Пролог / Приключения писателя / Герина Анна
 

Пролог

0.00
 
Герина Анна
Приключения писателя
Обложка произведения 'Приключения писателя'
Пролог

Что поделаешь, если есть такое старинное женское имя Фёкла?

Конечно, девушку симпатичную, но, по современным меркам, некрасивую, Феклушей никогда не называли (Клушей, правда, дразнили), а в глаза звали Феня, Фенечка… хотя и последнее сейчас тоже звучит не очень. Зато девочка с детства была мечтательницей, любила строить воздушные замки и кататься по облакам с рыцарем на белом коне, которого представляла в виде прекрасного белокурого принца из сказке о волшебной розе, а саму себя часто видела красивой темноволосой принцессой Милисентой. Но мечты так и остались в детстве, а непрезентабельная внешность компенсировалась веселым характером и обаянием самой личности.

Да, внешность у Фени была чисто рязанской, но девушка даже гордилась тем, что корни у нее из великого города, при обороне которого от татаро-монгольской орды даже женщины брались за оружие наравне с мужчинами, когда гибли в бою их мужья и братья. Ну и что, что у нее вместо косы лишь короткие легкие кудри? Это просто такое невезение, зато брови и очи ее чисто славянские: светлые, как серый мрамор, чуть отливающее в голубое и зеленое, глаза девушки были всегда умными и ласковыми.

Мало кто знал тайну — Феня, застенчивая и очень мечтательная, всегда хотела стать писателем.

Вот только как стать писателем, если стесняешься всего подряд? Фантастика, автор Фёкла Толстухина… брр… не удивительно, что невзрачная студентка даже не пыталась хоть что-то предпринять, пока не произошло нечто удивительное...

 

Возвращаясь домой с лекций, Феня неожиданно оказалась в объятиях противного полупьяного мужика бомжеватого вида; девушке стало противно еще до того, как он начал приставать, но затем неизвестно откуда появился накачанный богатырь такого роста, рядом с которым в общем-то немаленькая Феня смотрелась почти что ребенком. Пьянчуга отлетел аж к институтскому забору, а девушка начала сбивчиво благодарить. Красавец-блондин, жутко похожий на Дольфа Лундгрена в "Хозяевах Вселенной", весело рассмеялся:

— Тю! Ну ты даешь! Не узнала, что ли?

Форма коммандо… мамочки, вот так и сходят с ума!

Еще в школе Феня выдумала отряд командос — а она тогда была по уши в творчестве Луи Буссенара, и потому влюблена в капитана Сорвиголова — причем в ее отряде было полно классных молодых ребят и красивых девушек, а капитаном тоже была девушка, симпатичная, дерзкая и бесстрашная (то есть, полна противоположность ей самой). Сейчас пред ней стоял Игорь Джефферсон, лейтенант ее "Жанны" (имена варьировались, точнее, фамилии, имена то были — Памелла, Майкл и Лиза Хейз (супруги-телепаты), Дима, Стасик...). Об этих первых героях Феня уже успела начисто забыть.

— Игорь, ты? — чувствуя себя полной идиоткой, пролепетала девушка.

— Конечно, я, — отозвался коммандос, — у нас проблема, нужна твоя помощь.

— Погоди минутку, — толстушка воздела крупные, но изящные руки, — какая еще помощь? Я обкурилась на лекции, что у меня пошли глюки?

— Фи, ну и лексикон, — поморщился интеллигентный лейтенант, — и это — наш демиург? Ты нас создала, ты за нас в ответе, а мы потеряли капитана.

— Жанну?!

Ой, как плохо-то! Ее любимица капитан Ламберт в последнее время была как бы оттеснена другим капитаном, а точнее, бесстрашной космолетчицей, прекраснейшей дочерью посла, голубоглазым идеалом с лицом ангела и фигурой богини — в реальной жизни так не бывает. А Жанна… Жанка могла бы служить в "Звездном десанте" с Джоном Рико — высокая, крепкая как Бригитта Нилсен, с золотисто-русой косой и росскими стальными глазами, великолепная каратиства и стрелок-снайпер, почти не слезающая со своего черного "Харлея" и вечно облаченная в сверкающую черную кожу.

Собственно говоря, надо спокойно разобраться и вспомнить… ага, первая придуманная ею планета не Станислава, а легендарный Фаэтон, который в ее версии не превратился в пояс астероидов, а просто здравствовал и процветал в совершенно иной галактике (а астрономию в школе не преподавали, так что ее Феня не знала, но любила фильмы Ричарда Викторова, так что в космосе "слегка разбиралась". Как же должен был изменится этот мир с поправкой на новые факты?

— Игорь, планета Станислава заселена?

— Да, там живут маги, телепаты, рабочие и воины.

Мда, школьный проект...

— Но что-то пожирает твой мир. Нам нужна твоя помощь.

— Так идем.

— Я за тобой приду.

Феня ждала Игоря долгих десять лет.

За это время она обрела уверенность в себе, заново создала несовершенный когда-то мир, успела решить, что там, скорее всего, все уже в порядке, что-то опубликовала, что-то выбросила или уничтожила, успела сдать несколько статей в газеты, посетить несколько раз Европу, полюбить свою работу, забыть о мечте стать журналистом и, наверное, повзрослеть. Личная жизнь так и не сложилось, а ведь уже двадцать семь...

И вот, в один прекрасный день, как в сказке скрипнула дверь, и на пороге возник бугай Игорь.

— Ты не забыла? Идем!

  • Котомикс "С новым годом! С годом Петуха!" / С Новым годом! (Новогодние котомиксы) / Армант, Илинар
  • "...Опять дорога и разлука..." / Малышева Юлия
  • В горниле опавших листьев... / Рифмы / Лефт-Дживс Сэм
  • Трагедия / Нова Мифика
  • Голос муэдзина / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Уютное кресло, пытливое слово.... / Из души / Лешуков Александр
  • Рассказы про Петровича / Хрипков Николай Иванович
  • вот-вот / За левым плечом - ветер / Йора Ксения
  • О музыке / Лешуков Александр
  • Молчи и ненавидь / Семушкин Олег
  • Расы / Парус Мечты / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль