День второй / По показаниям свидетеля... / Галиуллина Рената
 

День второй

0.00
 
День второй

В 9:59 муж вышел на улицу и вернулся спустя час с букетом гвоздики, упакованной в прозрачную, с розовым оттенком, плёнку.

После этого никто из членов горе-семьи во дворе не появлялся. Около трёх часов небо заволокло серыми тучами и начал покрапывать мелкий дождь; ребятишкам, играющим на площадке, он явно не мешал доставать большого рыжего кота, сидевшего на ветке одного из деревьев. Храбрый мальчик в красной футболке и черных шортах под одобрительные возгласы ребят, расположившихся под деревом, стоял на крыше гаража и пытался спугнуть кота палкой. Прошло немало времени до того, как всем, наверное, стало понятно, что коту наплевать на храброго спасателя и его палку, а также на громкое ну! Давай!!! Ещё немного! которое оборвалось, когда вновь “активизировалась” Зина. Дети куда-то разбежались, однако кот сидел еще долго — теперь уже на ветке повыше. Через некоторое время он принялся аккуратно слазить с дерева, но, не удержавшись, сорвался со ствола в метре от земли. Один из оставшихся на площадке заметил кувыркающегося в полёте кота, крикнул Рыжик! и уже собирался бежать в ту сторону, но пушистый тут же удрал из поля зрения.

… Около семи часов из злополучного подъезда вновь вышла та самая женщина. Она волочила за собой маленький чемодан и вела плачущего сынишку очень быстро для него, поэтому мальчик периодически спотыкался, падал и начинал плакать ещё сильнее. Они дошли до края дома — следом выбежал муж, догнал их и вырвал чемодан из рук женщины, которая тут же начала кричать, разглашая при этом всему двору то самое, что не принято “выносить из избы”. Мужчина в это время обнимал мальчишку: тот явно был против и пытался вырваться.

Ссора продолжалась довольно долго, однако Зина не подавала голоса — видно её не было дома. Остальные жильцы не высовывались.

В девять часов вечера зашло солнце. Родители кликали своих детей домой со двора, парковка под окнами уже успела заполниться автомобилями. Около половины десятого рыжий котяра осторожно ел из пакета, кем-то заботливо оставленного на крышке канализационного люка. Произошедший ранее скандал закончился; мать подошла к ребенку, который медленно подкрадывался к жующему коту, взяла сына на руки и ушла домой. Мужчина выкурил три сигареты подряд и пошёл вслед за ней.

 

 

  • Страшный грех / Стихотворения и высказывания на разную тему / Бенске Кристина
  • Отрывки из записной книги капитана Эддингтона / Миниатюры / Alex Schengela
  • Зимой... / Друг другу посланы судьбою / Сухова Екатерина
  • Вьётся пухом снежок / Места родные / Сатин Георгий
  • Друганы! Что с вами?! / Фил Серж
  • Канализационная симфония №5 / Хунта Кристобаль
  • Что же это такое? / Нуль-реальность / Аривенн
  • Тренируйся и будешь герой / Хроники ехидного дракона / Зауэр Ирина
  • Мех 9/1. II Часть. Межфлотский переход / Буровиц
  • Посмотри на меня... / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Калиостро. Формула любви / Тёмная вода / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль