Глава первая: Поездка. / Мир за узором Калейдоскопа: Stargazing - The New Era / El Scorpio Leon
 

Глава первая: Поездка.

0.00
 
Глава первая: Поездка.
* - Буркхет - альтернативный, немецкий городок, придуманный автором. \nМесто вымышленное. Все совпадения в названиях и местности - случайны.

Когда в жизни каждого человека наступает переломный момент, причиной которого является чертово принятое решение поехать подзаработать на лето, а если точнее, то на месяц, то позитив так и хлещет во все щели, от самого только предвкушения дороги. Двухдневной качалки в вагоне с людьми, которых ты… едва знаешь. И, с одной стороны хочешь узнавать, с другой стороны не хочешь. Так как заранее, откуда-то знаешь, какие они — однотипные.

Еще раз переговорив в родными, я тепло с ними попращалась, пообещав звонить каждый день или хотя бы писать э-сэмэс и прошествовала к готовящейся к отправке, газели. Народу было много, от чего мне стало не по себе. Я далеко не социофоб. Но когда ты этих людей НЕ ЗНАЕШЬ, знакомиться с ними, тоже не очень хочется.

Два студенческих отряда пришли нас проводить. Самый главный среди них всех, собрав нас в один круг, когда мы уже запоковали вещи, поставили их так, чтобы никому в транспорте не мешать и вышли на глобальное прощание (я пожалуй, назову это именно так), к одной из остановок вокзала, решил немного разразиться на вдохновенные речи. Ну, конечно, они сейчас особенно нам нужны. Хотя, и — да. Нужны. Ведь среди нас есть и те, кто никогда не выбирался из Бурхита.* Уж, кому как не им, такие вдохновенные речи особенно нужны.

Там нам сказали эту самую пламенную речь, и так как погода была не летная, мы все, пока прощались пытались теснее прижаться друг к другу, а потом забились в газель.

На прощанье командиру нашего отряда вручили небольшую упоковочку, в ленточной обертке и велели не открывать ее до поезда. И, естественно, когда мы тронулись, комиссар по имени Лави, девушка привлекательной внешности с пшеничными волосами средней длинны, в характерном спортивном утепленном костюме, как раз по погоде одетая, погремела коробочкой и спросила:

— Интересно, а что там?

— Бомба? — подхватил парень, сидящий на сидении передо мной, которого звали Денисом. Насколько я его знаю, он был плавцом. К тому же, моему брату он был ровестником, а напоминал его, каким-то непосредтвенным и внезапно детским, в неподходящий момент повидением. Если что, моему брату восемнадцать, но это как-то не мешало ему впадать в детство, дурачиться и, порой, нести всякий раз какой-нибудь не уместный бред. Некоторых людей, которые до этого Дэна не видели, это вводил в ступор или раздражало. Я же, будучи на собраниях, чтобы просто знать наш дальнейший план, уже привыкла ко всем его выкрутасам. Ибо, сам по себе знала, какой я человек и что, к этим людям, у меня привязаться не получится. Нас объединяет лишь одно — работа. И всего лишь. Это условность и не более. Так что, три месяца зароботка, вряд ли вдруг повернет все иначе и эти люди станут мне родными-родными. Нет, не станут. Зуб даю. Но вести себя ожидаемо, следует, чтобы тебя не сожрали в любом микро-климате.

На этих размышлениях, я закатила глаза, а так же на предположение Дена. Ну конечно, уж этого следовало ожидать.

— Откроем? — вылезла из-за спинки предыдущего кресла Виктория.

— Нет, — наш командир, Юлия, сжала пальцами коробочку сильнее, — велено до поезда не открывать. К тому же, откроем тут и будит не так интересно.

— Та ладно, — откинулась на спинку Лави, — они конфеты, наверное, какие-нибудь положили.

— И все равно, — подала я голос, чисто для смягчения атмосферы, — нам на вокзале до 4-х утра торчать, к тому моменту мы здорово раскиснем, а так хоть стимул будит не спать.

— Тебе, как стимул не спать, вокзальные бомжи хорошо сгодятся. — хмыкнул Денел.

Я пожала плечами и съязвила.

— Почему же? Ты же будешь вещи охранять.

— Не буду, — заёрничал тот.

— Будешь-будешь, ты ж единственный защитник слабого пола, среди нашего отряда. Мужчина, как ни как.

Не то чтобы я была по жизни язвой. Скорее, я из тех людей, которые терпеть не могут, чтобы последнее слово было не за ними. Поэтому никогда на колкостях не молчу.

Девчонки только рассмеялись и когда мы тронулись, Лави с Юлией затараторили что-то о том, что они говорили, что не будут плакать, хотя у командира уже промелькнули слезы на краях глаз. Я ей только ободряюще улыбнулась и кивнула, все-таки если в первый раз ехать, тоже тяжело. Особенно, туда, где ты будешь самостоятельным. Ну… ей конечно, еще за весь отряд отвечать, но тем не менее, отвлечься мы смогли. Я протянула Юлии свой запасной плеер, вставила наушники, включила музыку и закрыла глаза. Нам предстоит 3 часа езды. Можно немного поспать.

Прибытие на вокзал следующей остановки, было немного не привычным. Город, мы итак знали — огромный, сами мы с чемоданами, которые весили не маленькое количество грамм. А если еще точнее то киллограм, которое в норме не прописано, сколько в среднем, слабый пол имеет право тягать. Дену было пофиг, он ровным шагом направился вперед, следом за Лирой и Дэей. Впереди показался пешеходный переход, который в дальнейшем вел на полуразрушенную стройку, и чтобы далее, попасть на вокзал, пришлось шнырять по окопам. В реальном смысле, окопам. Дорога была распахана, огромные кучи гранита, песка и земли, плюс ко всему, везде эти бесячие ленточки с перекрытием. Однако, остановившись возле дорожного инспектора, Лира вежливо поинтересовалась, как можно еще пройти к вокзалу. К несчастью, тот нам странно заулыбался и пожав плечами, заявил:

— Только так. С другой стороны четырехстороннее движение, на вашем бы месте, лучше здесь пройти.

— Эм… — Денис оглянулся по сторонам, — тут какие-то работы идут. Нас, вообще, пустят?

— Вы думаете кто-нибудь вообще слушается, торопясь на вокзал? — засмеялся инспектор и достал пачку сигарет, — Я вас не видел, ребятки. Дойдете до той кучи и там рядом тротуар, пешеходный переход и вон, вокзал.

Мы синхронно повернули головы вправо и увидели большое многоэтажное здание с наименованием «Вокзал». Потом Ден выдохнул и кивнул:

— Вперед, че?

Я посмотрела на инспектора и на пачку сигарет, решив, что к приезду на место, я точно буду курить. Ибо торчать на вокзале нам было надо до четырех утра. А время только полвосьмого вечера. Я вздохнула. Не спать все это время? И чем, прикажете, заняться?

Как только мы достигли вокзала, ребята стали пристально осматривать места в зале повышенной комфортности. Ну это такие залы, где есть вай-фай, розетки и стулья. Свободных, как оказалось, нет. Поэтому мы пошли в место, где побольше пространства, есть розетка и окно. И достигнув оное, все принялись звонить родным и докладывать, как добрались.

Это не обошло и меня тоже в общем. Но, так как телефон был на минимуме, так как пришлось записывать все в приложение дневника оставшуюся дорогу: как и что, я посадила почти весь аккамулятор, но поблизости была лишь одна розетка и та была занята. Что ж, я бегло набрала номер мамы, чтобы быстро отрапортировать что жива-здорова и на этом окончить разговор. Ибо зарядного устройства реально не хватало, пока самые смелые из нас, решили сфотографироваться на вокзале. Типо фотоотчет, вы что? Мы же почти, мать вашу, путешествиники. Ну и конечно, мне даже не дали возможности дозвон сделать.

— Эленита! — это нас позвала Дэа, которая уже во всю орудывала плоским телефоном, с огроменным экраном. Такой телефон, разве что, руками обеими охватывать.

— Мне позовнить надо, — — ответила я.

— Как хочешь. — вздохнула та и когда дружная компашка выстроелась, они начали фотаться. Я же приложила телефон к уху, а потом на миг отвела, глянув на процентность заряда. Ну если трубку не возьмут…

Но, слава всему сущему, мне ответили. Диалог занял не менее полторы минуты, вот тогда я заметила, что отчаянные искатели приключений, решили вокзал осмотреть. Мне… как раз нужен был дополнительный пакет для вещей. Ибо тот, что мы в руках тащили благодаря многочиесленным падениям стерся об асфальт и даже о чемодан. Это я его так для удобства ставила, чтобы в другой руке не тащить. Пока магазины работали, я без каких-либо тревог направилась за пакетом, оставив на ребят свои вещи. Вроде бы тут должно случиться что-то фаталическое… но ребята с которыми я ехала оказались, на этот раз, надежными. На этот раз. Да.

Когда я вернулась, была объявлена повсеместаная посадка на поезд и многие кресла освободились. Командирша, полная позитива, позвала нас туда. Мы уже во всю хотели кушать и когда разместили вещи на полу перед сидениями, и Лира, достав пирожки с мясом, решила всех угостить. Я, к самому моему глубочайшему сожалению, человек очень недоверчевый и даже слегка нелюдимый. Среди слишком активных, я хочу забиться куда-нибудь и чтобы меня никак не трогали. Иначе от чрезмерной гиперактивности, я начинаю тихонько закипать, а когда и звереть.

Так что старалась я держаться нейтрально, но отказаться не смогла. Всем хотелось уже уехать. Но время еще не позволяло даже предположить, где там наш поезд. Но, тем не менее, я заметила, что, да. Телефон скоро сядет вообще. И тут Марта тоже взвыла по этому поводу.

— Телефон надо на зарядку поставить.

— Кто-нибудь видит розетки? — спросил Денел.

— Они закрыты, — пожала плечами Лира.

— Хм… ну тогда не судьба, — забрал руки за голову Дэн.

— А что, те камеры хранения? — как-то недовольно поинтересовалась Дэа.

— Давай я с тобой схожу, — вызвалась я, поднимаясь со своего места. Марта кивнула и мы подошли к зарядочным камерам хранения, мы быстро разобрались с паролями и оставили телефоны на зарядку. Телефон сейчас мне был не так сильно значим, ибо у меня еще оставался плеер. Но пока мы ждали телефоны, мы играли в разные игры.

"Города", "Слова", "Ассоциации", и так далее. Но тут Марта решилась взять свой телефон, чтобы проверить не написал ли кто из беседы? И как не странно, стоило ей вытащить свой смартфончик, как вдруг, к ней подошел странным молодой человек, судя по жестам, он был немым. Но всем сделалось не по себе. Я подошла к тому первой. Как я поняла, дело касалось именно телефона и что, видимо, дело касалось чего-то вроде фотосьемок, даже не звонка? Это показалось даже мне подозрительным. Тогда-то с места и подорвалась Юлия, так как, ну… она несла за нас ответственность. А Марта, выглядела среди нас самой, так скажем, хрупкой. На вид ей не дали бы и 14-ти лет. Максимум, двенадцать. Я бы поинтересовалась у немого, что ему надо, но когда вклинилась командирша, вышел короткий конфликт, ибо одного предупреждения парень не понял и отпихнул ее.

— Лучше пойдемте на тот край. — тихо предложила я, — Не нравится мне здесь. Там тоже есть, что-то вроде камер хранения.

— Пошли. — Мара взяла Юлию за локоть и мы, достав свои телефоны, пошли на другой край.

Время тянулось очень медленно. Даже начинало холодать. Мы даже подастовали свои толстовки, ну и еще близилось, пока очень раннее утро. К тому же темное.

Почему утро?

Ну, потому что согласно часовым поясам, это темное время суток принималось за утро. По времени достигло примерное четыре утра и мы услышали, что наш поезд подошел к платформе. Следующее приключение представляло собой погоню друг за другом, спуск в очень тесном лифте к платформе и угадайку по одежде, где здесь наши. Правда, все же, ранее мы поделились на группы из четырех и человек и трех человек, так и обозвались в итоге. Тройки и Четверки, старшей в нашей группе, была я. Ибо Ден медлительный, Марта пуглива и только, когда мы спустились, я услышала смех проводника, так как он пояснил первой группе, что они немного заблудились.

А пояснил он следующее: нумерация начиналась с хвоста поезда. Так что, нам опять пришлось снова пробежаться.

Быстро разобравшись с билетами, не без помощи единственного мужчины, конечно же, мы смогли разобраться, расположиться и уже легли. Я ужасно хотела спать, так что попытавшись отправить э-семес, чтобы доложить о том, что мы уже сели и отправились, поняла, что связи нет. Меня данный фактор немного насторожил, но все же спать хотелось еще сильнее, чем отправить сообщение.

Девушки нашей группы пока засобирались в единственный туалет, чтобы умыться. А я, как только разложилась. Все таки решила заснуть. Меня мало что интересовало в этот час. Не поспите, полные сутки попробуйте, особенно если у вас впервые подобный опыт. Я, как в прицнипе и Ден, уснули быстро. Так же практически мгновенно после всех процедур, вырубилась и Лира.

Когда чувствуешь неболшую качку от рельс, ощущения странные, но не противные. Наоборот, есть в этом своя романтика и восторг. Кажется, я проснулась слишком рано. За окном было еще темно. Часы, на едва разрядившимся телефоне, показывали 10:12 и все равно было темно… я вздохнула. Стоит ли снова закрывать глаза? Осмотрев коротко свои боковушки, я поняла, что остальные члены отряда еще спят и повернувшись к окну, закрыла глаза снова.

  • ВЕТЕР / Я. Немой
  • Пустота не умеет прощать (Лешуков Александр) / СЕЗОН ВАЛЬКИРИЙ — 2018 / Лита
  • 8. Akrotiri " Как мой сын из армии пришел. Часть 2" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Пролог / Нуль-реальность / Аривенн
  • Вдохновение и Муза / Оглянись! / Фэнтези Лара
  • Не засыпай... / Пять минут моей жизни... / Black Melody
  • Очень личный ассистент / Громова Наталья Валерьевна
  • Люблю я шелест тополей... / Шумилов Андрей
  • Киношное: между / Киношное / Hortense
  • 3. / Осенние этюды / La Rissa
  • ПРОЕКТ ИГРЫ БОГОВ / Эллиот Дон

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль