Глава 22. Профессионал в деле / Any RPG Like This / Аб Сергей
 

Глава 22. Профессионал в деле

0.00
 
Глава 22. Профессионал в деле

 

Ты, верно и забыл, что у тебя уже седьмой уровень! Что будешь вытворять теперь? Задирать стражу и совершать ограбления местных лавок? Ты теперь в три раза сильней. И в три раза дальше ваши тела, не знающие о волшебном свойстве мыла, распространяют настойчивые призывы поберечь свои слизистые в чужих носах. Говорят, что одна голова — хорошо, а две лучше! Это не ваш случай. У вас всего одна голова на троих, и та далека и от намёка на рассудительность, что бы я раньше не говорил на твой счёт. Всё-таки, даже висящий на крюке посох раз в год да стреляет. Вот я и гляжу на твой посох, в смутных надеждах, да всё не дождусь.

— Ух, ты! Бабочка! — вдруг кричит второй орк и убегает вперёд, махая здоровенными лапищами.

Даже наш орк мрачно провожает его взглядом.

— Он насекомыми занимается, — поясняет первый. — Зоология — его профессия.

— Профессия? — на лице героя вспыхивает удивление, а в голосе явно слышны уважение и немного зависти.

Герой остановился, видимо, чтобы подумать и переварить услышанное. Идти и думать — это уже чересчур. А надо же ещё и говорить к тому же.

— Да, профессия, — подтверждает первый орк, оглядывая почти пустую залитую солнцем улицу. — А у тебя какая профессия?

Впереди, где-то за поворотом дома раздаются женские крики ужаса.

— Поймал! — раздаётся радостный голос второго орка оттуда же.

— Верните мне мою шляпку! — кричит женский настойчивый голос. — А не то я позову стражу!

— Тысяча извинений, сударыня! — раздаётся голос орка. — Я не заметил вашего под ней присутствия.

— Он ещё немного ораторским искусством начал заниматься, — разъяснил первый орк. — У меня берёт уроки.

Я бы попросил закрыть тебя рот, чтобы лишнее количество мух, что летают поблизости не приняли твою утробу за уютное гнездо, да сам не могу отойти от услышанного. А вот чему так удивился ты, для меня останется тайной.

Герой с орком подошли к углу каменного дома, где тени двух силуэтов были хорошо видны без необходимости заглядывать за угол.

Не стоит, не стоит. Твоя физиономия точно спугнёт эту и так запутавшуюся в неправильных решениях особу.

— Ладно, — голос женщины успокоился. — Ничего страшного.

— Я надеюсь, вы не пострадали? — в голосе орка звучит хрипотца, но намёк на нежность уловить всё же можно.

Правда, это особого рода нежность, ну вроде металлической губки для тела.

— Нет, всё хорошо, — отозвался голос.

— Смотрите, сударыня, кого я поймал! — снова произносит орк. — Это редкая бабочка, “летний альбинос” называется.

— Ух, ты! — вскрикивает голос. — Невероятно.

— Прошу обратить внимание на… на… — голос орка запнулся. — На закорючки на махалках.

Последовала неловкая пауза.

— Увы, — тихо комментирует первый орк, — Надолго его красноречия пока не хватает.

— Красноречие работает не долго, — шёпотом поясняет сложившийся конфуз первый орк. — Закончилось.

— На махалках? — хихикает женский голос. — Да, очень живописно. Меня, кстати, Эрлеона зовут. Будете неподалёку от “Трёх топоров”, заходите в наш трактир.

— Непременно зайду! — вскрикивает орк. — Честь имею!

— До скорой встречи, — в голосе женщины, чья тень столь тонка и изящна, слышится улыбка и доброжелательность.

— Пока-пока! — тень орка машет рукой удаляющейся женской тени.

— Так что насчёт твоей профессии? — вновь задаёт вопрос первый орк герою.

— Моя профессия — убивать! — рявкает герой, словно цепной пёс на непрошеных гостей.

— Помимо основной, — уточняет первый.

— Нет у меня больше никаких профессий, — заявляет наш орк, почёсывая затылок.

Первый орк качает головой. Второй выходит из-за угла с широченной улыбкой на морде и плотно сжатым кулаком.

— Тебе пора бы уже начать осваивать что-нибудь, — предлагает первый. — И мы как раз в подходящем для этого месте!

  • Я доволен всем на свете / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Знакомство с настоящим тобой / Лонгмоб "История моего знакомства с..." / Аривенн
  • Константин / Аделина Мирт
  • Случай под Новый год / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • 82."Снежок" для Игнатова Олега от Капельки / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Когда останется лишь пять минут / Насквозь / Лешуков Александр
  • Незваный гость - Ефим Мороз / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Зауэр И. - Не просто так / По закону коварного случая / Зауэр Ирина
  • О солдатиках / Обо всём и ни о чем / Лебедь Юлия
  • Про завтра / Андреева Рыська
  • Кто такой / Кто такой? / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль