Глава 3 / Хроника Демона / Deks
 

Глава 3

0.00
 
Глава 3

Отряды шли дуг навстречу другу. Десяток бойцов элитного отряда Черного дозора были приятным удивлением. Хотя это и было объяснимо Бет Си была единственным кораблем в своем роде. Вооруженный левиафан на службе у миротворцев. Еще большим удивлением было увидеть того самого командующего с которым совсем недавно довелось общаться через маяк. Он шагал в сопровождении личной охраны, которая не подпускала даже бойцов отряда. Пау подошла к командующему и ударив кулаком в грудь представилась:

— Командующий третьего взвода спецназа Черного дозора, старший лейтенант Пау Заан кодовое имя Безликий Убийца Мать.

— Вольно… Ваши наемники? — поинтересовался командующий.

— Да, наняла арн назад. — ответила Пау тут же заподозрив неладное.

— Отличный плащ и оружие неплохое. — сказал он обходя Демона.

— Трофей. — улыбнулся Демон смутно вспоминая как он забирал вещи с тела.

— Прошу заметить они показали себя… — начала говорить Пау.

— Как пираты? Убийцы? — прервал на полуслове командующий.

— Вот же… — прорычал Демон достав пистолет и сделав несколько выстрелов.

Чудом успев закрыться телом он дождался завершение огня и бросив тело во врага пристрелил еще пару человек. Настя подобрала автомат с тела и прикрыла Демона. Пау забрав пистолет с тела командующего спряталась за стеной и помогла добить оставшихся солдат. Закончив расправу Настя подняла руку вверх и сказала:

— Как в старые добрые!

— Ага. — улыбнулся Демон дав пять и добавил. — пора делать ноги.

Троица побежала прямиком к шаттлу и мародеру. Нужно было возвращаться на корабль пока не прикрыли пути отступления, но командующий заблаговременно позаботился об этом, перекрыв все пути. Отряды миротворцев уже дежурили у каждого корабля, оккупировали все машины и начали прочесывать кварталы в поисках беглых заключенных.

Стараясь скрыться от миротворцев команду затащила в дом незнакомка. Она укрыла беглецов в подвале закрыв люк ковром. В погребе уже сидел Крок. Он наблюдал через окошко за происходящим на улице. Не отрывая взгляда от своевольства Дозора Крок сказал:

— Ну ты и дел натворил…

— Что там? — поинтересовался Демон подойдя к окошку.

— Плохо дело… Миротворец, иди сюда, посмотри, что творят твои люди. — подозвал Крок уступив место у окна.

— Они ищут нас, нужно прорываться к мародеру. — сказала Пау посмотрев в окно.

— Нет, так они не оставят их, поверь мне. — отрицательно замахал головой Крок.

— Убьем всех или сдаемся? — спросил Демон понимая к чему клонит друг.

— Привлечем внимание и сдаемся. — ответил он перезаряжая оружие.

— На выход! — загорелись глаза Демона, и он поспешил наверх.

Вырвавшись на улицу команда пристрелила нескольких солдат и рванули к площади. Со всего города отряды стянулись к беглецам. Бес особого труда они захватили заключенных нацепив на них ошейники, довели до бессознательного состояния и закинули в камеру. Очнувшись в камере с головной болью Демон сказал:

— Чтоб я тебя еще раз послушал…

— Зато город цел. — ответил Крок держась за голову.

— Он не с тобой. — указала на светящийся глаз Настя.

— Иди ты! Мы на одной стороне. — рыкнул Демон встав с пола.

— Что с ним? Он сумасшедший? — поинтересовалась Пау.

— Мое тело — это мое тело. — заявил Демон подойдя к решетке и подергав ее.

— Нет, не совсем. Он типа одержимого. Древняя магия или что-то типа того. Все дело в шраме. Анна говорила, что это оберег. Когда-то он был лишь тату, но потом выгорел оставив шрам. Когда он загорается Демон вырывается наружу. — пояснила Настя наблюдая за спором личностей.

— Если бы не я мы бы сейчас в заморозке были. Или еще лучше, она выбросила бы нас в космос как мусор. — ответил Демон посмотрев по сторонам. — Ей! Иди сюда!

— Что он делает? — удивился Крок.

— Что тебе? — спросил охранник подойдя к камере.

— Не подскажешь, когда меня уже казнят? Мне надоело с ними сидеть. — поинтересовался Демон подойдя к двери.

— Могу казнить тебя прямо сейчас. — ответил охранник встав напротив двери и направив автомат на заключенного.

— Спасибо. — улыбнулся Демон ударом ноги выбив дверь.

От удара дверь раскрылась на распашку и пришибла охранника выбив автомат и рук. Заключенный вырвался на свободу и ударом кулака отправил надзирателя в нокаут. Забрав пистолет и автомат Демон обыскал карманы в поисках ключей от ошейника, но его не было. Нужно было отправится в главный зал и там уже искать заветную вещицу.

Заключённые вышли из камеры и направились к выходу. Демон не долго думая направился за ними попутно проверяя боезапас в пистолете. Выйдя в главный зал заключённых тут же встретила толпа вооруженных до зубов солдат Дозора. Демон подчинил их и приказал друзьям бежать за транспортом. Она долго задержать миротворцев он не надеялся. Силы его были слабы, и часто он не мог удержать контроль больше минут над одним человеком, а тут две дюжины и почти все сопротивляются.

В голове проскользнули слова Анны: "Страх заставит большинство впустить тебя в свой мозг". Жестом приказав солдатам приставить оружие к голове Демон почувствовал, как давление солдат спадает. Они боятся, до жути напуганы и совершенно не сопротивляются. Лёгкие марионетки.

— Отлично, осталось только выйти. — выдохнул Дима направляясь к выходу.

— Выйти? Познайте же силу Демона! — сказал Демон перехватив контроль над телом. — И так… Рабы моих желаний кто хочет поиграть? — поинтересовался он блуждая между солдатами. — Никто… — улыбнулся Демон услышав лишь звенящую тишину и всхлипы рыдающих офицеров.

Прогуливаясь между рядов он увидел одного солдата рьяно пытающегося высвободиться от контроля. Выведя бедолагу перед всеми Демон приказал:

— Убей себя.

Выстрел разнес его голову на сотню маленьких осколков. Бездыханное тело упало на пол, распластавшись на холодном мраморном полу. Демон пошел дальше по рядам. Никто больше не хотел даже пытаться сопротивляться. Услышав шорох он прислушался, но из-за двух десятков рыдающих за спиной солдат ничего не расслышал.

— А ну заткнулись все!

Наступила мертвая тишина, лишь под столом можно было расслышать тихий плач. Не долго думая он пошел прямиком к нему. Подойдя Демон заглянул под стол и увидел девочку-подростка сжимающую в руках пистолет. Она тут же вскочила, направила ствол на врага и с трясущимися руками и дрожью в голосе приказала:

— Руки вверх или я буду стрелять!

— Ах-ах-ха. — рассмеялся Демон. — Я могу щелчком пальцев убить здесь всех, а ты на меня наставляет это. Как тебя зовут? — поинтересовался он снимая с шеи жетон.

— Металикана. — ответила девочка даже не думая опускать пистолет.

— Металикана — убийца Демона. Неплохо звучит. Когда придет время ты найдешь и убьешь меня, а пока спи. — приказал Демон подчинив жертву.

Перед уходом он оставил на шее Металиканы свой жетон, перебил всех миротворцев и поднялся на борт уже прилетевшего челнока. Пау сидела за штурвалом корабля. Она увела шаттл в космос и сказала:

— Долго ты… Чем ты вообще там занимался?

— Я не знаю. — ответил Демон пришедший в себя.

— В смысле ты не знаешь? — удивилась Пау.

— Это Демон… Он что-то там делал, и заблокировал воспоминания. — ответил он сев в кресло второго пилота.

— Плохая новость. Приближается командный корабль Дозора, мы не успеем сбежать. — указала на карту Пау.

— Анна, есть план? — спросил Демон связавшись с кораблем.

— Ага, я уже рассчитала все, остался только пилот. Бегите быстрее на мостик, чем быстрее доберетесь, тем лучше. — ответила Анна перепроверяя данные.

— Понял. — сказал Демон отключив передатчик. — Ты слышала ее. Гони! Плетешься как черепаха! — поторопил он.

— Это максимум. — вздохнула Пау.

— Дай мне. — прорычал Демон забрав штурвал и подключив к маршевым двигателя форсажные.

— Ты что творишь!? Ты же систему перегреешь, и мы застрянем! — возмутилась Пау.

— Все в норме, я слежу. — ответил Демон указав на панель.

Шаттл пулей влетел в ангар Бет Си, приземлился рядом с мародером проскользив по полу несколько десятков метров. Выбежав из челнока Демон и Пау направились прямиком на мостик. Пробежка была не легкой. Наконец-то прибежав на мостик Пау села в кресло пилота и вывела панель управления. Анна вывела на экран траекторию движения и расчетные скорость и угол. Пау увидев путь спросила:

— К планете? Ты уверена?

— Ага, уверена. Это физическая задача. Мы будем использовать планету как ускоритель. Заставим ее электромагнитное поле разогнать, а щатем вытолкнуть нас. — ответила Анна появившись перед Пау.

— Ладно. — вздохнула она и направила корабль на нужную траекторию.

Выведя Бет Си на орбиту Пау по указанному маршруту нырнула в атмосферу. Тут же корабль объяло пламя и все начало трясти. Экипаж попадал в кресла пристегнув ремни безопасности. Бет Си огромной огненной стрелой проскользила по небесной глади и пулей вылетела в открытый космос минуя орудия командного корабля Дозора.

Бет Си ушла в прыжок. Опасность была позади, можно было выдохнуть и расслабиться. Остаток дня был долгим, Бет Си летела к единственной планете в звёздной системе. Тем временем экипаж разобрался по кораблю и продолжил обустраиваться.

На некоторое время все забыли былые обиды и просто получали удовольствие от долгожданной свободы. Хотя свободой это было трудно назвать. Нужно было добраться до Пиратской республики, а это три или четыре десятка прыжков. Плюс к этому на пограничных территориях много патрулей и скорее всего придется столкнуться с ними.

Демон после долгого блуждания по кораблю и создания уюта в своей каюте пришел на мостик. Он сел в кресло капитана смотря на бесконечный космос и звёзды мерцающие вдали. Мока и Пау идущие по коридору о чем-то спорили. Их яростный спор закончился перед мостиком и они разошлись в разные стороны. Пау села рядом с Демоном и сказала:

— Жестокий народ, практически дикий, без причины прибегает к насилию.

— Не то что твой. — ответил Демон и иронией.

— Мой народ поработили Черные и сделали из нас Черный дозор. — сказала Пау оправдывая себя и своих людей.

— Как же «большой брат» во всем виноват. — улыбнулся Демон устав слышать подобное.

— Кто такой «большой брат»? — поинтересовалась Пау не поняв смысла выражения.

— «Большой брат» так называют того, кто всем управляет. — ответил Демон пожав плечами.

— Почему ты взял имя Демон? — сменила тему Пау смотря на звёзды.

— Не я себя так назвал. Я убил всех своих друзей и сорок три солдата без оружия. — ответил Демон, повернувшись к Пау. — Точнее сказать не я. Что-то внутри меня вырвалось на свободу и помогло мне выбраться из капкана, устроенного моими «друзьями». — показывая пальцами кавычки на слове друзья. — Год назад я был на задании, моя группа должна была ликвидировать группу террористов. Мы проникли на место и тут меня предали мои друзья. Они перешли на сторону террористов, забрали у меня оружие, связали и пытали. Я вырвался, убил их всех и дошел до места эвакуации. Пилоты назвали меня Демоном, потому что я весь с ног до головы был в крови.

— Что означает вот этот жест? — спросила Пау показывая "кавычки".

— Этот жест означает противоположность. Когда говорю «хороший» и делаю так пальцами это означает «плохой». — объяснил Демон, показывая все на жестах.

— Странный вид ты. Землянин, человек. — улыбнулась Пау.

Мока связалась с Пау и сказала:

— Утром выберем планету и купим инструменты. Вам троим стоит выспаться, мы что процентов в розыске.

— Приняла. — вздохнула Пау и добавила. — Пошли, пока не доберёмся до Республики нам отдохнуть вряд ли удастся.

Встав Демон и Пау пошли в свои каюты. Придя в комнату Демон принял душ после долгого дня и завалился спать. Он быстро отрубился потратив все силы. Демон внутри него истощил его, вытянул все без остатка.

  • Афоризм 286. О звучании. / Фурсин Олег
  • Стороннику Навального / "Вызов" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Горизонт / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2015» - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Форост Максим
  • Рок-н-ролл / ЧЕРНАЯ ЛУНА / Светлана Молчанова
  • Морозный Декабрь / Записки чокнутого графомана / Язов Сэм
  • Ночные мысли / Кем был я когда-то / Валевский Анатолий
  • Мы дети зимы. Treasure / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Жить каждую минуту / Саркисов Александр
  • Автор Мантикора Мария - Людочка / Первый, последний звонок... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Горький шоколад / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Мааэринн
  • Первая жена / Trickster

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль