Без названия / Мы туда, а вы сюда / Alex Schengela
 

Начало

0.00
 
Alex Schengela
Мы туда, а вы сюда
I.

Гулянка удалась на славу. В России, надо сказать, гулянки всегда уда-ются на славу, особенно в праздники. Ну, а если это еще и один из самых великих праздников… А что может быть величественней Дня Победы? В этот день, ощущается некая гордость за свой народ. Даже если ты всего лишь не смышленый подросток, все равно не остаешься в стороне от этого великого праздника.

Итак, как уже сказано выше, гулянка удалась на славу. Где мы только не побывали за день! Начиная от парада, где мы с гиканьем и улюлюканьем встречали всех и все что проходило мимо нас, заканчивая салютом. К салюту нас осталось всего шесть человек, но нам от этого хуже не стало. У Паштета была с собой гитара. Правда играла на ней Халява. А вот Паштет уже был в том состоянии, когда пальцы запутываются в струнах… Он, в общем-то всегда приходит в это состояние несколько раньше, чем все остальные. В общем, мы сидели в парке на очень удобной полянке, пили пиво и орали песни под аккомпанемент Халявы.

Тут, наверное нужно вставить пару слов о самой Халяве да и вообще о нашей компании… Компания у нас самая обычная, таких вы только в своем дворе встретите несколько. Эдакие тинэйджеры, у которых всегда в руках банка пива, в зубах сигарета, а за спиной гитара… Ну, раз уж заговорили о Халяве, то с нее и начнем. В одном известном фильме девушку описали кратко и красиво: Спортсменка, комсомолка и просто красавица. Это как раз про Лену Халявину (она же и есть Халява). И эта самая спортсменка, комсомолка и просто красавица постоянно попадает в какой-нибудь переплет. Еще она может уложить любого парня на лопатки одним броском через бедро… Ну не даром же она мастер спорта по дзюдо! Ну, про Халяву много еще чего можно сказать. Если попытаться описать ее приключения, то получится отдельная книга. Может когда-нибудь я так и сделаю. А сейчас оставим Халяву и познакомимся с остальными. Паштет. Мы уже немного с ним знакомы. Это наш заводила и еще один собиратель приключений на свою пятую точку опоры. Если у него не сломана рука или нос, или хотя бы нет ушибов, то можно смело кричать: « Аааа! Кто ты?!!! И что ты сделал с Паштетом!». Кратко же Паштета можно охарактеризовать так: Мистер несчастный случай. Такой вот наш Паштет. Еще одна не менее интересная личность — это Гайка. Эта девушка заслуживает уважения у любого пацана, который с ней пообщается хоть пять минут. Вы где-нибудь встречали шестнадцатилетнюю девушку, которая может запросто починить машину? Нет? А вот лично я с такой общаюсь каждый день. Гайка не только машину может починить, она вообще в различных железяках смыслит. Именно по этому ее и прозвали Гайка. Ну, осталось познакомиться с Купоросом и Ивой. Этих двоих можно рассматривать только вдвоем. Этакая сладкая парочка. Всюду вместе, всегда не разлей вода. Ну, я думаю пора закругляться. Хотелось черкануть пару строк обо всех, а получилось, чуть ли сочинение на тему «Я и мои друзья». Вернемся к основным событиям.

В общем, мы отдыхали. Когда орать песни надоедало, мы слушали «удивительные» истории Купороса. А историй у него, надо сказать, было не-счетное количество. Чего только с ним не происходило, и чем он только не занимался. В основном, конечно Купорос просвещал нас в своей гениально-сти по части компьютера… Когда же мы, в очередной раз, «убедились» в не-описуемой гениальности оратора у Паштета, вдруг, родилась «умная» идея… Заключалась она вот в чем. Так как пиво и деньги на исходе, а энерджайзер еще и не думал садиться, надо пойти поискать приключений… Вот тут-то все и началось… Забегая вперед, скажу, что приключений нам тогда хватило с лихвой.

— И куда ……? — спросила Ива (скромная такая девочка, на которую по-смотришь и не понимаешь, как она оказалась в компании таких оторв как мы?)

— Ну, не знаю… Пошли хоть просто ноги разомнем… А то надоело на од-ном месте сидеть…

— И в правду… Пошли прошвырнемся. — внесла свою лепту в разговор Гайка.

И мы пошли «прошвырнуться»… Пройдясь пару кругов по парку, мы решили что не плохо было бы сходить на Волгу. Идея была одобрена единогласно. Дорога к Волге лежала через мост, в конце которого иной раз стоял наряд милиции. Нас это ни капли не смутило. Девятое мая! В такой день мало кого волнуют такие вещи. И вот мы идем через мост. Вот уже троллейбус-ное кольцо, за ним завод «Красный октябрь». И идем все дальше, вниз к реке. Дойдя до пляжа, мы решили, что здесь как-то зябко и надо развести костер. Правда, решить развести костер было легче, чем делать это. Ветки были большей частью влажные, бумаги нет и спичек тоже. А зажигалкой не очень-то удобно это делать… Но мы справились! Полчаса стараний и мы грелись у костра.

— Народ! А давай страшилки травить? — предложила Гайка.

Идея была встречена бурным восторгом. Обстановочка то располагала! Ночь, костер, кроме нас на пляже ни души… Первой начала Гайка, раз уж она предложила. Она рассказала реально страшную историю про недостроенный дом и старуху, наложившую на него проклятье. Затем эстафету перехватил Паштет и поведал нам о призраке мальчика, который просит что бы его спасли…

 

Сидели мы часа два. Потом начала сказываться усталость, все-таки весь день мотались. Да и по времени пора бы уже идти домой. Собрались мы быстро, затушили костер и пошли тем же путем, которым пришли. Снова частники, завод, за ним мост… Вдруг возле завода я обо что-то споткнулся. Посветив мобильником, я увидел на земле какой-то предмет. Подняв его я просто потерял дар речи… Кортик… Да, да, настоящий кортик! Да еще и немецкий! Судя по всему времен войны. Все столпились возле меня и точно так же глазели на этот кортик…

— Черт! Как он здесь оказался?! — непроизвольно вырвалось у меня.

— Да кто ж его знает? Тарас, лучше спрячь его, а то мало ли кто увидит. — ответил мне Паштет.

Как только я закинул кортик в рюкзак, мы собрались идти. Вдруг, за нашими спинами раздалось:

— Здравствуйте, молодые люди! Милиция. Сержант Давыдов.

Отлично! Мы так «обрадовались» этому сержанту Давыдову, учитывая, что мы несовершеннолетние, в темное время суток и в не трезвом состоянии…

  • Рай / BR
  • Моя голова / Из души / Лешуков Александр
  • Увлечение / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Подарки для взрослых / Анна Пан
  • Заврался (Вербовая Ольга) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ
  • Валентинка № 110 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Цверги / Авалон: волшебные песни менестреля / Герина Анна
  • Зауэр И. - Живое / По закону коварного случая / Зауэр Ирина
  • Всё закончится когда-то / Хрипков Николай Иванович
  • А годы летят... / Песни снега / Лешуков Александр
  • ИТой деревни нет в помине / Той деревни нет в помине / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль