Глава 3. Новые друзья. / История одного барса. / Кирилида
 

Глава 3. Новые друзья.

0.00
 
Глава 3. Новые друзья.

Когда дверь за мужчиной закрылась, в душе снова поселилось беспокойство. А вдруг он не выйдет, и я снова останусь одна? Пятое чувство говорило мне, что в этом лесу нельзя оставаться ночью. Будто что-то или кто-то может вылезти из-за черных деревьев, непонятного мне вида. Днем, это гладкие стволы и ветки с мягкими зелеными листиками на них, будто только что проклюнувшимися, к которым хочется прикоснуться. А ночью листья что-то вроде кленовых, но концы острые, а окраска грязно коричневого цвета. И чем темнее, тем страшнее становились деревья. Ствол у меня на глазах обрастал колючками и темнел. Корни выбирались из под земли.

Но дальше "наслаждаться" зрелищем мне не дали. Мужчина вышел с чем-то красным и совсем не аппетитным в руках и посмотрел на меня. На его лице снова появилось удивление.

— Ты не местный? — и дождавшись моего кивка он посторонился и показал рукой на вход в дом.

Я благодарна зашла, и тут же за мной захлопнулась дверь. Вот это да! Дверь изнутри была толстая, железная с пятью щеколдами. Тоже самое представляло собой окно, которое было закрыто ставнями. Вся прихожая состояла из большого деревянного шкафа, нескольких пар странной обуви маленького и громадного размера в беспорядке валявшихся на полу, и трех дубовых дверей, не считая входной, по одной на каждой стене. И как это возможно? Снаружи домик казался крохотным, а изнутри был гораздо больше, хотя ни поместьем, ни замком этот все же небольшой дом назвать язык не повернется.

— Проходи, проходи. Местные, кхм, духи, не любят чужаков. И милые зверушки и растения, очень любят ночью оборачиваться. Сам наверно видел во что.

Я лишь кивнула. Трудно было не заметить.

— Тогда на, — он положил около меня, как оказалось, кусок сырого мяса.

Я понюхала и отошла. Лучше я буду голодной чем съем это. Никогда не разделяла чувства любителей бифштекса с кровью. Этот человек, снова удивился.

— Ты не любишь Варьятину? Могу свинины дать.

Я отшатнулась.

— В чем дело? Ладно пошли в кладовую, — и с теплой улыбкой добавил, — Только лапами и зубами ничего не трогать.

Я радостно кивнула. Может с голоду не помру. Он открыл левую дверь, позвал за собой. И тут же я почувствовала чарующий аромат. Жареная картошка, грибы, и немного мяса. Я принюхалась и облизнулась.

— Нравится? Поужинаешь с нами?

Я радостно закивала!

— Вот и хорошо! Меня зовут Таллиан. Как мне тебя называть? Барс?

Я покачала головой.

— Тогда может Кирилида?

Я снова закивала.

— Араса! Иди сюда! — было приятно, что этот чужой мне по сути человек, помогает, и доверяет так, что не боится позвать дочь.

Из двери, что была напротив входной, выбежала уже мне знакомая девочка.

— Да папочка! Ой, котенка!

Я про себя хихикнула. Да, я котенка. Такая маленькая, беленькая, и пушистенькая.

— Араса, это Кирилида, она поужинает с нами. Кирилида, это Араса моя дочь, пошлите на кухню.

Мы с ней переглянулись и пошли в открытую дверь, а после направо. Кухня была тоже сделана из бревен. Эти деревья, славо богу, шипами не покрывались. Они были весьма светлыми, и небольшая кухня смотрелась очень уютно. Маленький стол стоял посеридине. Конструкция, явно породия на привычную газовую плиту, даже спервого взгляда трудно сказать, что не так. Что-то типа ямы с лесенкой вниз, несколько шкафов и тумбочек, все это было расположено вдоль стены Запах все усиливался. Таллиан уже накладывал в три тарелки вкусно пахнущую смесь. Мою поставил на пол, а сам сел за стол. И Араса присоединилась к нему, но оба смотрели на меня. Я с радостью начала поедать это чудо кулинарного искусства, и не заметила, как съела, весьма не маленькую порцию надо заметить. Муррр! После того как я поела, плохо соображала. Ничего вокруг не замечая, я шла туда, куда меня вели и улеглась на что-то мягкое и тут же заснула. Усталость давала о себе знать.

 

  • Задумчивая осень / Струны / Карпина Елена
  • Мир в ладошках / Джилджерэл
  • Ренго, юный санэр / Нарисованные лица / Алиенора Брамс
  • Весна / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Они прощались... / Даня Annalex
  • МЁРТВАЯ ЗОНА 3 / Малютин Виктор
  • глава 2 / Темный эльф книга 1 / Пилипенко Сергей
  • Понятность / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Женское тело / Русланов Евгений
  • Афоризм 089. О мудрости. / Фурсин Олег
  • 10. / Эй, я здесь! / Пак Айлин

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль