Глава 3 / Разломы судьбы (Рабочее название) / Чудов Валерий
 

Глава 3

0.00
 
Глава 3

Проснулся я, с весёлым настроением. Сегодня день нашего рождения, четырнадцать лет, совсем взрослые. За стенкой послышались шаги, которые участились и превратились бег. Я распахнул дверь, и Алиса тут же налетела на меня. Мы вместе упали на мягкий ковёр, начали барахтаться и сражаться за права «наездника».

— Ха ха, я наездница, а ты мой конь! — Я лежал на животе, а Алиса сидела на моей спине.

Я перекрутился, и Алиса рухнула рядом со мной. Не предприняв никаких действий против сестры, я позволил ей победить, она всё-таки девочка, иногда можно дать ей выиграть.

— Как думаешь, что папа нам подарит на этот раз? — Лёжа на полу рядом с сестрой, спросил у неё.

— Надеюсь, батут я давно такой хотела. А ты.

— Я хотел бы, чтоб он опять свозил нас в тот аквапарк.

— Хорошо значит, съездим с тобой в аквапарк, а потом будем прыгать на моём батуте.

­­ — Договорились! — Мы с Алисой быстро поднялись, и побежали завтракать.

Дядя Лео уже всё приготовил, и выставил на столе. Салаты нескольких разновидностей, сладкие напитки, чипсы и конфеты, всё это уже стояло на столе. Сам Лео стоял возле стола, чтобы накладывать еду. Сестра побежала к нему, запрыгнув на стул, обняла его за шею, и чмокнула в щеку. Я пожелал ему доброго утра и сел на своё любимое место.

— А когда будет торт? — Усевшись напротив меня, спросила Алиса.

— Когда пожелаете. — С доброй улыбкой сказал Лео.

— Давай поздно вечером, хочу в темноте свечки задуть. — Прочитала мои мысли сестренка.

— Сейчас поедите, и мы кое-куда поедем. — Попытался заинтриговать нас дядя.

— А куда поедем? — Зная ответ, всё равно спросила Алиска.

— Секрет.

Я посмотрел на Алису, она смотрела на меня ехидным взглядом. «Мы едем в аквапарк», читалось у неё в глазах. Наше, без словесное, общение мы практиковали много раз. Так мы общались на уроке, или когда были наказаны и отец приказывал нам ни издавать не звука.

«Опять без папы» ответил я ей, переведя глаза на пустующее отцовское место. «Зато вместе» ответила мне сестренка, подмигнув два раза. Я улыбнулся и принялся указывать на салаты, которые хотел попробовать. Лео накладывал наши заказы нам на тарелку.

— А где папа? — Спросил я

— Он работает, Лёш. — Дворецкий погрустнел в глазах. — Но, я уверен, что мы вместе хорошо проведём день. Правда ведь, Алиса?

— Ну а то, оторвёмся по полной. Дядя Лео, дай вон то. — Показала сестра на тарелку с крабовым салатом.

Я, наевшись салатами, и напившись газировки, поплёлся в свою комнату. Улегшись на кровать, я погрузился в мысли. Отец опять работает, мы так редко видится стали, как он ушел работать в какой-то институт. Даже наш день рождения пропускает. Тут я услышал шаги.

— Мне тоже жаль, что он с нами не едет, но он занят, зарабатывает деньги, чтоб у нас всё было. — Сказала Алиса, нависшая надо мной. — Я позабочусь о тебе Алёшка, ведь я, всё-таки, твоя старшая сестричка.

— Всего на три минуты старше. — Сказал я обиженным голосом, и отвернулся к стенке.

Она легла рядом и обняла меня. Не желавший говорить я повернулся на другой бок. Теперь мы лежали лицом к лицу, и читали мысли друг дружки, смотря в глаза. В моих глазах она могла увидеть только грусть. Но её, же, глаза, источали жизнерадостность, в них она говорила, «Отца может рядом и нет, но я, всегда буду с тобой». То же самое она повторила словами, чем подняла мне настроение. Мы улыбнулись друг другу и встали с кровати.

Подойдя вместе к зеркалу, мы сравнивали, кто выше. Рост был как всегда одинаковый. Одним из самых заметных отличий были волосы, у неё они доставали ниже плеч, а у меня были короткие.

— Всё такие же близнецы. — Подытожил я.

— Только у тебя титек нет. — Язвительно сказала Алиса, и выпятила свою маленькую гордость.

— У тебя тоже. — Съязвил я в ответ.

— Ах ты! — Накинулась на меня сестрица, пытаясь повалить.

Она пыталась схватить меня за руку, но я ловко увернулся. Быстро среагировав, она сделала мне подсечку. И падая, я потянул её за собой, битва продолжалась уже на полу. Мы барахтались, кувыркались и громко смеялись. Мы никогда не причиняли боли друг другу, и никогда не обижали. В школе я всегда был её заступником. Я притворился сдавшимся и расслабил захват. Алиса, не долго думая, этим воспользовалась, положив меня на спину она уселась мне на живот, держа мои руки над головой.

— Я победила, теперь извиняйся. — Ехидно сказала она.

— Ладно, извини. — Легко бросил я.

— Значит у меня что?

— Не заставляй меня это говорить.

— Скажи, скажи, скажи!

— Ладно. У Алисы есть грудь. — Торжественно произнёс я.

— То-то же. — Сказала сестрёнка. Она поднялась и подала руку. — Мир?

— Всегда. — Согласился я, и, взявшись за её руку, поднялся.

Мы пошли в столовую, восполнять силы после боя. Объевшись на этот раз конфет, мы развалились на стульях. Тут зашел дядя Лео и спросил:

— Ну что наелись? — Мы оба синхронно кивнули. — Ну, тогда поехали!

— Ура. — Закричали мы в один голос, и побежали к машине.

Летнее солнце палило беспощадно, во время езды мы оба торчали в окнах. Аквапарк был на другом конце города, так что мы ехали долго

— А теперь сюрприз! — Подготовил нас Лео, и когда появилась вывеска аквапарка, проголосил — ТА ДА!!!

— Ухты! ­­— Обрадовались мы с Алиской.

Мы стояли в большой очереди, планируя кто, на какой горке будет кататься. Когда дядя, наконец, купил билеты, мы побежали внутрь. Лео кое-как поспевал за нами. Мы переоделись, я в плавки Алиса в купальник, который заранее подготовил для нас дядя, и пошли выбирать горки. Часы бежали как минуты, мы и не заметили, что наступил вечер, вскоре парк должен закрыться.

— Я сейчас. — Побежав в сторону высокой горки, крикнула нам с Лео Алиса.

Люди уже шли на выход, спасатели оповещали всех о скором закрытии парка. На верху горки, показалась Алиска. Она встала на горку ногами, ей запрещали это делать спасатели, а сейчас, там видимо никого нет. Она крикнула нам, чтоб мы смотрели.

— Алиса нет… — Крикнул дядя Лео. Но Алиска уже покатилась, проехав несколько метров ровно, она поскользнулась, и перевалила через борт. Ударившись головой о железную балку, державшую горки, её тело проделало несколько оборотов, и упало плашмя на плитку, выложенную на дорожках.

Мир замедлился, дядя Лео, что то закричал, и побежал со спасателями в её сторону. Я почувствовал боль, с которой, ни одной физической не сравниться.

* * *

— В тот день умерли мы оба, сестрёнка. — Я сидел возле Алисиной койки и держал её за руку. — Будь проклят этот мир за то, что заставил меня всё вспомнить.

Не было ни слёз, ни боли. Я как будто пришел на могилу, которую ни разу так и не посетил в своём мире. Я не мог. Она умерла, а поход на место её упокоения делал бы всё ещё хуже. Но сейчас все по-другому, она лежит, без сознания, как будто спит. Я слышал, где то, о том люди в коме, возможно, слышат, все, что им говорят.

— Путешествие по мирам, которое я начал. Я не знал, на что иду. Теперь дороги назад нет. Я пойду дальше, пройду все преграды, и делаю все, чтоб найти мир, в котором останусь навсегда.

Достав сигарету, я закурил, чего я не делал уже в течение пары лет. Начал я после смерти Алисы. Единственный тогда способ расслабится, который был доступен малолеткам. Сделав затяжку до горечи в горле, но сдержав кашель, я выпустил дым через нос и продолжил.

— Я боялся к тебе подходить, чувствовал себя беспомощным. Ну а чем я мог помочь тебе? Даже Лео сказал, что твой случай безнадёжен. Я убежал, что бы найти девушку с другого мира, но всё оказалось четно. Я лишь встретил её двойника, который меня первый раз видел. — Повторив мучительную затяжку, продолжил. — Я тут уже месяц. Давно бы ушел, если бы не ты сестрёнка. Мой двойник этого мира так и жил. Он не мог тебя бросить. Все было примерно так же как я не ходящий к тебе на могилу. Он не смог тебя отпустить только потому, что ты до сих пор оставалась с ним.

Весь этот месяц, проведённый в этом мире, сначала убивал моё сердце грустью. Но потом наступила ярость, которую я еле смог побороть. В последнюю неделю все чувства пропали. Чёрно белый мир приветствовал меня, как раньше. Но сейчас моё сердце ожесточилось на столько что я готов сделать последние шаги прежде чем пойду в другие миры.

Я встал, поцеловал сестру в лоб, подошел к системе жизни обеспеченья, и нажал кнопку. Ломаная линия, быстро бегущая по экрану, превратилась в прямую, оповещая об этом громким писком, на который прибежал Лео.

Он испугано стоял в дверях и смотрел, то на меня, то на Алису. Встретившись со мной взглядом, он как будто испугался.

— Её время уже давно пришло, ты это и сам знаешь. — Холодно произнёс я. — Подожди меня в кабинете, мне нужно с тобой поговорить.

Он видно побоялся возразить, и тут же исчез. Через некоторое время я поднялся в кабинет, где уже сидел, перед рабочим столом, дядя Лео. Я сел на место где раньше работал отец, и протянул ему, уже лежавшие на столе документы.

— Подпиши, здесь и здесь. — Указал места на бумаге.

— Но это ведь, бумаги о передачи недвижимости… мне?

— Ты заслужил это. Все эти годы ты был со мной, заботился обо мне. Это моя благодарность. Всё это теперь твоё.

— Но я не могу принять всего этого…

— Можешь, и примешь. Я уезжаю и больше никогда не вернусь. Дом я переписал на тебя, денег теперь, тебе хватит до старости, я и об этом позаботился. — Я встал и протянул руку Лео. Но он вместо чтоб пожать её обнял меня. — Прощай, ты заменил нам отца, и я этого никогда не забуду.

Этот мир подарил мне ясность. Впервые в жизни я не чувствую своей «фантомной боли». А ведь всего то и надо было попрощаться. Я проигнорировал все вопросы, заданные Лео, ему лучше не знать, что я намерен делать. Время 3:24 am. Я сижу на том же самом месте возле моста. Теперь придётся быть осторожнее. Один мир подарил мне счастье, другой же грубо его отобрал. Только вспоминаю её, Оли, лицо. «Привет, почему ты не была в том сквере? — Спросил я, увидев её, и попытался обнять». «Вы кто ещё такой? — Увернувшись от моих объятий, крикнула Оля». Тот миг был как укол в моё сердце. Я искал утешения, но в итоге получилось ещё больнее.

Раздался будильник. Время пришло. «Я всё рассчитал». Забравшись на мост, я обратил внимание, на какой большой высоте я нахожусь. Прежде чем уйти я сказал Лео, что не вернусь. И это правда, я уничтожу этот мир для себя. «Я все рассчитал» повторил я себе.

Я подошел к краю моста, так близко, что подуй ветер, я упаду. Прыгнуть мне, или нет? Нет, я лучше пойду дальше. Зайдя в разлом, я посмотрел назад. И произошло то, что я ожидал. Двойник прыгнул, всё затянулось тьмой, тот мир для меня уничтожен. Хотя кто знает, вдруг я уничтожил целую вселенную. Плевать. Я начинаю двигаться дальше во тьму, откуда, веет могильным холодом.

  • Мечтатели / Писаренко Алена
  • Три друга обнруживают странный дом. / Дом у Черной речки / Хрипков Николай Иванович
  • Санька делает роботы / Герб - ромашка / Хрипков Николай Иванович
  • Рассказ / О роли женщины / Хрипков Николай Иванович
  • Эпилог. / Скиталец / Данилов Сергей
  • Мертвая / Lorain
  • Мечты писаки.... / vallentain Валентина
  • Сопутница / Плохие стишки / Бумажный Монстр
  • Апейрон  / Каллиопа / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Афоризм 393. Право выбора. / Фурсин Олег
  • Еленин день / Сович Мила

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль