Часть 2 / Витебск 2178 / Куксевич Виталий
 

Часть 2

0.00
 
Часть 2

«Выход» — проговорил он и, не дожидаясь ответа, пошел вдоль террасы. «Смотри, по чем идешь» — вновь крикнула старуха. Он присмотрелся и увидел, что весь пол состоял из узких дорожек с влажным песком, разделявшихся рядами мелких шариков. По серединам дорожек кое-где виднелись поперечные гладкие выступы. Не имея представления, зачем нужны здесь эти дорожки, он, на всякий случай, решил не нарушать традиции и, перепрыгнув пару дорожек, попал на другую сторону террасы. Погода и впрямь была прораммируемой. Если с левой части террасы она была дождливой, то справа о дожде не было и речи. Стояла такая же комфортная по теплу, но сухая погода. Тут только в первый раз он оглядел себя и свою одежду. На нем была свободная, с зелеными растениями, безрукавка и короткие шорты…

«Надо искать выход» — снова пронеслось у него в голове. И он пошел по достаточно широкой улице навстречу огромной стене, видневшейся невдалеке. То тут, то там ему встречались люди, которые, казалось не обращали на него никакого внимания. Неожиданно впереди раздался гул мотора и навстречу ему выехал трактор. Да, да — именно трактор. Такой, который использовали в конце 20-го — начале 21-го века в его родной Беларуси в сельскохозяйственных работах. Только трактор этот несся на огромной скорости навстречу, а в прыгающем на редких небольших изломах дорожного покрытия прицепе он увидел достаточно большую группу отнюдь не дружелюбно настроенных молодых людей. Выражения их лиц и резкие выкрики не предполагали ничего хорошего, но ведь его и их направления движения были разные. Трактор пронесся мимо. Он продолжил путь. Гул мотора вначале стал тише, а затем вновь возрос, ощущаясь все ближе и ближе. Он повернулся. Трактор возвращался, двигаясь с той же скоростью, а сидевшие в прицепе люди что-то громко обсуждали и указывали на него пальцами…

Огромная стена была близко. Небольшие ворота со странным турникетом тоже стали различимы. «Другого шанса может не быть» — подумал он и побежал вперед. Силы догонявших явно превосходили его силы. Но бегал он быстро, а до ворот оставались считанные метры.

Сельскохозяйственной машине нужно было несколько секунд, чтобы остановиться, молодым людям, чтобы спрыгнуть с прицепа на землю, а ему этих нескольких секунд хватило, чтобы пересечь линию огромной стены. «Стой! Куда?» — он буквально наткнулся на выставленную руку молодого человека, преградившего ему путь. Молодой человек был европейской внешности, одежда его резко контрастировала с теми восточными нарядами, которые он видел у встречавшихся до этого людей. Позади за спиной «пограничника» в несколько рядов стояло порядка 50 вооруженных солдат в касках и полевой форме, чем-то напоминавших военных различных миссий в зонах локальных конфликтов.

«Пропустите, я не их» — все что пришло ему в тот момент в голову. Молодой человек, видимо, и сам, оценив увиденное, начал сомневаться, но произнес: «Без денег проход невозможен, за моей спиной полицейский отдел, а он в два счета вернет тебя обратно. Деньги есть? Грины… баксы?».

Толпа молодых азиатов к этому времени уже была на расстоянии вытянутой руки, но не решалась предпринять каких-либо действий, опасаясь воинственно настроенных людей с оружием по другую сторону столь призрачной границы. Вдруг гул голосов преследующих усилился, толпа зашумела и из ее глубины появился невысокого роста человек европейской внешности, сильно размахивавший руками.

«О, командир их явился» — с еле уловимой насмешкой произнес требовавший денег «пограничник». — «Ну, выбирай, с кем ты?».

«Командир» начал довольно резко: «Ты куда пошел? Быстро назад! Ты наш и тебя никто не выпускал. Я что, непонятно выражаюсь. Быстро назад!». Еще немного и, казалось, он полезет в драку, не обращая внимание ни на то, что его никто не собирался поддерживать, ни на людей с оружием.

«Деньги есть!!!»…///Произнося слова, всегда задумывайся об ответственности за их исполнение. Слова вещественны, так как могут повернуть вспять многие происходящие процессы///… Пока «пограничник» открывал замок турникета, он загадал желание — «ДЕНЬГИ». Желания продолжали сбываться и, запустив руку в карман шорт, он понял, что они… появились!!! Однако в это мгновение он ощутил укол в руку. «Командир» не сдавался, и с помощью неизвестного приспособления, проколов кожу его руки чуть выше запястья, начал усиленно вглядываться в дисплей какого-то прибора. На руке в месте укола появилось небольшое темное пятнышко, а на дисплее высветилась надпись: «Текущая дата…». Изображение на секунду заколебалось, поэтому вторую цифру даты он не смог точно разглядеть: 2078 или же 2178 год. Далее прибор начал выдавать информацию, от которой у «коммандира» перехватило дыхание: перед ним человек из глубокого прошлого. «Коммандир» попытался сообщить эту информацию «пограничнику», стоявшим с оружием людям, но на него уже никто не обращал внимание. Деньги продолжали многое значить…

  • Это была не любовь / Маруся
  • Не хочу  / Легкое дыхание / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Чтоб боль разлуки приглушить / Виртуальная реальность / Сатин Георгий
  • Другу. Армант, Илинар / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Господину Ш. / Стихи / Капустина Юлия
  • _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ / Любимая / Летописец
  • Ли, я всегда рядом. Тяжёлая болезнь младшей дочери Лиары и Майкрофта. Ожидание кризиса. Нелёгкое и длительное выздоровление / Лиара Т'Сони. После войны / Бочарник Дмитрий
  • Об авторах, читателях и одиночестве / Игра в веревочку / Зауэр Ирина
  • Прощальное / По озёрам, по болотам, по лесам / Губина Наталия
  • Инструкция по созданию мира для начинающих демиургов. Автор - Ikki / Конкурс фантастического рассказа "Тайна третьей планеты" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / No Name
  • Когнитивный диссонанс: Ассоль / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль