03 / Однажды летом / Arrow91
 

03

0.00
 
03

 

Двадцатое июля. По лестнице дома номер семь на улице Еремеевой поднимается молодой человек. Белая рубашка, заправленная в синие джинсы, черные туфли, короткая стрижка. Он остановился возле квартиры номер двенадцать. Нажал на звонок. Еще раз. Никто не ответил. Он прислушался. В квартире было тихо. Он достал телефон и набрал чей-то номер. Женский голос сообщил, что абонент находится вне зоны доступа сети. Странно. Они договорились, что он зайдет сегодня. Она должна была ждать его. Ничего не понятно. Он снова нажал на дверной звонок. Из соседней квартиры выглянула женщина лет пятидесяти.

— Чего трезвонишь? Нет дома никого.

— Мне нужна Татьяна Коробова. Я ее брат.

— Не знаю, где она. Из квартиры уже четвертый день ни слуху, ни духу.

— Ясно. Спасибо.

— Не за что, — женщина закрыла за собой дверь.

Странно. Очень странно. Вадим просмотрел список контактов в телефоне. Вот номер ее мужа — Дениса. Может он знает, где она? Шли гудки, никто не отвечал. Несколько раз он нажимал на вызов, но трубку никто не брал. Что происходит? Неделю назад он созванивался с ней. Они договорились, что Вадим зайдет сегодня после обеда. Надо было вчера позвонить. Все уточнить. Но ему было не до этого. Вадим охранник в Ильинском отделении сбербанка. Туда он устроился после армии два месяца назад. И вот сегодня выдался свободный денечек, и Вадим решил навестить сестру, но ее не оказалось дома.

На второй этаж поднялась девушка в черной юбке чуть выше колен, в белой блузке, длинные каштановые волосы заплетены в косичку. Она остановилась возле двенадцатой квартиры и собралась нажать на звонок.

— Никого нет, — сказал Вадим.

Девушка оглядела его с ног до головы, явно оценивала.

— Ты кто? И почему мне твое лицо знакомо?

— Я — Вадим, брат Татьяны.

— А-а. Понятно. Вспомнила, где тебя видела. На фото. Танька показывала… Аня. Подруга Тани.

Девушка протянула руку, и Вадим пожал ее.

— Очень приятно.

— Так, где Танька? Ты мне так и не сказал.

— Я сам не знаю. Неделю назад договорились встретиться, я приехал. И вот. На звонки никто не отвечает.

— Странно очень. Что-то случилось. Я три дня до нее не дозвонюсь.

— Надо звонить в полицию…

 

Семнадцатое июля. Утро. Ей было хорошо с Олегом. Эта ночь была великолепной, как и все другие. Она давно такого не испытывала. Точнее никогда. Татьяна повернулась к спящему мужчине и поцеловала его в щеку. Олег даже не пошевелился.

Она познакомилась с ним в баре, куда позвала развлечься ее подруга, месяца два назад. Сначала она не обратила на него внимания. Но по мере того, как она напивалась, этот молодой высокий брюнет стал привлекать ее все больше и больше. Утром она проснулась с ним в одной постели. Татьяна сама не понимала, что на нее нашло. Она даже ничего не помнила. Тогда утром Олег угостил ее кофе и отвез домой. Муж об этом, конечно же, ничего не знал. О том, где она провела ночь, Денис не спрашивал. Он любил свою жену и доверял ей. Наверное, у подруги осталась, подумал тогда он.

Олег стал каждый свой свободный вечер встречать Татьяну с работы. Потом пригласил в ресторан. Она не была против этого. Угрызений совести по поводу того, что она изменяет мужу, не испытывала. Когда Денис уехал в командировку они стали встречаться у нее в квартире…

Татьяна встала с постели и пошла на кухню, готовить кофе. Через несколько минут встал и Олег.

— С добрым утром, дорогая, — он подошел к Татьяне сзади и обнял ее.

— Как тебе спалось?

— Замечательно! — Он отошел от Татьяны и сел за стол, — Ты подумала о моем предложении?

— Да. Я пока не могу.

— Чего ты боишься? Разведешься с мужем и все. Потом мы распишемся. Переедешь ко мне. Все будет окей.

— Ну, я не знаю.

Раздался звонок в дверь. Кто бы это мог быть? В такую рань. Татьяна подошла к двери.

— Кто там?

— Это я — Денис, — раздалось за дверью.

У Татьяны все перевернулось внутри. Это крах. Конец. Сердце застучало в груди и готово было выпрыгнуть, разломав грудную клетку. Татьяна быстро вбежала в спальню и, взяв вещи Олега, всучила их ему и указала на балкон.

— Муж приехал. Сиди тихо. Я пошлю его в магазин. Он уйдет, и ты потихоньку тоже.

Убедившись, что Олег выполнил ее просьбу, Татьяна пошла открывать дверь. Денис буквально влетел в квартиру и, что-то крича, направился в спальню…

 

Вадим сидел в кабинете следователя и давал показания. Он объяснил уже, что приходится Татьяне братом, что договорился с ней приезде в гости. Мужчину, которой был рядом с ней, он не знал. Где находится ее муж, понятия не имеет...

 

Двадцать третье июля. Обычный рабочий день. Вадим стоял у входа в банк и внимательно следил за каждым посетителем. Точнее делал вид, что внимательно. На самом деле он думал о сестре. Кто убил ее? За что? Куда пропал ее муж? Жив ли он? Одни вопросы, но нет ответов. Одно он знал точно. Что убийца, кем бы он ни был, не доживет до суда.

Неожиданно внимание Вадима привлек мужчина во всем черном. Он шел по направлению к банку. Но подойдя, остановился перед Вадимом.

— Ты Вадим Круглов?

— Да. А вы кто?

— Не важно. Я знаю, кто убил твою сестру и где его искать.

 

  • Ожидание / Ночи сыновья / Кейтэлайн
  • ПОБЕДИТЕЛИ Зеркала Мира-2017! / Зеркало мира-2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • Об украинской политике / Вот це дило! / Хрипков Николай Иванович
  • Сигнал стабилен / Эл Лекс
  • Распустились веера над трубами / Распустились ввера над трубами / Хрипков Николай Иванович
  • Пылесосы / Уна Ирина
  • Солнышко / Алёшина Ольга
  • Пусть голос мой ослаб, но воля не слабеет / 2021 - 2022 / Soul Anna
  • Афоризм 020. О настоящем времени. / Фурсин Олег
  • БЕЗ ЛИШНИХ СЛОВ / Сергей МЫРДИН
  • Мечта / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль