Глава 2. Сон / Последняя жизнь / Волков Арсений
 

Глава 2. Сон

0.00
 
Глава 2. Сон

Сны мне уже давно не снились. Но сегодня, похоже, вышло исключение. Мне снился старый дом, моя семья, мама с отцом и брат. Мы вместе гуляли по парку, ели что-то, смеялись. Как мне не хотелось просыпаться, тут, во сне, все было так прекрасно. Не было ни пыли, ни бесплодных земель, на которых не росли даже сорняки. Было только счастье и гармония. Но этот прекрасный сон начал перерастать в кошмар. Вдруг раздался звук сирен, люди в панике начали бегать и, спотыкаясь, падать и толкать друг друга. Брат тогда был старше меня, он побежал куда-то, сказав, что скоро придет. Но с того момента я его не видел. Стоп, это вовсе не сон. Это воспоминания. Даже тут меня достали. Я хотел проснуться, но не мог. А сон тем временем продолжался. Люди скопились на площади вокруг фургона правительства, где раздавали пайки и противогазы.

— Зачем это все? — спросил я у матери. Она посмотрела на меня глазами полными грусти и прошептала — «началась война…». Эта фраза засела во мне хуже ножа в сердце. До того момента мне еще не было так страшно никогда. На следующий день отца с братом забрали в отряды быстрого реагирования. Я тоже хотел пойти с ними, но мне сказали, что я еще мал для этого и, чтобы я заботился о маме. Меня это одновременно и огорчило и обрадовало. Я боялся войны, но в тоже время хотел помочь. Но я остался с матерью. Мы отправились в сторону бомбоубежища. Но, дойдя до него, мы узрели ужасную картину. В разных местах валялись трупы людей. И гражданских, и военных. А на очередном фургоне правительства стоял парень с ружьем в руках, крича, что в убежище попадут с начала те, кто нуждается, а не члены правительства и блатное население, считающее, что все можно купить. Такой энтузиазм радовал, но радость была недолгой, его застрелил один из снайперов, расположившихся на огневых точках вокруг. Мы постарались быстрее пробраться поближе к входу, но толпа людей, налетевшая не известно откуда, сметала все. Мы тоже старались пробиться, но вот прозвучала фраза, которая просто взорвала толпу: «Мест больше нет! Идите по домам, вам сообщат, куда отправиться для безопасного проживания на время военных действий. Повторяем: Мест нет! Идите по…». Толпа была доведена до точки кипения уже тем, что был застрелен бунтарь, действующий во имя народа, так еще и мест нет. Фургон был перевернут, люди буквально разрывали полицейских и других служителей порядка. Но вот подъехал грузовик и начал поливать всех сильной струёй воды. В это время мы с мамой были уже довольно далеко от этого места, но я все еще пытался разглядеть, что там происходило. Вот, мы были уже дома, мама сказала: «Не волнуйся, все будет хорошо, мы переживем это». Такие слова обычно говорят, чтобы успокоить. Но в тот момент они наоборот взволновали так, что мне даже стало плохо. Я сказал, что пойду вздремну. На этом моменте я проснулся.

  • Игра в бинго / №6 "Виктор Комов и другие истории" / Пышкин Евгений
  • Сосуд / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Твои упанишады / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ожидание / Триггер / Санчес
  • Близкий контакт / Подусов Александр
  • Главный наблюдающий (Рина Кайола) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Быль / Задание / Хрипков Николай Иванович
  • История одного убийства / Кроатоан
  • Осенняя грусть / Мёртвый сезон / Сатин Георгий
  • Хэллоуин - дело толстое! / Запасник-2 / Армант, Илинар
  • Пусть наша тень останется у стен / Grey Fox София

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль