Раз / Миниатюры по Лорду Масок / Дарт Тичер
 

Раз

0.00
 
Дарт Тичер
Миниатюры по Лорду Масок
Раз

Дзыньк. Дзыньк. Дзыньк. Металл задевает камни. Дзыньк. Где-то там, в глубине подземелья — дзыньк. Человек бежал. Он дышал с хрипами, и первоначально быстрый бег превратился в тяжелую медленную рысь. А за спиной — дзыньк. Он еще далеко, до выхода еще бежать и бежать. И снова — дзыньк. А потом по коридору пронесся крик полной боли. Тарфей. Старый партнер. Крик эхом бился в коридорах, не замолкая и не прекращаясь. Пот заливал беглецу глаза. Бежать. Только бежать. Движение — это жизнь. Наконец крик стих. Но снова это «дзыньк». Человек проклял все на свете — и свою жадность, и заказчика, обещавшего солидны куш за пару «семейных безделушек» из подземелья «родового замка», и партнера проведшего его в это проклятое подземелье, и ту тварь, что шла за ним, и юмор трактирщика, взявшего на воспитание сироту и решившего назвать того Дорадом — «неудачником» с одного из старых языков. Неожиданно вместе с уже въевшимся в мозг дзыньканьем до его ушей донесся шепот:

Я Масок Лорд…. — звучавший так близко, что человек оступился от страха и упал, покатившись по полу. Но, оглянувшись назад, он никого не увидел.

— Я брежу… — просипел он. — Брежу! Бежать… главное бежать… — и поднявшись побежал дальше. А в спину снова ударило: «Дзыньк».

Я скрытый тьмой порок… — шепот бил в затылок, вгрызаясь в голову.

— Бежать, только бежать… — сбивая дыхание, шептал вор.

Миг страшен тот… — дзыньканье металла заглушалось ужасающим шепотом.

— Нет… изыди!!! — сбился на тонкий крик Дорад, с размаха врезавшись в стену резко повернувшего коридора. Безумный взгляд назад, но там лишь тускло светящиеся редкие фонари и клубящаяся тьма коридора. Никого. Лишь далекий «Дзыньк»

Когда вам преподам урок… — очередной звук донесся не сзади, а из бокового коридора. Тварь шла параллельно!

— Не останавливаться… — вор бежал, не чувствуя ног. И зачем Тарфей решил снять с постамента ту проклятую маску? Да, она была весьма необычна — половина из простого белого фарфора, скрепленная со второй половинкой — золотой ажурной вязью с вкраплениями изумрудов и рубинов. Но как только он тронул маску, постамент ожил…

Вам не спастись побегом, не избежать судьбы…

— Поворот, два перекрестка, поворот… почти добежал…

В стремлении нелепом — к богатствам без борьбы…

— Есть! — хрипло выдохнул человек, уткнувшись носом в лестницу, которая вела в замок. — Изыди, мразь! — на остатках сил взлетев по лестнице, Дорад захлопнул за собой массивный люк, нервно впихивая в пазы засов. — Ха-ха-ха… Съел сволочь… Броди в своем подземелье!!! Ха-ха-ха…хррр — с победным дзыньканьем из спины вора вышла полоса стали.

Запомните навечно — греховно воровство, и кара ждет того, кто этого не помнит, как результат со сталью баловство, вор на клинок пусть сам себя загонит… — из тени вышла очень худая долговязая, но сильно ссутуленная фигура с чрезвычайно длинными руками, прикрытая балахоном. Лишь на его голове красовалась фарфорово-золотая маска…

  • Афоризм 631. Об созидании. / Фурсин Олег
  • Маленький домик / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Пожелание - Вербовая Ольга / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Скучаю / Датские / suelinn Суэлинн
  • Д-р Корчак. Натюрморт с облаками и одуванчиками / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Операция успешно провалилась / Хороший сценарий / Хрипков Николай Иванович
  • Мост / Карев Дмитрий
  • Старый дуб / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Знакомство с Пушкиным / Запасник-2 / Армант, Илинар
  • Жизнь после первой смерти / Чердак Наталья
  • Афоризм 372. О бессоннице. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль