День третий / По показаниям свидетеля... / Галиуллина Рената
 

День третий

0.00
 
День третий

…двор заметно оживился при виде машины скорой помощи, которая остановилась аккурат возле третьего подъезда дома номер 111. Немного позднее к месту событий подъехала серебристая Тойота Камри с синей полосой и мигалкой на крыше — из неё вышли двое полицейских, один из которых стал показывать знаки руками, отгоняя тем самым зевак: в числе них стояла и Зина. Открытые двери медицинской газели не давали возможности увидеть то, что происходило около дверей подъезда, однако случайный житель, вышедший на улицу, выглядел изрядно ошарашенным. Он разминулся с полицейскими, идущими ему навстречу, и быстрым шагом направился в сторону угла дома.

Около часа с небольшим ничего не происходило. Затем газель отъехала немного в сторону. По очереди выкатились трое носилок, на которых три простыни скрывали очевидное…

 

/пятью часами ранее/

Игорь, собственно, не был против того, чтобы друзья сравнивали его с “облезлой собакой”. Наоборот — такое сравнение вызывало у него чувство гордости за свой внешний вид. Как говорится — пес облезлый не от хорошей жизни. Но ведь живёт же. А значит — сильнее всех не-облезлых.

Довольный собой, Игорь, допив содержимое пластикового стаканчика со смятыми краями, почувствовал тяжесть во всём теле. “Поспать надо”, подумал он. Затем грузно встал, пожал руку своему товарищу и, махнув рукой на недовольные возгласы, направился домой. Игорь шёл медленно: его “шатало” в разные стороны, вдобавок ко всему резко приспичили физиологические потребности. Мужчина остановился, расстегнул ширинку и начал мочиться, что, конечно же, не осталось незамеченным Зиной.

— Ах ты сука! Опять хочешь, чтобы я ментов вызвала!? Посадят тебя. И жену твою, а сынка в детский дом!

— Не сука, а кобель благородной масти! — огрызнулся Игорь, затем показал Зине средний палец и развернулся в другую сторону, продолжая при этом процесс. Почувствовав изрядное облегчение, он взглянул наверх и заметил молодого парня, наблюдающего за ним из окна. Игоря разозлило такое наглое внимание к собственной персоне; он поднял большой палец и, продолжая смотреть вверх, провел им по своей шее. Затем неприятно улыбнулся. Парень в окне, в свою очередь, показал ему кулак, но пялиться не перестал.

— Сучий сын — недовольно пробормотал Игорь, — найду тебя ещё. Только сперва посплю. Если эта курва ребёнка своего усыпит вовремя.

Кое-как застегнув ширинку, Игорь направился в сторону дома номер 111. Перед тем, как зайти в подъезд, он закурил. В какой-то момент к нему вернулась запоздалая мысль.

— А если не уложит его, то придётся ножичком-то припугнуть. Не сильно так. Для профилактики.

Довольный собой, Игорь выкурил, как положено, три сигареты и отвесил неуклюжий поклон знакомому соседу, который куда-то торопился, не обратив на это внимания. Игорь хмыкнул, кинул последнюю сигарету под ноги и, не затушив её, зашел в подъезд.

Отрывок из Комсомольской правды:

"В микрорайоне Троицкого района города Б. мужчина зарезал жену и ребенка ножом <...> после убийства мужчина позвонил в службу спасения и покончил с собой <...> оружие было незарегистрированным <...> по показаниям свидетеля накануне происшествия убийца шел домой в состоянии сильного алкогольного опьянения"

 

 

  • Магазин / ВЗаперти / Казанцев Сергей
  • Загробье / Стихотворения / Кирьякова Инна
  • Про собственнические интересы. / За левым плечом - ветер / Йора Ксения
  • Создатель / Под другим углом / Ljuc
  • "Дневник Художника или как выжить среди нормальных людей" / Федоренко Марго
  • 3. автор Анна Пан - Поздравить маму / Лонгмоб: 23 февраля - 8 марта - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Говорят / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Прячет солнце за пазухой туча / Пышненко Славяна
  • Отзывы Алены Жуковой / ЗЕРКАЛО МИРА -2016 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • На границе угасающего дня / Ruby / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Заметка / Блин комом / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль