ Суховъ) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Обитатели радуги - Cris Tina / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Отпуск / Межпланетники / Герина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль