05 / Однажды летом / Arrow91
 

05

0.00
 
05

Двадцать четвертое июля. Вадим сидел в КамАЗе и следил за перекрестком. Он ждал полицейский УАЗик. Ждал, чтобы сбить его. Чтобы заставить остановиться сердце одного человека. Того, кто однажды летним утром семнадцатого июля убил его сестру. Как он посмел? Ведь он ее муж. Он должен любить ее. Оберегать. И странно. Что это за мужчина был с ней? Любовник? Тогда мотивы Дениса понятны. Но не очень. Зачем убивать? Можно же было развестись. Поделить имущество. Найти новую девушку. Верную ему. А теперь…

Теперь жить этому Денису осталось считанные минуты. Ведь Вадим предупреждал его. Но он, значит, не понял. Ну, если не понял, Вадим объяснит ему на пальцах. Точнее, покажет… на КамАЗе.

Два дня назад к Вадиму подошел некто по имени Виктор Борисов. Так он представился. И назвал убийцу его сестры. И сказал, где его искать.

— Какой ваш интерес в этом? — Спросил его тогда Вадим.

— Мой? — Виктор сделал паузу, — Мой интерес никакой. Но тот мужчина, который был с вашей сестрой, сын моего друга. Вот у него, у моего друга, есть интерес. А я всегда представляю интересы своих друзей. Понятно?

— Да. И зачем вы мне все это рассказали?

— Тебе разве не хочется отомстить?

— А вашему другу?

— Он уже смирился с этим. Он потерял сына. Ему не до мести. Я поэтому и нашел тебя. Ты отомстишь и за свою сестру, и за сына моего друга.

— Как я это сделаю?

— Пусть его собьет машина. Несчастный случай. Переходил дорогу в неположенном месте и нарвался.

— И как заставить его перейти дорогу в неположенном месте?

— Решай сам. Если тебе не нравится мой вариант, делай все по-своему. Я тебе назвал имя убийцы твоей сестры, назвал его координаты. Что делать дальше — решай сам.

Виктор попрощался с Вадимом и ушел, оставив парня наедине со своими мыслями.

Вадим думал, что больше не увидит Виктора. Он ошибался. Виктор пришел днем двадцать четвертого июля на квартиру Вадима, у Круглова был выходной в тот день.

— У меня есть план, — сказал Борисов, когда Круглов спросил его, зачем тот пришел.

— И какой же?

— У меня в Ильинске есть знакомые в полиции. Я сегодня как раз был у него. И представляешь, кого я увидел? Коробова. Он пришел писать признание. Совесть замучила.

— И что?

— А то. Десять минут назад следователь позвонил в Грызенск, оттуда пришлют машину, чтобы забрать Коробова. Я у тебя перед домом видел КамАЗ. Чей он?

— Соседа моего. Андрея Михалыча.

— Вот. Ты угоняешь КамАЗ, ждешь пока, приедет машина, заберет Коробова и собьешь их.

— Как я это сделаю?

Виктор достал схему города, распечатанную на принтере.

— Вот смотри, — Борисов ткнул пальцем в одну точку на схеме, — перекресток. Они поедут отсюда и тут завернут налево. Ты будешь ждать их здесь. Когда они появятся, ты догонишь их и все…

— И как я узнаю, когда они тут появятся?

— Я позвоню тебе.

— Ну, я не уверен, что получится.

— Решайся, Вадим. Это последний шанс расправиться с ним. Он убил твою сестру. Убил невиновных людей. Давай. Решайся.

И Вадим решился. Угнать КамАЗ труда не составило. Михалыч прятал ключи под козырьком. Вадим это знал. И вот сейчас Круглов стоит возле нужного перекрестка и ждет звонка Борисова.

 

Двадцатое октября две тысячи девятого года. Денис удивленно смотрел на Вадима, брата его девушки. Круглов только неделю назад пришел с армии, отслужив два года. Тот призыв был одним из последних, которым надо было служить два года. Неделю назад Вадим познакомился с новым кавалером своей сестры. Денис не был уверен, что пришелся по нраву брату Татьяны. И поэтому слова Вадима «мне нужна твоя помощь» вызвали у него удивление.

— Чем я могу помочь тебе?

— Поехали со мной, узнаешь.

Денис колебался. Он не знал, что на уме у этого парня. Но с другой стороны: помощь поможет ему наладить контакт с Вадимом.

— Ладно, поехали. Сейчас Таньку предупрежу.

Спустя полчаса белая «шестерка» остановилась возле двухэтажки. Вадим достал из под сиденья биту и засунул ее в рукав куртки.

— Зачем тебе бита? — Спросил его Денис.

— Нужно одному придурку объяснить, как разговаривать с девушками.

— А я тебе зачем?

— Одному стремно как-то к нему идти. Тем более, мало ли что там произойдет. Так ты мне поможешь. Все пошли.

Дверь квартиры открыли только после третьего звонка. Перед Вадимом и Денисом стоял парень лет двадцати пяти. Он удивленно смотрел на пришедших.

— Здорова, Петя, — сказал ему Вадим, улыбаясь.

— Привет..

— Ты узнал меня?

— Да. Ты брат Татьяны Кругловой. Вадим, кажется.

— Хорошо. Ты один дома?

— Да, а что случил…

Договорить Петр не успел. Вадим ударом ногой в живот отбросил его вглубь квартиры и, доставая биту, влетел туда сам. Денис зашел следом, закрывая за собой дверь.

Спустя пятнадцать минут Вадим сидел на диване. Петр весь в крови и со сломанной рукой сидел рядом. Он еле дышал, почти терял сознание.

— Теперь слушай внимательно. Обратишься к ментам — хуже будет. Вот у него, — Вадим показал на Дениса, — там связи. Если что не так — хана тебе. Понял?

— Да, — из последних сил прошептал Петр.

— Ну все, прощай…

— У меня нет связей в милиции, — сказал Денис, когда они подходили к машине.

— Он-то этого не знает.

— А что он сделал?

— Он встречался с Таней до тебя. Вчера мне соседка сказала, что он однажды ударил ее во время ссоры. Когда я служил. И вот я сейчас показал ему, что он был тогда не прав. Кстати, если ты тоже мою сестру хоть пальцем тронешь, тебя тоже самое будет ждать.

 

— Они едут. Готовься, — сообщил Виктор Вадиму.

Круглов запустил двигатель и тронулся с места, набирая скорость. Он знал, что на перекрестке ведется видеонаблюдение, поэтому надел маску. Полицейский УАЗик выезжал на перекресток, поворачивая налево. За несколько секунд до столкновения, Вадим выпрыгнул из КамАЗа.

  • Круговорот превращений - (Нгом Ишума) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • Глава 4. Относительность личности / Закономерные случайности / IcyAurora
  • Моя первая картонная любовь / Хрипков Николай Иванович
  • Глава 1 / Она написала первой! / Данилов Сергей
  • Ностальгия пионервожатого / Ассорти / Сатин Георгий
  • Маньяк / Блинчик Лерка
  • Валдайский национальный парк / По озёрам, по болотам, по лесам / Губина Наталия
  • Глава 11 / Выбор есть всегда. Начало пути / Бут-Гусаим Евгения
  • В бездну к солнцу / Ман Дмитрий
  • Тень / Драган Александра
  • Счастливый не нуждается в стихах / Избранное. Стихи разных лет / Натафей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль