Глава 5. Расы. / История одного барса. / Кирилида
 

Глава 5. Расы.

0.00
 
Глава 5. Расы.

После ухода Таллиана не прошло и пяти минут, как Араса прибежала с немаленькой книгой под названием "Расы и их обычаи" Тирилаодинария Миросская. Я недолго думая, открыла содержание книги. Быстро пробежав по нему глазами, я увидела интересную мне тему "Самые основные расы и их краткое описание… стр. 154". Так. Вы когда-нибудь пробовали листать книгу лапами? Это примерно, как кулаками. Очень весело и познавательно. Узнаешь насколько хватает твоего терпения. Ох… Страница 150, нет. Страница 154 да:

Самые основные расы и их краткое описание

Расположено с расы занимающей наибольшую площади территории к расе, занимающей наименьшую площадь территории.

1) Люди — самая многочисленная раса. Полностью занимают материк Эссон, но за его пределами предпочитают не находится, так как только на Эссоне все четыре времени года имеют одинаковую длину. В их стране процветает монархия, то есть главным является король и его семья. Внешность. Имеют по обыкновению белую кожу, могут быть брюнетами, блондинами, так же бывает и рыжий цвет волос. глаза любого оттенка, кроме белого и красного. Телосложение. Весьма хрупкие существа. Имеют тонкие кости и мягкую плоть. Характер. Чаще всего корыстолюбивы, недоверчивы, не слишком гостеприимны. Чистокровные у них редкость, считается, что только королевская семья сохранила чистоту крови, но ни доказательств ни опровержений этому нет. 1\15 маги.

2) Эрсы — самая чистокровная раса. Полностью занимают материк Экрон, где царит вечная зима. Вся страна разбита на большие деревни, в каждой свой старейшина. В их стране имеет место абсолютизм. Кроме короля, которого они называют "Сокрушителем льдов" существует совет старейшин, подтверждающий или опровергающий законопроекты Сокрушителя. Внешность. Чаще всего как и у людей белая кожа. Из всех цветов волос преобладает черный и черно синий. В равной степени все оттенки черного и голубого. Глаза почти всегда белые. По цвету узора вокруг радужки и его форме, можно определить принадлежность эрсина к той или иной деревне.Телосложение. Обычно крепко сложенные, ширококостные создания. Кожа весьма грубая, морозоустойчивая. Ногти чуть удлиненные, больше напоминают когти. Характер. Из-за своего тяжелого образа жизни, они всегда скрытны, недоверчивы, но очень ценят семью и друзей. Не любят чужаков, поэтому полукровок у них почти нет, если же они появляются, то семья полукровок предпочитает уезжать с материка. 1\10 маги.

3)Эгины — самая закрытая раса. Почти полностью занимают материк Энгис. Почти — так как на десятки километров от краев материка простирается Лес Душ. На Энгисе, существует всего два времени года, зима и лето. Переход от морозов — 90 Д.[1] до жары +120 Д. происходит за 1-2 дня. Так же как и эгины разбиты на деревни, где у каждой свой староста. Но короля нет. При этом принято называть совокупность их деревень — страной эгинов. Деревни обычно даже не пресекаются друг с другом, но во время войны, сливаются в одно целое. Интересно то, что больше половины эгинов — оборотни полукровки. Внешность. Имеют смуглую кожу. Голубые глаза в детстве. С возрастом глаза чернеют, именно по цвету глаз можно определить возраст эгина. Волосы бывают только черного и ярко красного цвета. Почему так происходит никто не знает, но даже полукровка у которого эгин был в двадцатом поколение, может иметь только эти два цвета волос. Телосложение. Чуть более крепкие чем люди, но сильно от них не отличаются. Только их кожа, в отличии от людской, очень хорошо переносит перепады температуры. Характер. Дружелюбны, гостеприимны, злопамятны. К несчастью к этой по сути доброй расе редко приходят гости, из-за Леса Душ, что окружает их материк. 1/ 7 маги.

4) Оборотни — рассеянная по всему свету раса. Не имеет своей собственной страны. Иногда собираются в стати, но это происходит крайне редко. Но при этом, это вторая по чистокровности раса. Так как только если оба родителя оборотни, ребенок может иметь две ипостаси: похожий на человеческий облик и животный облик. Ипостась животного может быть: волк, барс, пантера, лев, собака, кошка, медведь и другие). Это абсолютно не зависит от родителей. Внешность самая разная, от бледнолицых и красноглазых, до чернокожих и синеглазых. Это самая непредсказуемая раса. Так как и характер, и внешность, и место жительства, и даже телосложение у них не подчиняются никаким законам и правилам. Полукровки— редкость везде, кроме страны эгинов.

Дочитав главу до конца, я отложила книгу. Все мысли куда-то ушли, и какое-то время я просто лежала и отдыхала...

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль