Предисловие / Драконье Золото. Путь к себе. / Рихтер Самельхейн
 

Предисловие

0.00
 
Рихтер Самельхейн
Драконье Золото. Путь к себе.
Обложка произведения 'Драконье Золото. Путь к себе.'
Предисловие

Почти все в наше время знают о драконах из мифов, легенд и сказок, да и в кинематографе их немало. Вот и на Аэрдале многие о них слышали. Более того, некоторые с ними знакомы не понаслышке! Кто-то учился и работал с этими существами; кто-то сражался с ними; а у кого-то подлые драконусы даже повадились скотину воровать. Впрочем, к последнему пункту представители этой расы отказываются признавать свою причастность. И правда, они тут почти не причем. Точнее очень даже причем, но лишь косвенно. Виноваты в этом те, кто решился украсть драконье золото. Точнее не так, Драконье Золото, с большой буквы.

Драконье племя всегда умело защищать свое имущество и наказывать за кражу, даже после собственного ухода. Многие слышали легенду о несметных сокровищах, которые ящеры копят в своих пещерах. А уж о проклятье, лежащем на этих кладах, ходит легенд и по более… Да-да, совершенно верно, множество баек и легенд ходит про Драконье Золото: но какие правдивые, а какие чистый вымысел, определить уже практически невозможно. Много было героев, которые хотели добыть несметные богатства и славу. Вот только не возвращался почти никто. А если и возвращался, то его свои же потом и убивали, поскольку обращался он кровожадным огнедышащим монстром, лишенным разума, и убивать начинал всех и каждого. Со временем то ли желающих поубавилось, то ли мозгов у авантюристов стало больше, но в старые драконьи логовища лезть перестали.

Не повезет, если хозяин драгоценности, которую вы решили украсть — жив, здоров и уже вышел на ваш след. Драконы могут неделями и месяцами выслеживать того, кто обокрал их. Итог всегда один — вор уничтожен, а сокровище вернулось домой. Вдвойне не повезет, если вы обокрали ту сокровищницу, чей дракон уже покинул этот мир и сам покарать вора не сможет. Огромное количество ужасных слухов ходит о наказании, которое постигнет наглого воришку. Кто-то говорит, что его испепелит на месте; кто-то, что его утащат и разорвут сторожевые горгульи; кто-то придерживается теории, что сам дракон вернётся из безвременья для вынесения приговора — и тогда несдобровать ни самому вору, ни всей его родне, а там, глядишь, и всему городу. Почему-то людям очень удобно верить, что кто-то посторонний станет тратить время и силы, чтобы зверски разрушить привычный уклад их жизней. Мало кто был близок к разгадке тайны, а те, кто соприкоснулся с ней вплотную, уже не способны никому ничего рассказать.

Впрочем, известна нам история одной девушки, которая столкнулась с проклятьем драконьего золота лицом к лицу и прошла нелёгкий путь, чтобы вернуть себе… себя.

  • Афоризм 684. О судьбе. / Фурсин Олег
  • Облом (Хокку) / Немножко улыбки / Армант, Илинар
  • Эпиграмма на Медведева, того, который Д. А. / Фурсин Олег
  • *** / Стихи / Капустина Юлия
  • Глава 6. Аврора / Битва за галактику. Том 1 / Korbal Кирилл
  • Угадайка / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Вернее способа нет! (Армант, Илинар) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Афоризм 131. О лице. / Фурсин Олег
  • Тартарские барашки / Бестиарий / Царище Кощерище
  • О чем поет дождь / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Держи меня. Игнатов Олег / Love is all... / Лисовская Виктория

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль