Эльза / Миниатюры / Alex Schengela
 

Эльза

0.00
 
Эльза

Митя с трудом открыл глаза и попробовал оторвать голову от подушки. И тут же о себе дала знать бурно проведенная ночь: в голове фейерверки, во рту «пустыня Сахара», в животе «ураган». Застонав, он снова уронил голову на подушку. Легче не стало. Теперь казалось, что кровать скачет галопом и при этом пытается его скинуть.

— Дмитрий, ты уже проснулся?

В ответ Митя только что-то невнятно просипел. И тут, о чудо! Бутылка ледяной минералки! Сделав несколько больших глотков, он смог нормально открыть глаза. Оглядевшись, молодой человек понял, что он не дома… Мало того, вокруг творился форменный бардак! Кровать под ним, нетерпеливо подпрыгивала, стулья гонялись друг за другом, резво прыгая по комнате, комод, как ни в чем не бывало, беседовал с тумбочкой, часы о чем-то спорили с телефоном, а книжки вообще играли в салки! Бррр… Митя тряхнул головой, надеясь избавиться от видения.

— Алкогольный делирий… Нет, столько пить нельзя! Это же надо, допиться до «Белой Горячки»!

За спиной раздался приятный мелодичный смех. Митя повернул голову. В углу на кресле в одном неглиже сидела шикарная девушка. Высокая, стройная и рыжеволосая. Ее выразительные зеленые глаза были полны детской наивности. Это она так приятно смеялась. Девушка щелкнула пальцами и кресло, в котором она сидела, направилось к кровати.

— Ну, наконец-то, проснулся.

— Здрасти… А ты кто?

— Эльза.

— Эльза… Красивое имя. А что я тут делаю?

— Лежишь на кровати…

— Хм… Ладно… Спросим по другому… Как я здесь очутился?

— Я так захотела… И перенесла тебя сюда из бара…

— Чччто ты сделала? — и Митя тут же представил, как эта девчонка тащит его, перекинув через плечо, под хохот завсегдатаев бара «Карамболь»… — Ты что, тащила меня пьяного от самого бара на себе?

И снова Эльза рассмеялась:

— Посмотри вокруг. Как ты думаешь, мне есть необходимость носить тебя самой?

Тут, кровать, на которой находился Митя, взбрыкнула и попыталась его скинуть.

— Prrruutto! Stole smiryano! — выкрикнула Эльза и кровать встала как вкопанная.

Пораженный Митя после этого потерял дар речи. Он просто сидел, вылупив глаза на Эльзу. В его глазах вихрем проносились мысли и эмоции. Наконец, переварив ситуацию, он выкрикнул:

— Так это не глюки! Ты — ведьма!!! — и спрыгнув с кровати, помчался искать выход из квартиры.

Эльза проводила его обиженным взглядом.

— Ну, вот так всегда. Ведьма, ведьма! А сами, ослы, даже конфорку на плите взглядом не подожжете! Нет, все, завязываю с гуманитами! Завязываю! От них проку никакого!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль