Глава 18. Наёмник из пустыни / Битва за галактику. Том 2 / Korbal Кирилл
 

Глава 18. Наёмник из пустыни

0.00
 
Глава 18. Наёмник из пустыни

Глава 18. Наёмник из пустыни.

Бен Токара летел на своём личном истребители-перехватчике, который назывался «Красная смерть». Это был довольно больший корабль, для истребителя. Примерно 10 метров в длину и 5 в ширину. Имелся грузовой отсек, в коморке которого и жил наёмник. Там же хранились оружие, запчасти и заключённые (в крио-заморозке). Кабина была рассчитана максимум на три пилота, но хватало и одного. Корабль имел два двигателя по бокам, под которыми находились ракеты. А под кабиной было основное орудие. Его прозвище было «Наёмник из пустынь» .

История такого прозвища довольно необычна. Примерно 2 года назад Бен был нанят вождем клана Джарот и направлялся на Дантуин. Подробности контракта ему не сообщили, и он направлялся на задание в неведенье. Бен был готов и к засаде. Однако, обошлось. Он направил свой истребитель в аэропорт некогда великой планеты. Здесь его встретили солдаты клана и провели его через песчаные развалины к вождю. Тут Бен повстречал нашего старого знакомого — Гарма. Гарм теперь правил грудой камней среди пустынь.

Гарм: Ну здравствуй, наёмник.

Бен: Вам, нужны мои услуги?

Гарм: Конечно. Но сначала предоплата.

Бен: Но, о ней ничего не было в контракте.

Гарм: Да, просто дело довольно странное и опасное.

Бен: И что же случилось?

Гарм: На одном из охотничьих угодий завёлся опасный зверь — пустынный червь.

Бен: Разве кейчеры сами с ним не справятся?

Гарм: В этом и странность. У меня мало бойцов. Грядёт война за Дантуин и у меня каждый кейчер на счету.

Бен: Что по поводу награды?

Гарм:5 полных ящиков. 50% сейчас, 50% потом.

Бен:5 ящиков? Откуда у этого клана такие богатства?

Гарм: Храмы былых времён полны сокровищами. Сейчас эти деньги нам ни к чему.

Бен: Значит так, я убиваю пустынного червя и получаю остальную награду.

Гарм: Да, у нужному месту тебя отвезут.

Бен: Хорошо. Когда можно начинать?

Гарм: Можете начинать сейчас. Отправляемся.

Гарм, Бен и несколько воинов отправились в указанное место. Это была большая арена, с гигантским молотом, с помощью которого и призывалась различная дичь. Однако этот молот оказался слишком мощным и теперь сюда приходит пустынный червь. Так или иначе, Бен оказался на этой арене, а кейчеры ушли в безопасное место и активировали молот. Многотонный молот поднялся и ударился о землю. Раздалась мощная ударная волна. Всё затихло, в воздухе повисло некое напряжение.

Наконец тишину прервал знакомый рёв. Сюда прибыли вельтшера и напали на Бена. Наёмник даже не напрягся. Он достал свой полу-автомат и начал методично отстреливать врагов, одним за другим. Но это длилось не долго, вскоре вельтшера начали медленно отходить, как будто боясь кого-то, но точно не наёмника. Вскоре показался вожак стаи. Он был раза в три больше обычного самца, и кажется во столько же раз злее. Зверь побежал на нашего героя, пулей он не чувствовал, вообще. Он быстро сбил нашего героя с ног и уже хотел отгрызть ему голову, но Бен не растерялся, он засунул правую руку в пасть к монстру и активировал ручной огнемёт. Внутренности вельтшера мигом вспыхнули. Он отошёл от наёмника, упал на землю и начал гореть. Его стая, поджав хвост, начала разбегаются по сторонам. Бен встал, взял полу-автомат и застрелил оставшихся зверей, тех кто не испугался. Когда он закончил, с ним связался Гарм.

Гарм: Я всё видел. Не зря мы тебя наняли, ты и вправду хорош.

Бен: Хватит предисловий. Где пустынный червь?

Гарм: Слушай, он не всегда с первого раза приходит, придётся тебе здесь немного повоевать.

Бен: Это шутка?

Гарм: Нет. Ты оглянись, вокруг куча трупов моих сородичей — всех их убил этот червь.

Бен: Хорошо. Что дальше?

Гарм: Сейчас мы снова ударим молотом. Должны прибыть новые враги.

Бен: Давай, начинайте.

Молот вновь поднялся и с новой силой о земле. Раздался лаконичный грохот. Но теперь Бен ничего не услышал, а увидел. На него летели местные существа. Да-да, летели. Это были шести-ноги создания, с крепким задним панцирем, на котором и были большие и длинные крылья, и длинная, морщинистая шея, а голова была приплюснутой с мощными челюстями, выступающими зубами и впалыми глазам. Этих зверей называли линесками. Их было трое, и все они летели с одной целью — убить Бена.

На этот раз Бен вёл себя по серьёзному. Для начала он через визор навёлся на одного из зверей, через секунду из ранце в него уже полетела ракета. После взрыва поверженный монстр упал в горячие пески. Затем Бен достал своё оружие и начал стрелять по самому ближнему. Но линески продолжали неумолимо приближаться. Один из них начал пикировать на наёмника. Бен, когда от него до линеска оставалось пару метров, включил ранец и подлетел ввысь. Монстр жёстко приземлился и пропахал пару метров. Бен из нарукавного гранатомёта пустил в него несколько ракет, а затем, достав свой меч, он направился навстречу последнему. В последний момент наёмник отклонился от курса и вспорол брюхо линеску, тот мгновенно устремился вниз. Бен последовал за ним. Слабый зверь лежал на песках и смотрел на приближающегося врага. Бен встал над поверженный противником и проткнул его голову мечом. Бен вновь вернулся на арену, где с ним связался Гарм.

Гарм: Ха-ха ты и вправду великий воин! Некоторые кейчеры не справились бы с этим. Молодец!

Бен: Долго ещё? А то мне кажется, что ты меня используешь.

Гарм: Не волнуйся, ещё не долго. Максимум ещё одна волна.

Бен: Ладно, запускай свой молот.

Молот с новой силой ударил о землю. Земля вокруг задрожала. Из песка показался гигантский монстр. Большие ноги, с тремя острыми пальцами, большое туловище, длинные руки, так же с тремя пальцами. Маленькая, но крепкая голова. Впалые глаза и рот, полный зубов. Это существо называли тосток. Монстр издал громкий рёв и побежал на героя. Бену было как-то всё равно, он выставил руку вперед и активировал огнемёт. Тосток очень сильно боялся огня и даже не думал подходить. Однако тут Бен облажал, запас горючего в огнемёте закончился и монстр попытался ударить наёмника, но тот постоянно уворачивался. Вскоре Бену это надоело, сначала он выстрелили из ручного гранатомёта по лицу монстра, потом он достал свой меч и побежал под ноги. Он попытался нанести удар по ногам, но меч не смог пробить кожу монстра. Тосток наконец-то схватил наёмника и поднёс его ко рту, пытаясь откусить ему голову. Однако шлем оказался настолько прочным, что монстр не смог его прокусить. Бен засунул ему руку в рот и выпустил в глотку ракету. Зверь моментально умер. Бен оклемался, стоя рядом с поверженный врагом. Вдруг земля вокруг затряслась и Бена вместе с тостоком проглотил тот самый песчаный червь, который выполз из под песка. Червь пыл невероятной длины, почти 500 метров. Его отличительной чертой был мощный хребет во всю спину, гигантский рот с сотней зубов и полное отсутствие глаз, полагался червь на слух и подземные толчки. Так или иначе Бен оказался в желудке этого чудовища, радовало одно — еду он перевариваю почти целый год, так что смерть была бы долгой и мучительной. Наёмник зацепился мечом за внутреннюю стенку. Надо было придумать, как отсюда выбраться. Идея пришла довольно. Из наколенника Бен достал десяток мини гранат-липучек. Он налепил их вокруг себя, достал с пояса ещё одну гранату, активировал ранец и направился ввысь по горлу, разрезая его мечом. На определённой высоте он активировал и выкинул гранату, которая взорвался точно в том месте, где были остальные. Из-за боли червь выполз на поверхность и открыл пасть, из которой вылетел Бен. А взрыв от гранат буквально оторвал головную часть от червя. Естественно он умер. Бен, наконец закончив с этим заданием, направился обратно в клан Джарот, где его с распростёртыми объятиями принял Гарм.

Гарм: Ха-ха. Это было великое зрелище. Ты заслужил свою награду. Спасибо, это великая услуга для моего клана. Теперь я могу заняться объединением Дантуина, и всё благодаря тебе. Ты в порядке?

Бен: Да, должен признать, что этот контракт был необычен. Прощай, может быть ещё сработаемся.

Гарм: Не-не-не, я как любой уважающий себя вождь клана обязан устроить в честь тебя пир, посмотри сколько ты дичи настрелял. Останься на ночь, не пожалеешь, отдохнёшь!

Бен: Наверное, ты прав. Я пока останусь.

Воины Гарма принесли всех убитых животных и сделали из них знатные шашлыки. Спустя часы трапезы, криков и древних ритуальных песен кейчеров Бен оказался возле костра наедине с Гармом.

Гарм: Чёрт.

Бен: Что случилось?

Гарм: Люди…оказались в разы сильнее, чем я думал.

Бен: О чем это ты?

Гарм: Ты знаешь капитана Шепарда?

Бен: Грех его не знать, великий был человек.

Гарм: Не то слово, я дрался с ним бок о бок, просто машина для убийств.

Бен: Да, о нем легенды ходят. Жаль, что он погиб.

Гарм: Не-е-е-т, я верю, он жив. Он смерти не по зубам, попомни мои слова.

Бен: Ну, возможно.

Гарм: Так вот о чём я. Ты…показал себя не хуже, ты тоже великий войн, прямо как Шепард.

Бен: Спасибо, для меня честь, что меня сравнивают с ним.

Гарм: Да, у вашей расы большой потенциал.

Бен: Спасибо, но все же, мне пора.

Гарм: И тебе спасибо, твоя награда уже в корабле.

Бен взошёл на борт Красной смерти и вновь отправился бороздить просторы космоса. Именно после этого контракта Бен стал легендой всей галактики.

Но давайте вернёмся в настоящее. Бен наконец прилетел на станцию Ареса, на входе которой его встретил лично Тень (Он всё таки встал со своего стула). Они вместе прошли в главный зал станции, где висело какое-то необычное, гигантское устройство.

Тень: Я рад видеть вас у нас в гостях.

Бен: И все же я не пойму, зачем вам помощь такого наёмника как я. Да и в чем, собственно, моя цель?

Тень: Ох нет, я хочу нанять тебя в долгосрочной перспективе. У меня на вас множество планов. Кстати, знаете, что это за устройство.

Бен: Без понятия, но оно очень большое.

Тень: Это ядро, ядро Ведомого, оно питает всю станцию, уже почти два года. А энергия в ней не поддаётся исчеслению.

Бен: Это всё очень замечательно, но какова моя главная цель?

Тень: Ах да, ваша главной задачей будет…. (Тень как будто застыл, просто смотря в одну точку)

Бен: Вы в порядке?

Тень: Да, все нормально. Вашей главной задачей будет…убийство капитана Шепарда.

 

 

 

 

 

  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Не самый плохой мир / Проняев Валерий Сергеевич
  • Новый Год в Зоне / Малютин Виктор
  • Прощай, мой Ленинград / oldtown / Лешуков Александр
  • __9__ / Дневник Ежевики / Засецкая Татьяна
  • Прошлогодняя подкова / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Желанная неправильность / Саркисов Александр
  • Пятая глава:   Красота спасет мир / Мир моей души / Савельева Ирина
  • Гарри Поттер и коронавирусная инфекция / Лонгмоб «Возвращение легенды» / Mizerny
  • Звёздочка с неба (Вербовая Ольга) / По крышам города / Кот Колдун
  • Тепло. / Королевна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль