Дневник Веры. / Нахалка
 

Дневник Веры.

0.00
 
Нахалка
Дневник Веры.

 

6 лет.

— Вера! Вера! Вернись сейчас же, маленькое чудовище!

Ага, сейчас, Таня, жди… (Таня-это тетка, а не мама. А если она не мама, то, какое, собственно, право она имеет мне указывать? Мама не указывает, кстати.)

— Вера, я все отцу расскажу!

Напугала. Правда, напугала. Отец-это уже серьезно. Нашла где надавить, вредная, противная, зануда Танька! Не люблю её. Почему она постоянно командует?! Зазнайка и аккуратистка… Ладно, попробуем еще раз..

— Тань, ну купи жвачку, купи, купи, Тань!

Во-первых, я не Таня, а тетя Таня, я тебя на 20 лет старше, между прочим… (Говорила же, зануда..)

— На 19-говорю из чистого упрямства. По большому счету, мне все равно, на сколько-20 или 19, эти цифры далеки от меня..

— Во-вторых, у меня нет денег. (Да уж, эту с мысли не собьешь.)

Деньги у нее есть, сама видела. Все ясно, Таня-жадина. Убежать от нее, что ли? Я уже убегала. И не один раз, а целых три. Я очень хорошая девочка..

И не моя вина, что они меня не понимают. Они-это взрослые.

Дураки..

В первый раз я убежала от Тани и бабушки. Это было давно, три года назад. Таня должна была везти меня к маме на поезде, а бабушка провожала нас. Перед посадкой им зачем-то понадобилось купить сало. Смешно-ну зачем в поезде сало? Мне быстро наскучило ходить вдоль рядов и я пошла к машине. Попыталась открыть. Не получилось, единственное, чего я добилась-ручкой мне прищемило пальцы. Обиделась и пошла танцевать… (Музыка нас связала-а-а, ага)… около киоска с этой самой музыкой, меня к нашла перепуганная Таня. Шлепнула и накричала. Истеричка..

Второй раз я убежала из детского сада-это было просто-в заборе вокруг него была огромная дыра. Детский сад мне совсем не нравился-скучное и бестолковое заведение. Зачем-то заставляют учить стихи и танцевать "танец маленьких утят", а потом говорят, что ты, Ветрова, похожа на парализованного утенка… Ветрова-моя фамилия, все верно вы поняли.

А поводу танца? Правда, похожа? Ну хорошо… А у Вас, уважаемая Карина Андреевна, нервный тик. Но я же не говорю, что Вы похожи на неисправный светофор-все время подмигиваете? В общем, сомневалась я недолго-нырнула в дыру и была такова… На полпути я поняла, что меня преследуют. Понять это, когда тебе кричат "Вернись, мерзавка", довольно просто… Ну почему взрослые ("они") такие наивные? Естественно, я не вернулась-не приняла по отношению к себе слово "мерзавка".Побежала. Догнали. Обратно тащили за ухо и вызвали родителей. Пришла бледная Таня. В руках половинка арбуза. Грустно. Арбузы я не люблю

В третий раз все получилось спонтанно. Меня послали за хлебом с соседкой Викой-мы вместе живем в коммуналке. Вика виртуозно ругается матом-это у нее наследственное. Мне это очень нравится. Я же матом-не ругаюсь-не умею. Вика предложила сходить на гору за волшебной палочкой. Хорошая идея, я думаю. По дороге трачу "хлебные" деньги на жвачку. Что там эти несчастные гроши, когда я вернусь домой с такой добычей?! Жвачка оказалась дурацкой-большая и жевать её было тяжело. Жаль, мы очень на нее рассчитывали-путь неблизкий, а путешественникам нужны силы.Выкинули. Палочку не нашли. Домой возвращались с милицией. Весь вечер в нашей коммуналке были слышны мои и Викины крики. Меня мама лупила шнуром от утюга. Чем лупила Вику её мама, я нашла неприличным спрашивать..

Ну вот, я зазевалась — Таня успела подойти и схватить меня за руку… Да, определенно она делает успехи. Теперь моя рука в ее руке, держит крепко — не вырвешься… Можно, конечно, изобразить внезапный приступ эпилепсии и задергаться, но смысл? До остановки меня все равно дотащят, в троллейбус впихнут и всем этим троллейбусом будут стыдить меня за отвратительное поведение… Таня будет стоять вся красная, смотреть в сторону и делать вид, что все это ее абсолютно не касается… Ага, ну конечно… Ее отстраненность никак не помешает ей дома во всех подробностях рассказать моей маме, что именно о ее дочери говорили женщина справа и мужчина слева… Мама будет переживать и защищать меня… Мне будет стыдно — маму я люблю.

Обида на Таньку захлестывает меня. Я хочу, хочу ей досадить! Но как?! Решение приходит мгновенно — я изо всех сил цеплюсь зубами в рукав ее плаща. Любимого кожаного Танькиного плаща… Плаща, который она холит и лелеет, который она с удовольствием надевает, и в котором крутится перед зеркалом с таким же явным удовольствием..

Получи, Таня, получи!

Такого она не ожидала… И что делать она тоже не знает… Оттаскивать меня боится — жалеет мои зубы… Я же Танькин плащ не жалею абсолютно..

Наконец, Таня оттаскивает меня… Точнее, буквально, снимает меня как репейник… Маленький, колючий репейник..

Молча идем к остановке, молча садимся в троллейбус, молча едем домой… Молча, молча, молча… Молча — это, вообще, самое страшное, что может сделать взрослый… Всем своим видом Таня демонстрирует мне "Несносная, неблагодарная девчонка, как тебе не стыдно, бессовестная? Стараешься для тебя, помогаешь во всем и какова твоя благодарность? Посиди, подумай над своим поведением!"

Думать о своем поведении я не хочу. Я думаю о Танином. Таня не права. Таня никогда ничего не объясняет, Таня запрещает.

  • Страшная  погоня  8 / Титов Андрей
  • Старый электровоз / Misha 6868
  • Трактир "Гарцующий пони" - флудилка / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Утро… - Легкое Дыхание / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Алешкина любовь. Вербовая Ольга / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Хорошему человеку  / Вербовая Ольга / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • размышления о красоте / Лисичка Олен
  • Часть 6. / Путешествие на материк / Уваров Дмитрий
  • Вредно ли мечтать? / По следам лонгмобов-5 / Армант, Илинар
  • Глава вторая. / Боль Наны / Проклина Яна
  • Отказали тормоза / Немые песни / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль