Деревянный друг? / "Мой друг-дерево" или "OLD WISE TREE" / Рина Кей
 

Деревянный друг?

0.00
 
Деревянный друг?

Матильда очнулась и увидела картину, после которой обычно кладут в психиатрическую клинику, далеко и надолго. Клинт, испуганный и пораженный горем отец, стоит на коленях перед старым, дряхлым, живым, огромным деревом, с маленькой девочкой на руках и просит о помощи. Хотя, Линси обычной девочкой уже назвать сложно. Ее золотые, как лучезарное солнце, волосы побледнели и приняли темно-зеленый оттенок, румянец на щеках исчез, цвет лица поголубел и потемнел, само же лицо покрылось редкими деревянными отростками, как бы грубо и странно это не звучало, руки и ноги позеленели, а ногти приобрели коричневый цвет. Зрелище жуткое, но делать было нечего, только разобраться что случилось… Матильда подошла к Клинту, взяла его за руку и сказала: «Давай я поговорю? Я справлюсь лучше.» Она подошла к дереву и начала разговор:

— Здравствуйте, Вы можете объяснить, что с нашей дочерью?

— Гмм, конечно… Она пришла ко мне в лес, еле дыша, просила помощь ей выжить..

— Что? Что значит выжить?! Что с ней было?

— Гм… Мне тяжело говорить, прошу не кричать..

— Да, конечно, простите..

— У нее была перерезана шея, точнее перегрызена… Похоже, волки опять начали ходить по домам… Разбушевались, шавки проклятые..

— Боже, господи! Как я не усмотрела!? А почему же она превращается в растение?

—… Гм… Она пришла ко мне и просила выжить, я ей помог… Деревья не чувствуют боли..

— Да как Вы могли? Она же теперь не человек!

— Она просила… Выжить..

Проговорило старое дерево и лицо его скрылось за густой листвой. Матильда пыталась докричаться до него, но все было напрасно. Она подошла к Клинту и прошептала ему: «пойдем домой, оно нам не поможет… Бессердечия его нет предела, несмотря на то, что сердца у него нет вообще… Нам придется смириться с безразличием всего живого на этой планете… Пойдем». Он с трудом встал, поднял дочь с земли и они отправились назад.

Спустя два дня, отвердевшая Линси не могла двигаться. Ее руки и ноги словно приросли к кровати и надежда спасти ее почти иссякла… Но в ту же ночь родители услышали, приближающееся к окну Линси, листву. Она становилась все ближе и ближе… Клинт подошел к окну и увидел сверток, лежащий на подоконнике. Это было похоже на какой-то отвар, он понял, что слова Матильды разжалобили его… Счастливая Матильда сразу же напоила им девочку и ее материнское сердце осознало, Линси выживет… На утро "деревянных" следов на теле девочки уже почти не было. В этот раз они все искренне поверили в то, что добро в этом черством мире есть. Теперб стало ясно, что у них появился деревянный друг..

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль