Глава 15 / Хроника Демона / Deks
 

Глава 15

0.00
 
Глава 15

Громадина размером с целый мегаполис. Сто пятьдесят шесть тысяч отборных убийц собраны в одном месте. Легендарный Зельбинион гордо и победоносно стоит на орбите планеты. Устрашающий корабль несмотря на свой внушительный возраст. Один из самых редких и опасных видов во вселенной.

Стыковка с Зельбинионом прошла по плану. Команда приготовилась увидеть устрашающее зрелище. Сотня тысяч отборных убийц, оттачивающих свои навыки и соревнуясь в мастерстве. Бесчисленное множество обслуживающего персонала вычищает, отлаживает и чинит корабль готовя его к очередному бою.

Все оказалось куда проще. Сотня тысяч заплывших жиром офицеров спит в своих каютах пока молодые подкрашивают, чинят и убирают разваливающийся, полумертвый корабль. С виду грозный, непобедимый корабль на самом деле оказался грудой биомеханического мусора, доживающего свои дни. Только благодаря стимуляторам в этой громадине теплится еще жизнь, не давая ему покинуть этот мир.

Следуя за рассыльным Демон, Настя и Пау обсуждали состояние корабля. С ним нужно было что-то делать, но и рисковать миссией нельзя было. В начале первоочередная задача, а за тем все остальное. Но уничтожение легендарного корабля станет неплохим бонусом к карме. Дилемма заставила команду поспорить.

— Что делать будем? — спросила Пау с горечью смотря на еле живой корабль.

— Возьмем то за чем пришли и уходим. — ответил Демон безразличный к сгнивающей посудине. Его беспокоила лишь его задача.

— Демон, мы не можем его оставить, нужно что-то сделать. — согласилась с мнением Пау Настя. — Плюс мы заработаем немного репутации.

— Посмотрим. Нужно подумать. — нехотя согласился Демон, понимая, что все будет не так просто, как кажется.

— Как придумаешь скажешь. — сказала Пау решив надеется на свои силы.

— Не горячись. Дай мне время. — попытался остановить Пау от необдуманных решений Демон.

— Как скажешь, но, если ничего не придумаешь я сама придумаю. — ответила Пау придумав что-то похожее на план.

Придя к командиру Зельбиниона на ковер, Демон вышел вперед, на шаг опередив Пау и Настю. Салютовал командиру и представился:

— Здравья желаю! Демон Берн, прибыл по заданию из штаба!

— Доброе. — ответил командир завтракая. — С чем пожаловали?

— Нужны некоторые секретные документы. — ответил Демон, протянув планшет с заштрихованными листами и жетон.

— Зачем они вам? — поинтересовался командир, увидев печать с наивысшим уровнем допуска.

— Приказано доставить. Я не задавал вопросы. — ответил Демон пытаясь уйти от вопроса.

— Мудрое решение. Дайте ему то, за чем он пришел. — ответил командир, отдав планшет и жетон одному из своих подручных.

— Благодарю. — поблагодарил Демон и отсалютовав устремился следом за солдатом.

Зайдя в архив солдат пошел искать нужные полки проверив картотеку. Тем временем Демон отвлек вахтенного по архиву, а Настя запустила Анну в систему. Она скачала все данные и вернулась обратно, устроив диверсию. Забрав нужные бумаги, команда пошла обратно на Бет Си. Диверсия Анны начала работать, как и планировалось. Личный состав Зельбиниона разбежался по постам услышав сигнал тревоги. Команда проникла в отсек с сердцем корабля. Лишь пара вахтенных следила за состояние и показателями сердца по часам вкалывая стимуляторы.

Войдя в отсек Демон подчинил вахту и заставил и вколоть все имеющиеся стимуляторы. В посту оказалось лишь четыре стимулятора. Этого хватит лишь на то чтобы перегрузить сердце вызвав инфаркт, но недостаточно, чтобы убить. Пау вспомнила про вырученные у контрабандиста стимуляторы. Вколов все, что были, сердце Зельбиниона не долго билось как мотор, и очень скоро оно остановилось навсегда. Корабль начал разваливаться на куски, потеряв питание соединяющих его части магнитных схваток.

Команда поспешила на Бет Си. Демон задержался, убедившись в том, что сердце не перезапустят. В начале пристрелив вахтенных, а затем оторвав от стены металлический кусок и вместе с внутренним «я» вонзил его в сердце. Быстро нагнав друзей, он занял позицию во главе.

Прибежав к Бет Си, они увидела войну, бушующую за шлюпки и спасательные капсулы. Война не обошла и Бет Си. Вояки пытались прорваться и захватить корабль, но команда с Артиллерией во главе, отстаивали ее, не давая прорваться. Демон, Пау и Настя как раз вовремя подоспели на помощь. Незваные гости уже прорвали линию обороны в ангаре и устремились прямо к мостику, лишь эту часть корабля им нужно было захватить. Корабли ее типа не могут не выполнить приказ, отданный с мостика от кого бы он не звучал.

Пилот запер все двери и выставил дронов на второй линии обороны, но двери долго не смогли сдержать тысячи солдат. Оказавшись на своей территории Демон выпустил Анну в сеть и отдал приказ начинать операцию «Хоррор» и повысить температуру на борту выше оптимальной.

Пау одела броню и пошла следом за Демоном и Настей уже значительно ушедших вперед. Но их было легко найти по следу из трупов. Пау шла по их следу до пятого или шестого перекрестка. Там их след разделился. Тела были в обоих коридорах. Выбрав путь считалкой, она пошла выбранным путем. Практически сразу Пау наткнулась на неприятности. Несколько ищеек Черных. Гордарианцы шли по запаху, за раненой в битве Мока. Нагнав ищеек Пау присоединилась к ним. Пройдя несколько отсеков, они нагнали Мока. Спрятавшуюся в одной из кают землян. Ищейки тут же потеряли ее след позакрывав носы, от запаха землян и плантации кофе прямо в их каютах. Почему им нравился этот запах, никто сказать не мог, но они получали от него удовольствие, словно наркоманы сделавшие очередную инъекцию. Ищейки заткнув носы разошлись по каютам в поисках беглянки.

Войдя в каюту Демона, Пау тут же увидела капли крови на полу. Обернувшись, чтобы запереть каюту, она увидела Мока направившую пистолет ей в лицо. Подняв руки вверх Пау опустила тонировку и прошептала:

— Свои.

— Хух. — вздохнула с облегчением Мока убрав пистолет.

— А ну ка понюхай. — сказала Пау заметив плащ.

— Анна. — ответила Мока почувствовав запах духов.

— А это? — спросила Пау взяв футболку.

— Настя. — ответила Мока почувствовав запах кафе и духов.

— А эта? — спросила Пау протянув еще одну футболку.

— Оу. Только после тренировки. — закашлялась Мока почувствовав едкий запах пота.

— Отлично, одевай! — приказала Пау.

— Нет, я неделю от него не отмоюсь. — отказалась Мока.

— Одевай! — надавила Пау выглянув в коридор.

— Ладно. — нехотя согласилась Мока натянув футболку.

Пау проверила обстановку в коридоре еще раз и жестом приказала Мока рвануть в обратную сторону. Скрывшись от преследователей Мока организовала засаду и отправила данные на манжету Пау. В свою очередь она отвела ищеек в ловушку.

Как только гордарианцы вошли в пилотскую рубку ловушка захлопнулась. Дроны накрыли незваных гостей перекрестным огнем. Хитрая дьявольская улыбка Мока последние, что увидели ищейки, а также не менее хитрая улыбка Пау. Пристрелив нескольких из стаи, Пау обыскала тела и не найдя ничего ценного сбросила их с обрыва.

Когда все закончилось, Бет Си уже летела в другой звездной системе, совершив прыжок после отстыковки. Команда собралась на мостике, с добытыми документами. Демон открыл тубус, достал свернутые в трубочку листы с приказом и отчеты. Развернув приказ, он зачитал:

— «Приказом №3452 от 72.20649г. по средне галактическому приказываю: Тею Грог перевести в место постоянного заключения. Тюрьму строгого режима для гибридных особей «Тару». Для отбывания наказания за совершенные преступления против Черного дозора как ниже указано.

— Связь с лицами, уличенными в пиратстве.

— Сопротивление при аресте.

— Заговор.»

— Пилот! Курс на Тару! — приказала Артиллерия.

— Есть курс на Тару. — ответил пилот, изменив курс.

Как только нужный курс был взят Бет Си ушла в прыжок. Команда вместе с дроидами начала убирать тела, заполонившие все вокруг. Обчищая и сжигая трупы, они провели весь путь до Тару. Находящуюся в пяти или семи прыжках от их нынешнего местоположения. Более сорока часов. Прибыв на место, команда приготовилась к проникновению, на самую опасную тюрьму во вселенной, для гибридных форм жизни. Все пугали Тару пойманных за руку мелких воришек. И основание у них было. Это не просто сказка.

  • Кража фарфоровых кукол / Гаврилова Ксения
  • Для чего нужны цветные стёкла или Самая лучшая тайна / Для чего нужны цветные стёкла и черепица или Самая лучшая тайна / Алёшина Ольга
  • Последняя страница / Посторонний / Легкое дыхание
  • 2. Фомальгаут Мария "Про фабрику перчаток" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Говори мне... / Стояние в вере. / Романов Сергей
  • Афоризм 604. О правах. / Фурсин Олег
  • Идея / Вашутин Олег / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Выбор… / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Птицы / KT-1
  • Утро. Акварель / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Импровизация / Чайка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль