Глава III / Книга первая. Записки дьявола: побочный эффект. / Свирид Роман
 
0.00
 
Глава III
Записки

После школы я шёл довольный в магазин, сами посудите, получить у строгого учителя по географии пятёрку, можно прямо от счастья из штанов выпрыгивать. Купил я всё, что просила мама, кажется, ничего не забыл и довольный, тем, что живу не зря, пошёл домой. К моему удовлетворению уроков было мало, управившись с ними за 2 часа, я не пошёл, а побежал к той старой каменной постройке за парком.

Вот я и пришёл к тому месту. Хоть ветер и утих, но почему-то резко похолодало. Я зашёл в заброшенное здание и увидел подвал. Ради любопытства я решил зайти туда и посмотреть, уж очень мне это здание казалось странным. Там было темно, хоть из окон, достаточно свысока, проходил свет, у меня был ключ от дома с брелком, где смайлик светился, нажимая на кнопку. Этот смайлик я использовал в качестве фонарика. Я шёл, обсматривал и вдруг увидел на полу книгу. На обложке было что-то написано непонятное, но когда я вышел из подвала, то увидел и разобрал непонятное, там было написано кровью (я не ошибаюсь) имя «Онисим». Я подумал, что это дневник некого Онисима, решил, что читать это не стоит, но любопытство меня перебило. Я побежал домой и подумал: «Что я буду читать здесь на холоде? Когда у меня есть дом, я могу почитать в тепле». С этими мыслями я очутился дома.

Выпил я горячего шоколада и уселся на своё кресло познавать тайны некого Онисима.

«Ты, Рома, читаешь эту книгу, я знаю, что ты возьмёшь эти записи, спустя 206 лет. Я дьявол Исповедь, здесь написан отрывок из истории, настоящей истории, не которую ты учишь сейчас в школе…»

Когда я прочитал эти строки, я был в шоке, неужели это и взаправду был 206 лет назад дьявол под именем Исповедь? Как тут не поверишь? Эту книгу мог взять, кто угодно, видимо никто угодно, а именно я. Это всё и объясняло, вот почему я всё время гулял в этом парке, вот почему я получал травмы там, но я всё равно не переставал там гулять. И вчера меня в здание тянуло.… Это какое-то заранее предначертанное… Я забыл об уроках и начал читать, что там было написано дальше (впервые в жизни я не выучил уроки). В принципе, зачем я вам дальше? Дальше речь пойдёт не обо мне, а об Онисиме.

  • Страх / " Странные истории " / Восточная Алина
  • Когда мои друзья со мной - reptiliua / Игрушки / Крыжовникова Капитолина
  • То делом, то безделием / О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • Мурка - Ефим Мороз / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Дурная привычка / Жуков Максим
  • Из моих с подругой разговоров. / Мои перлы / Mushka
  • Хотите - верьте, хотите - нет / Лаврова Арина
  • *** / Стихи разных лет / Аривенн
  • Звездное равнодушие  / Легкое дыхание / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Heinrich Heine, Ein Fichtenbaum steht einsam / Генрих Гейне, СТИХОТВОРЕНИЯ / Валентин Надеждин
  • Далее. / Каток у дома / Рожков Анатолий Александрович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль