В магазине / Лешуков Александр
 

В магазине

0.00
 
Лешуков Александр
В магазине
В магазине

Молодая пара стоит в торговом зале. Народу очень много, не протолкнуться. Что продаётся здесь, понять практически невозможно. Гомон, гвалт, ничего не разобрать. Все куда-то бегут, копошатся, а молодая пара стоит.

Он смотрит перед собой, в стену, она смотрит в пол. Они стоят, держась за руки, и молчат. А вокруг гудит толпа, а они стоят и держат друг друга за руки. К паре приближается нечто рыжее, быстрое, летящее на всех парах. «Комета», — думает парень, а девушка не думает ничего: она смотрит в пол (на полу очень интересные кораблики и море...). Девушка смотрит в пол и улыбается. Чему? Зачем? Девушка просто смотрит в пол. Ну и пусть себе смотрит, оставим её в покое.

Комета, между тем, превращается в эффектную рыжеволосую женщину с низким эротичным голосом.

— Вы что-то хотели? – этот голос должен пробуждать мужские инстинкты, должен вызывать вполне определённую реакцию, однако парень не реагирует никак.

— Мы думаем, — холодный, без каких-либо эмоций голос. Это даже не голос: так шелестит бумага, когда кто-то перелистывает страницы тетради.

— Я хочу вам помочь, — девушка отрывает взгляд от пола. Мягкий, ничего не понимающий взгляд. Она продолжает улыбаться, — Я хочу вам помочь.

— Нам не нужна помощь. Мы просто думаем, – всё тот же шелест бумажных страниц.

Комета испаряется, как будто её и не было. Молодые стоят ещё некоторое время, потом парень начинает движение. Сквозь толпу, как ледокол.

— Здесь не видно корабликов, — по-детски обиженный голос, — Я хочу кораблики! – начинает плакать и реветь в голос. Он не обращает внимания и тащит девушку дальше. Снова подлетает комета. Пламя её густых волос резко контрастирует с альпийской белоснежностью блузки, расстёгнутой на три пуговицы.

— Вы уже решили?

— Да.

— Вам показать модели?

— Если можно.

— Каковы ваши финансовые возможности?

— Достаточные.

— Хотелось бы поподробнее.

— Я хочу кораблики! Где кораблики?! Ты плохой!

— Я работаю в охранной фирме. Охраняем.

— Ясно. Ваш доход достаточен. Пройдёмте в модельный отсек.

***

— Итак. В комплекте три головы, по три пары рук и ног, шея одна. Ваших средств хватает только на мальчика. Внутренние органы в порядке. Есть несколько программ обучения. Уровень интеллекта – 110 баллов. Интеллект можно докупать. Внедрение осуществляется под общим наркозом. Есть ещё какие-то вопросы?

— Есть.

— Слушаю вас, мисс.

— Где кораблики? – плач, визг, топанье ногами, — Я хочу кораблики!!!

— Извините. Вопросов больше нет. Моя жена…

— Я всё понимаю. Удачи в воспитании нового организма.

***

Пара уходит, он несёт в правой руке коробку. Из коробки на серый мир смотрят безжизненные плексигласовые глаза…

Где-то там дом. Такой же серый и безжизненный. Всё очень просто – надо только нажать на кнопку. Ребёнок без пелёнок, сосок и прочих проблем. Идеально послушный, беспрекословный, достаточно умный, любящий своих родителей.

Не понравилась голова? Открутил и поменял. Хочешь второго? Сходил и купил. Всё предельно просто. Всё идеально.

Почему же тогда небо постоянно серое, и жизнь потеряла всякий смысл?..

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль