III / Продавщица / ruinerrr Вячеслав
 

III

0.00
 
III

— Чтобы её убить, нужно будет сжечь её тело и прочитать что-то, сейчас не вспомню. — рассказывает Макс.

Сейчас Эндрю с Максом идут в дом последнего. Когда они заходят, то обнаруживают книгу, о которой Макс рассказывал Эндрю всю дорогу.

— Да, это — та самая книга. В ней подробно описан ритуал, изгоняющий её. Кажется, там описано и её происхождение.

— То есть та мерзкая продавщица — демон? — спрашивает Эндрю.

— Не совсем. Но это тоже какая-то мифологическая дрянь. Я нашёл эту книгу в старой церкви, когда я жил на севере. Очевидно, она была не христианской, да и не была она похожа ни на одну из церквей известных мне религий. Церковь, похоже, была заброшена, и насколько я понял эта тварь похожа на упыря из славянской мифологии.

— То есть… Оборотни, упыри, домовые существуют?

— Нет, конечно. Насколько я понял, в этой церкви раньше поклонялись этой сущности. И там же я нашёл отличное оружие — мачете. — Максимилиан протягивает оружие и какую-то склянку Эндрю. — вот, парализующий яд, когда нанесёшь этой твари рану, залей ей это туда, она не сможет шевелиться, и её будет легче изгнать. И её убийство — моя задача, ты будешь помощником.

— Слушай, а я сейчас подумал. Если ты её смог задержать камнем будучи школьником, зачем нам нужен меч и яд?

— Она была раньше слабее, сейчас она намного сильнее и обычный камень ей уже вряд ли навредит. Поэтому её нужно убить поскорее.

— Хорошо. Где её искать будем? И какой план?

— Сегодня ночью она нападёт на одного человека, который живёт в моём районе. Я знаю, что он работает во вторую смену, так что он — идеальная для неё добыча. На охоту она выходит обычно с двух до четырёх ночи. Сегодня тебе, наверное, лучше не ложиться, поздно уже для того, чтобы начинать спать. Выходи примерно полвторого ночи, успеешь дойти до моего дома, там я тебе расскажу план подробнее.

Эндрю ушёл к себе домой в десять часов вечера. Два часа у него ушло на переработку информации, которую он усвоил за день. Ведь как такое может уложиться в голове за короткий промежуток? За час до выхода он решил принять душ. Эндрю чувствовал, как будто всё вокруг него нереально, что это не может быть правдой, наверное, он спит или смотрит фильм от первого лица… Внезапно, он понял, что ощущает свою голову так, словно та была сделана из стали. Эта тяжесть была настолько реальной, что он решил прилечь, чтобы было не так тяжело удерживать свою голову. Он решил выйти из ванной и, когда оделся, увидел чей-то силуэт в мутном стекле двери — это была та самая когтистая продавщица.

— Конец? — непроизвольно произнёс вслух Эндрю.

Он сразу почувствовал учащённое сердцебиение и гул в ушах. Он не мог сбежать: жирная тварь загородила ему проход, встав прямо за дверью и пристально смотря на него своими мутными чёрными глазами. Эта продавщица начала что-то говорить… непонятное бормотание за дверью усиливалось. Она резко распахнула дверь так, что та слетела с петель, и прыгнула на Эндрю, как хищник на свою жертву. Её руки превратились в щупальца, словно то был не упырь из сказок, а Алекс Мерсер во плоти. Она заострила эти щупальца и вонзила их в одну ногу Эндрю.

— Это, чтобы не убежал, хехеххе. — мерзким голосом прохрипела продавщица.

Эндрю был в панике: если он сейчас хоть что-нибудь не предпримет, то он умрёт в агонии, пока эта тварь не сожрёт его или что она там делаете со своими жертвами.

Но произошло нечто гораздо хуже: Эндрю смотрел на неё взглядом, с которым обычно молят о пощаде, но она приняла его облик. Жирная тварь начала заливаться хохотом. Эндрю понял, что это его шанс, взял пыль с пола и бросил ей в лицо. Продавщица закашлялась и ничего не видела. За это время Эндрю успел встать и ударил ей локтем по морде, и она мерзко заверещала. На одной здоровой ноге он проковылял к выходу и открыл дверь, забежал в лифт и нажал кнопку. Тварь была быстрой и поэтому почти догнала его, но лифт всё же успел захлопнуться, когда тварь уже бежала к Эндрю. Нога адски ныла, и Эндрю понимал, что долго так не протянет, поэтому нужно было срочно бежать к его новому знакомому: в больнице жирная тварь бы его просто застала беспомощным и убила бы. К тому же, ему нельзя было просто идти пешком, иначе тварь его догонит и убьёт, если она, конечно, сейчас не поджидала его на первом этаже, тогда бы его приключения закончились довольно быстро. Поэтому Эндрю нажал кнопку 3 этажа, когда услышал быстрые шаги, которые шли почти в такт с лифтом.

— Эта тварь чертовски быстрая, мне нужно что-то придумать. Прямо сейчас. — начал произносить мысли вслух обречённый на встречу с монстром. — Точно, надо спрятаться во дворе.

Он подумал, что если спрыгнет с балкона 3 этажа, то сможет оклематься, а затем он бы побежал в соседний двор и спрятался бы там.

Когда лифт приехал на 1 этаж, он открыл двери на 5 секунд, за которые мерзкая продавщица успела добежать до первого этажа и попробовала достать оттуда Эндрю, но лифт захлопнулся как раз, когда тварь засунула свою руку в лифт. Когда двери зажали её конечность, она заорала матом. Лифт тронулся и поехал вверх на третий этаж, а также прихватил продавщицу с собой, и, когда лифт застрял между этажами из-за инородного тела между лифтом и нижним этажом, ей оторвало с мясом руку, которая осталась в кабинке лифта с Эндрю, который смотрел на всё это, ужасно вспотев и думая, что его план чуть не провалился на начальной стадии. Но всё прошло успешно. Жирная продавщица вопила на весь этаж, а затем перешла на рык, похожий на медвежий.

Эндрю приступил ко второй стадии, добежал до балкона, несмотря на раненую ногу, разбил окно и прыгнул, постаравшись сгруппироваться. Приземлившись, он сразу почувствовал ещё большую боль в ноге, которую ему проткнула тварь, а также несколько порезов из-за осколков. Но всё это были мелочи, которые можно было стерпеть, по сравнению со смертью, что гналась за ним. Он услышал позади себя, как продавщица ломится в подъездную дверь, чтобы выйти на улицу, поэтому он побежал, хромая, в соседний двор. Чтобы его не было видно, он шёл через кусты, которые находились рядом с детской площадкой. В чужом дворе он нашёл открытую мусороприемную камеру, зашёл туда и поспешил там закрыться. Там он спрятался среди помоев разной степени гнилости. Он старался как можно меньше дышать: так он и вдыхал меньше отвратительной вони, и давал меньше шансов твари себя вычислить. Спустя неопределённое количество времени Эндрю услышал верещание той продавщицы, а затем звук вспорхнувших крыльев. Стало очевидно, что жирная тварь также умела летать. Но Эндрю был рад: его план удался.

Когда он шёл домой после той судьбоносной прогулки в магазин, он почувствовал, что за ним кто-то следит. Сначала, во время разговора Максом, он подумал, что именно он и следил за ним. Но когда Эндрю спросил его об этом, то узнал, что Максимилиан знал его адрес и до этого, так как продавщица на самом деле приметила его ещё до посещения магазина. Эндрю решил проверить, насколько развит её слух, и начал довольно громко проговаривать свои планы на день. После того, как он поговорил с Максом о дальнейших действиях и вернулся домой, Эндрю сказал, что примет душ ровно в час ночи, чтобы успеть до дома Макса в срок. И его гипотеза оказалась верной: тварь действительно следила за ним, и она явилась в его дом именно в тот момент, когда он был больше всего уязвим. И, хотя Эндрю уже забыл об этом, вероятно, потому что обычно столько он не бодрствует, когда он увидел омерзительного монстра за дверью, он вспомнил обо всём. Поэтому, когда он находился в лифте, он сказал вслух, что собирается спрятаться во дворе. Тварь подумала, что Эндрю ещё не знает о её способности, поэтому начала искать его во дворе, где он жил. И не найдя его, она явно пришла в бешенство и полетела в неизвестное ему направление. По его ощущениям прошло минут десять. Это значило, что у него ещё есть время до встречи с Максом. Поэтому он аккуратно пошёл домой, чтобы взять мачете со склянкой яда. Взяв их, он пошёл к Максу. Тварь сейчас была на взводе и, скорее всего, активно искала его, поэтому он двигался довольно медленно, к тому же он был всё ещё ранен, и сейчас боль уже дала о себе знать, когда опасность миновала.

Когда Эндрю дошёл до дома Макса, тот, увидевши его, сильно удивился. Но, как только Эндрю всё ему рассказал, Максимилиан незамедлительно провёл его в дом, а там подлечил его: сначала полил ему в рану жидкость неизвестного происхождения, а затем забинтовал.

— Что это за жидкость? — спросил Эндрю.

— А, это? Это кровь той мерзкой продавщицы, оказалось, что она хорошо залечивает раны, как будто ускоряет и усиливает процесс заживления. Честно говоря, не знаю с чем это связано. Сам понимаешь, у меня её не так много, но это был экстренный случай. — ответил Макс.

— Да, мне действительно стало лучше. А почему она напала на меня? Я не понимаю, ты же говорил, что знаешь следующую жертву. Это был я и ты мне не сказал?

— Нет же. Я… На самом деле я поражен, ведь я всегда правильно определял следующую жертву этой старой мерзкой продавщицы-монстра, но… Похоже, ты ей приглянулся. Просто так она не будет срывать свои планы.

— Знаешь, я всё-таки догадывался, что она следила за мной. Но, видимо, переутомился. В общем, я узнал, что у этой твари отличный слух, а также у неё есть крылья. — с тревогой сказал Эндрю.

— Ну, насчёт крыльев я знал, хотя и был не уверен в этом, она довольно редко их использует и видел я их всего один раз. И то, плохо разглядел. А как ты узнал, что у неё хороший слух?

— Да так. Проверил на себе.

Макс недоумённо посмотрел на Эндрю, но через несколько секунд смирился с тем, что собеседник ему не хочет рассказывать это.

— Ладно, проехали. Вполне возможно, что если ты был для неё так важен, то сейчас она пришла в ярость и ищет на ком бы выместить свой пыл. — возобновил разговор Макс.

— Точно. Та жертва.

— Правильно. Поэтому, бежим к круглосуточному спортзалу, где сейчас он и находится.

Макс с Эндрю собрались и пошли через дворы к спортзалу. Они проходили перекошенные дома, которые выглядели особо зловеще сейчас, когда ночь переживала свой зенит.

— А что это за заколоченные дома? — спросил Эндрю.

— Не знаю, я тут особо не хожу. Но, кажется, это просто заброшенные дома. — ответил Макс.

Эндрю почувствовал трепет и дрожь по всему телу, когда всматривался в эти дома. Они казались ему неправильными. Он иногда ходил через этот район, но никогда не замечал этих домов.

— Бежим. — сказал Макс немного дрожащим голосом.

— Что? — недоуменно спросил Эндрю.

— БЕЖИМ! Не видишь!? Фонари мигают, она идёт. Либо к нам, либо к нему. — переходя то на крик, то на обычный тон, говорил Макс.

Они побежали. Фонари вокруг мигали. Что странно, свет в домах не мигал.

Когда они добежали до спортзала, то увидели, что там всё было как обычно. Они забежали в помещение.

— Пришли оформлять абонемент? — спросила работница спортзала.

— А… мы… У нас там друг — начали говорить поочередно то Макс, то Эндрю, которые запыхались и несвязно пытались что-то до неё донести.

Работница странно посмотрела на них. Но это неудивительно: Эндрю, на одежде которого всё ещё остались следы от помоев, и Макс, который плохо спрятал свой запасной нож, выглядели очень подозрительно.

Но её размышления прервала жирная тварь в своём привычном облике, которая как будто прошла через стену. Она превратила свою руку в плоскогубцы алого цвета с заострёнными концами. Ими она вонзилась в спину работницы, которая смогла лишь выдавить из себя сдавленный хрип, и приняла её облик.

— Ехехехе, ну что голубки, пришли посмотреть на резню, что сейчас произойдёт? Видимо, вы цените такие вещи. — стала говорить уже голосом работницы нежирная теперь тварь.

— Бери мачете, драки нам не избежать. — сказал Макс.

— АххХАХАХ, драки!? Это будет избиение. — высоким тоном, прерываясь на смех, произнесла тварь.

Внезапно свет погас. Тишина.

— Макс? Ты где? — произнёс через 10 секунд Эндрю, не найдя его глазами в темноте.

Свет так же внезапно появился. Картина, которая предстала перед ним была ужасна. Захлёбывающийся кровью Макс не издавал ни звука, кроме бульканья своей крови, когда мерзкая тварь одной рукой-иголкой проткнула ему брюхо, а другой раскрыла ему его, как это бы сделал открывающийся болторез.

— Нет… Макс. — безнадёжно смотрел на своего умирающего друга Эндрю.

Тварь всё это время смотрела на него, злорадствуя его потере. Она проткнуло одно из его лёгких, которые пульсировало наружу. Но Эндрю внезапно пришла идея, которая помогла бы остановить тварь, чтобы его не настигла такая же участь. Он начал громко кричать, как это бы сделал вокалист, делая скрим. Тварь явно не была подготовлена к такому и зажала уши. Эндрю подбежал к ней и воткнул ей мачете прямо в живот, а затем перерезал шею. Бурая кровь начала течь, и Эндрю перевёл струю прямо на распоротый живот Макса. Всё действительно стало заживляться: дыра в лёгком, кожа и мышцы.

Максимилиан начал резко вдыхать воздух.

— Я… думал, что уже всё. Никогда не было так страшно, хотя мне казалось, что я не боюсь смерти так сильно… Да её кровь — просто панацея. Ладно, дай мне минуту, а потом мы разберёмся с ней.

За это время Эндрю подошёл к работнице, чтобы посмотреть возможно ли было её спасти. Но та уже была холодной, и её сознание отправилось в небытие.

— Что делать-то будем? — спросил Эндрю, не показывая эмоций, хотя он явно пребывал в шоке.

— Сейчас она, по сути, мертва и не слышит нас, но она каким-то образом заживляет раны. Поэтому нам надо где-нибудь спрятаться и выследить её логово, когда она придёт в себя. Обычно это занимает где-то час.

Спрятавшись в кусты, Эндрю с Максом, следили за трупом. Через полчаса, тварь сменила облик на тот, к которому они привыкли: жирной мерзкой продавщице.

— Смотри. — прошептал Макс. — похоже, когда у неё увеличиваются силы, она может быстрее восстанавливаться.

Жирная тварь выпустила из своих бёдер дополнительные конечности, похожие на лапы гигантского паука, которые помогли ей встать.

— Старайся не дышать, с этих пор вообще ничего не говори. — прошептал Эндрю.

Они следили за тем, как она передвигается. Они шли за ней только тогда, когда она проходила внушительное расстояние, хотя и это не давало им гарантии, что она не услышит, как за ней ходят. Эндрю с Максом увидели, как мерзкая продавщица зашла в тот самый дом, который почему-то вызвал трепет у Эндрю.

В это же время Руслан и Джеймс приехали к спортзалу.

— Так. Приехали. Выходи. — сказал Руслан.

— А я раньше ходил в этот спортзал. Тут кстати работает моя подруга, я мог бы у неё спросить, не было ли подозрительных лиц в её районе. — предложил Джеймс.

— Ладно, спрашивай.

Руслан с Джеймсом зашли в спортзал и поняли, что тут явно произошло что-то нехорошее: много ещё невысохшей крови.

— Похоже, мы не зря сюда наведались… — удивленно сказал Руслан.

Джеймс же встревоженно побежал к стойке и нашёл там свою подругу мёртвой.

— … Нужно сейчас же посмотреть камеры видеонаблюдения — сдавленным голосом произнёс Джеймс.

Когда Руслан просматривал видеозапись, Джеймс должен был осмотреть труп, но заметил какую-то бумажку под столом, на которой было написано: “Хочешь поймать тех ублюдков? Как выйдешь из спортзала, сверни направо, затем пройди 500 шагов, опять сверни направо и увидишь много заколоченных домов, среди них второй по счёту — мой. Зайди туда завтра в 23 часа.”. Джеймс хотел тут же отдать Руслану эту улику, но увидел на обратной стороне надпись: “Думаешь, что я один из убийц, да? Нет, я не простой человек. Я даже знаю, о чём ты сейчас думаешь. Ты думаешь о том, почему Руслан такой недальновидный, о том, какой он чёрствый и бездушный человек, он, зная о том, что это твоя подруга, даже не посочувствовал тебе, даже не сделал вид. Кроме того, он ненавидит тебя за твою интуицию, которая вам много раз помогала в деле, та же ветеринарная клиника, да? Это я оставил, я знаю этих ублюдков, но сам действовать не могу. Думаю, сейчас ты понял, что недальновидному Руслану лучше эту записку не показывать

  • Голосование / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Напрямик / Карманное / Зауэр Ирина
  • Ты был со мной... / 1994-2009 / scotch
  • 11.Dance Movement / Заключённый или маленькие уроки жизни / Winchester Санёк
  • Тайна заповедного леса / Fantanella Анна
  • Клёпа Потусторонняя (Framling) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Светлячок / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий
  • Итоги / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • F.A.Q. / Казимир Алмазов / Пышкин Евгений
  • Репетиция / Горькие сказки / Зауэр Ирина
  • Мобильное счастье / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль