И это все о нем / Шатохин Сергей
 

И это все о нем

0.00
 
Шатохин Сергей
И это все о нем

Паучок. Вот и снова весна.

 

 

Прошло время холодов и длинных ночей. На улице полно мошек и комаров, паучок сидел на своей паутинке и с тоской взирал на сумасшедшие пляски мошек в лучах заходящего солнца. Он не мог так быстро перемещаться, у него не было крыльев. Он только мог различить по вибрации своей паутинки, какой мотылек, или мушка пролетела рядом. Ему казалось забавным как можно быть таким глупым, что б так неосторожно летать.

Иногда он мечтал, а что если у него вдруг вырастут крылья куда б он полетел. И он просто не мог себе представить, как это летать!

Однажды он так осмелел, что решил спросить об этом мошку. Она уже целый час без устали летает вокруг него. Мошка с недоверием отнеслась к просьбе паучка, но у видев тоску в его глазах решилась. Но прежде попросила не трогать ее, на что паучок с охотой согласился.

Прежде всего, она принялась рассказывать о прекрасной мусорной куче, где так приятно и вкусно пахнет. Затем как ей удалось полакомиться свежим соком сломанной ветки, ветка была сломана коровой проходящей на водопой, а шлейф ароматного запаха коровы, просто вверг в восторг, и она с радостью умчалась на поиски коровы, что бы искупаться в аромате пота. Затем они с подругами устроили догонялки и целый час пытались разозлить пса мирно дремавшего во дворе. Пес забавно рычал и дергал ушами. Оставив скучного пса, они полетели к свежей куче навоза подкрепиться, вдоволь наевшись, они прилетели сюда.

Паучок внимательно слушал рассказ маленькой мошки особенно его волновали те слова когда она говорила о еде и в его воображении рисовался целый рой жирных откормленных мух. Они такие упитанные вкусные и так много едят всякого. Да хорошо быть мухой всегда можно полететь туда, где вкусно пахнет коровой. А мне остается только ждать, когда большая жирная муха прилетит ко мне, и расскажет, как им там было весело. И он стоской поглядел на маленькую мошку.

 

 

 

 

Ночные посиделки.

 

Паучок сегодня славно поработал. Он сплел замечательную паутинку и надеялся, что ему повезет не меньше чем на одну муху.

По такому случаю он пригласил свою подругу мошку, но та сославшись на массу неотложных дел умчала, в неизвестном ему направлении.

Паучок удобно устроившись на своей паутине стал внимательно слушать все что говорилось вокруг.

Ночная жизнь полна звуков и события происходящие вокруг вносили разнообразие в размеренную жизнь паучка.

Паучок любил теплые ночи, он слушал ночь он жил ночью. Вот летят комары и с визгом обсуждают как повезло одной комарихе вдоволь напиться свежей крови. Их бестолковый писк прекращается в момент когда в их толпу врезается стриж и ловит отяжелевшую комариху. Но это лишь повод с новой силой приняться писчать, теперь они выражают свое негодование по поводу совсем обнаглевших стрижей, комариная туча перелетела в другое место, где была атакована летучей мышью, и так до тех пор когда ночная роса не накрыла их своей влагой.

Где то у забора, а по словам мошки именно там кипела жизнь, мыши и жуки осторожно разбирали свежую гору пищевых отходов.

За ними внимательно наблюдала кошка и старательно выбирала себе цель по жирнее. Идиллию нарушил еж, он тоже любил мышей поэтому несмотря на свою неуклюжесть не был столь разборчив как кошка. Лишь паучок сидел на своей паутине и ждал когда к нему прилетит ужин, и он устроит себе праздник.

Прилетела мошка рассказ ее был сбивчивым она волновалась. Как раз сегодня она познакомилась с блошкой, и они обсуждали события дня. Теперь торопясь и сбиваясь, она пересказывала увиденное.

Паучок лишь вздыхал, глядя на мошку, а она подросла и заметно поправилась, отметил себе паучок. Но еще сильна его вера в дружбу и он вздохнув слушал нескончаемые рассказы о кучах еды, полетах в коровник и прочие, прочие места где он никогда не был и никогда не будет.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль