IV / Продавщица / ruinerrr Вячеслав
 

IV

0.00
 
IV

На утро того же дня, когда Эндрю и Макс были уже в бодрствующем состоянии.

— В общем, наш план таков: в два часа ночи, как сегодня, идём в логово этой продавщицы, я буду выполнять ритуал, а ты будешь начеку и уведомлять меня о том, если что-то пойдёт не так. — рассказал Макс.

— И всё?

— Да, днём тварь не охотится, не переживай.

— Да нет, просто, по сути, я ничего и делать не буду.

— Нет же, если жирная продавщица явится, то ты будешь с ней драться, у тебя кстати это довольно хорошо получается.

— А, понятно. Ладно, тогда встретимся у твоего дома в два часа ночи, так?

— Да. Ещё какие-нибудь вопросы?

— Нет, до встречи.

В это же время, но дома у Джеймса.

— Так странно. Неужто, кто-то действительно хочет поймать этих ублюдков сильнее, чем полиция? Наверняка, те преступники — какие-то мистические твари, иначе как бы они могли убить столько полицейских? Я знал это с самого начала… Я поймаю этих тварей и нам дадут премию, ведь сто пудов те преступники и были ответственны за большинство преступлений за прошедший месяц, это бы объяснило странность их обстоятельств. Это они насмехались над нами, подкинув нам руку, показывающую средний палец… Всё сходится, надо только прийти в тот дом в 23 часа и выяснить, как их победить.

Когда Эндрю шёл до дома, ему постоянно мерещилась та мерзкая продавщица. Он даже не знал, почему он так её называл. Может, потому что Макс так первым сказал? А может… Нет, это было не потому, что Макс так её назвал, а потому что она настолько отталкивала, весь её вид был отвратителен, хоть обыватель и мог принять её за обычного человека, если присмотреться, то человек поймёт её бесчеловечную, отвратительную сущность. С такими мыслями он зашёл в свою квартиру. Там он готовился к бою, который, скорее всего, произойдёт этой ночью.

Днём, так как времени ещё оставалось довольно долго, он решил скоротать часок другой за компьютером и сел за какую-то соревновательную игру. Игра была непопулярной, поэтому в режиме арены, чтобы найти соперника, ему пришлось ждать довольно долго. Зашёл неизвестный ему человек с максимальным, “SSS”, рангом. У самого Эндрю был ранг “A”, но подумав, он решил, что сможет оказать достойное сопротивление даже такому грозному сопернику. Первый бой шёл довольно долго, но Эндрю всё же проиграл с небольшим разрывом. Стул, за которым сидел Эндрю, уже был полностью мокрым от пота. Несмотря на то, что он проиграл, Эндрю решил сделать матч-реванш, который начался сразу же после окончания первого. Его соперник начал использовать грязные методы, а потом, когда понял, что Эндрю не может оказать достойного сопротивления на такие выпады, начал глумиться над ним: приседал над его трупом, а потом и вовсе не отпускал клавишу, которая отвечает за приседание на корточки, и всячески показывал, что он тут лучший.

— С-с-су… *****С! Что это за игра такая? Нет, это просто грёбаный %!^@&#ц, почему таких идиотов вообще допускают к игре? Почему так разрешается и даже поощряется играть? — сказал Эндрю вслух, хотя и не в голосовой чат.

По другую сторону экрана в это время сидел Джеймс, который присылал в чат смайлики, несмотря на то что сидел в это время с серьёзным лицом.

Но тут спокойствие нарушил большой мотылёк, который влетел в комнату к Эндрю, изредка летавший перед его глазами, начал биться о лампу.

— ДА ВЫ ВСЕ СГОВОРИЛИСЬ ЧТО ЛИ!???????????????!!! — неистово заорал Эндрю и начал бить свою клавиатуру вдребезги. Хорошо, что она была дешёвой. Грудь Эндрю пылала от эмоций и ходила ходуном.

Через некоторое время он успокоился. Уже наступила ночь, а он начал испытывать дрожь такую, какую он чувствовал, когда они шли мимо заколоченных домов. Он посмотрел на часы: 23 часа.

— Странно, сейчас ещё неблизко к 2-м часам, почему я… как будто чувствую, что сейчас произойдёт что-то важное, судьбоносное… Как будто сейчас решится всё. — тревожно думал Эндрю.

Через три часа Эндрю с Максом встретились у дома последнего и начали идти к тем заброшенным домам. Им обоим начали вспоминаться вчерашние события, когда они шли в спортзал. Уже вот-вот, близится встреча, возможно, они не выживут, а может они положат конец этому монстру, который, судя по всему, терроризирует человечество чуть ли не с самого зарождения цивилизации.

— Слушай, а что это за новую склянку ты взял с собой? — спросил Эндрю у Макса.

— А, это… — Максимилиан посмотрел на неё. — это на случай, если тварь появится, поможет в бою.

— Понятно. Всё, мы уже пришли. Что делать будем?

— Ты сейчас будешь стоять у входа и говорить мне, если что-то изменится или кто-то появится. А я буду кое-что делать с её логовом, чтобы наконец-то уничтожить эту мерзость.

— Хорошо. — сказал Эндрю и встал у входа. Он был очень взволнован, всё-таки эта тварь была очень хороша в бою: её мало того, что убить нельзя, так она с остальными расправляется на раз-два, хотя бы можно вспомнить, как она чуть не убила Макса.

Максимилиан открыл дверь и перед ним предстало сырое заброшенное помещение, по которому не скажешь, что кто-то в нём был недавно. Он прошёл чуть дальше и понял, что обычные комнаты превращаются в пещеру.

— А вот и логово старухи. — подумал Макс.

Он зашёл в пустую пещеру и разложил там тряпки из неизвестной ткани, пропитанные кровью той твари, затем он проткнул каждую из тряпок ножом ровно посередине с хирургической точностью. Они образовали небольшой квадрат. Макс встал на основания ножей руками, а другие два взял ногами и жонглировал ими в воздухе. В это же время он начал произносить вслух какой-то текст на искажённой латыни. Это длилось не больше пяти минут, Максимилиан аккуратно всё сложил в свою сумку. В это же время Эндрю вбежал в пещеру.

— У нас гости!

— Я их ждал. — сказал Макс и достал ту склянку и выпил содержимое. — кого ты видел?

— То была не тварь, а какой-то полицейский, он бежал в нашу сторону. Но вот в чём проблема… Так быстро обычный человек бегать не может… Наверное, это тоже какая-то похожая тварь.

— Неужели? — удивлённо посмотрел Макс. — Ладно, надеюсь ритуал на него сработает тоже.

Эндрю с Максом вышли наружу. Там их встретил Джеймс.

— Я вас ждал. Я знаю, что вы не люди. Вы — сущности из другого мира, или вернее сказать “сучности”? — произнёс Джеймс, который до этого уже определённо репетировал произношение этой фразы.

— …? — недоумённо на него просмотрели два охотника на продавщицу.

— Так вот. Теперь у меня есть способности, чтобы победить вас. — его рука резко приобрела форму ножа и окрасилась в серебристый цвет, а из-за спины выросло щупальце. — Да начнётся бой! — прокричал Джеймс.

Тут внезапно Макса пронзило озарение: он забыл одну важную деталь ритуала, ему нужно было обязательно расставить в конце тряпки в разные концы пещеры, а ножи взять с собой.

— Слушай… Я сейчас буду с ним драться, а ты иди в пещеру, вынь ножи из тряпок и расставь их, как на бумажке. — Макс протянул Эндрю клочок бумаги, который он ранее считал ненужным, так как уже запомнил содержимое наизусть.

— Но… Ты справишься с ним в одиночку? — спросил с настороженностью Эндрю.

— Да-да! Не медли! Задержу его, но если он прорвётся к тебе… все наши усилия будут напрасными, беги! — наставлял Макс.

Эндрю побежал к пещере, а в это время драка между Максом и Джеймсом только началась.

— Хах, похоже, твой дружок решил сбежать с поля боя? Ничего, так даже проще, сначала убью тебя, а потом его. — сказал Джеймс и атаковал Макса.

Но Максимилиан увернулся с несвойственной для него ловкостью.

— Не ожидал такого, да? — сказал Макс и сделал прыжок на 2 метра вверх с сальто и сел Джеймсу на шею, а затем начал пинать его ногой по голове.

— Хва… тит, пере…стань! — захрипел Джеймс и в конце концов скинул его со своей шеи. — Ну ты у меня сейчас попляшешь, мелочь!

Полицейский начал атаковать с дальней дистанции Макса своими щупальцами. Но ото всех он сумел уклониться: его реакция уже выходила далеко за пределы человеческой.

— Да что… С тобой такое!? — заорал Джеймс. — о таком она не предупреждала.

— Ахахахах. Это новое изобретение, о нём она ещё не знает. Зря ты ввязался в эту драку, ты, похоже, новенький. — сказал снисходительно Макс, который перешёл из обороны в атаку.

Охотник на продавщицу проскользил по траве в сторону Джеймса и нанёс ему удар ногой по коленке. Тот завыл от боли и покачнулся, упав лицом вниз.

— Ты повержен, говори, где продавщица, если хочешь умереть быстро. — сказал Макс.

— Я не… знаю где она. — прохрипел Джеймс.

— Ясно, значит без толку с тобой возиться.

— НЕТ! Я НЕ ПОЗВОЛЮ ТЕБЕ УБИТЬ МЕНЯ! ТЕПЕРЬ… — заорал Джеймс, который оброс бронёй из целлюлозы. — теперь мы на равных.

Макс пытался ударить Джеймса, но это было равносильным удару о крепкое дерево — бесполезно. Тело полицейского проходило метаморфозы: сначала его живот раскрылся так, что стали видны рёбра, а из его шеи выросло оружие, напоминающее позвоночник с лезвиями по бокам.

Охотник явно такого не ожидал: даже старая продавщица не была такой опасной, как это нечто. Джеймс начал атаковать сначала своим дополнительным позвоночником, затем руками, пальцы на которых заострились невозможным для человека образом и теперь могли спокойно проткнуть Макса насквозь. Но у последнего удавалось уклоняться от всех атак до тех пор, пока мутант-полицейский не достал из своего кармана плод неземного происхождения, который по виду напоминал очищенную редиску со множеством тонких, но длинных волосков по всей поверхности.

— М-м… Сладко. — сказал Джеймс, вкусив плод.

Макс уже не понимал происходящее: то, что сейчас было перед ним, перечёркивало всё его видение мира до этого. Он был в ступоре, поэтому, в следующий момент, когда Джеймс ударил его ногой по голове, тот не успел уклониться и упал навзничь.

В этот момент на улицу выбежал Эндрю. Тот увидел своего проигравшего товарища и уже был готов драться, но Джеймс был слишком быстр и смог вывести последнего охотника из строя.

  • Харизма... / Фурсин Олег
  • Medicina / Посмотри вокруг... / Мария Вестер
  • Твои глаза / Песни снега / Лешуков Александр
  • Э-э-э… рыбалка? / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • Чёрной краски быстрые движенья / Каллиопа
  • В тумане / Быковский Станислав
  • Как новенький / Меняйлов Роман Анатольевич
  • Анархия гл.2 из Адреналиновое равновесие ч.III / Абов Алекс
  • Воспитание принцев на белом коне / По следам лонгмобов-3 / Армант, Илинар
  • Настоящий зоопарк. Автор - Метла Мастера / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
  • ЗАЛЕТНЫЕ. Глава 1. Путь к цели. / Проняев Валерий Сергеевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль