Мир № 32 / Антология других миров / Streng Doni
 

Мир № 32

0.00
 
Мир № 32
Бессмертные

Этот мир был одним из первых, в которых я побывал. И все живущие здесь люди — бессмертны. Они не могут умереть от старости или болезни, а вот пуля может легко оборвать их жизнь. Но они не всегда были бессмертными; с процессом эволюции, люди жили все дольше и дольше, пока не стали теми, кто они есть.

Знаете в этом мире крайне мало молодых людей, а так же преступлений и безработицы. Все в этом мире сбалансированно, каждый делает то, что должен. Ни кто, ни куда не спешит, все очень размеренно и праздно. В этом мире главное это человеческая жизнь, семья, друзья, а всё меркантильное отошло на второй план. Здесь нет очень богатых или очень бедных — равновесие царит во всем.

Но не всем нравится бессмертие, даже не смотря на то, что ученые научились поддерживать человеческое тело в идеальном состоянии на протяжении тысячелетий. Многим надоедает размеренная и скучная жизнь, и для таких людей был создан институт "Последний путь". Данный институт лишает жизни не только тех, кто сам этого желает, но и нарушителей закона. Самое страшное преступление — это убийство, и наказание соответствующие.

Рождение нового человека в данном мире, это очень значимое событие. Что бы завести ребенка некоторые пары ждут своей очереди не одну сотню лет. Так как население земли строго регламентировано, то для появления новой жизни, нужно, что бы кто-то ее лишился. Таков их закон, благодаря этому они сохраняют порядок. Мне кажется это слишком высокая цена.

Несомненно, практически все население этого мира очень образованное. Кого не возьми, у каждого тысячи интересных историй, каждый очень начитанный и остроумный. Но мне все это показалось очень скучным, однообразным, каждый день одно и то же. И главное — здесь ни кто, ни чего не открывает, ни кто не рискует, не ищет. По их словам — это опасно, и все боятся последствий. Ведь всем хочется жить вечно...

Подводя итог проведенному в этом мире времени, сюда я больше не ногой. Слишком все правильно, скучно, так быть не должно. Но заглянуть на несколько дней в это мир, хотя бы ради того что бы увидеть "что было бы, если...", однозначно стоит. Смерть — это часть жизни, так что мир №32 какой-то не правильный.

  • Моё лето / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Валентинка №18. Для товарища Сухова (Армант, Илинар) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Серенький мир / Мёртвый сезон / Сатин Георгий
  • Они не такие / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Ускорение эволюции / "Теория эволюции" - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Ротгар_ Вьяшьсу
  • Афоризм 358. Об истории / Фурсин Олег
  • Противоречие / Проняев Валерий Сергеевич
  • Математик / Аривенн
  • Дикий / Шарди Анатоль
  • ... простите, что люблю... / Великий Джутопар. Хроники Душ. / Митраланши
  • в душе моей цветут цветы / 2019-2020 / Soul Anna

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль