Глава шестая / Перед катастрофой / Троянская 2 Элен
 

Глава шестая

0.00
 
Глава шестая

Солнце нещадно палило крыши домов, оставляя длинные тени от деревьев и людей. Жаркий день уходил в пурпурный закат, а вместе с ним уходили и последние силы.

В одном из окон виднелась фигура девушки, сидящей за столом. Её руки были погружены в бумажные листы, которые она перебирала и сортировала. В её глазах читалось напряжение и усталость, но она продолжала работать, как будто боялась остановиться. Время от времени она бросала взгляд на часы, словно ожидая чего-то важного.

Улица была тиха и пустынна, лишь редкие прохожие спешили по своим делам. В воздухе висела какая-то тревога, которую чувствовали все, кто был на улице. Девушка подняла голову и посмотрела в окно, где увидела силуэт мужчины, стоящего на углу. Она прищурилась, пытаясь разглядеть его лицо, но он быстро исчез в толпе.

Снова вернувшись к работе, девушка вдруг почувствовала лёгкое дуновение ветра, которое казалось предвестником грядущих перемен. Закатное солнце окрасило небо в яркие цвета, создавая контраст между тёмными облаками и оранжевыми лучами. Где-то вдалеке раздался гул, который постепенно нарастал, заставляя сердце биться чаще.

Когда девушка вновь бросила взгляд на улицу, она заметила, что люди начали двигаться быстрее, их лица выражали страх и непонимание. Она встала из-за стола и подошла к окну, стараясь понять, что происходит. В этот момент небо над городом начало меняться, приобретая зловещий фиолетовый оттенок. Ветер усиливался, поднимая в воздух пыль и мусор.

Девушка замерла, наблюдая за этой картиной, которая напоминала ей ожившую картину импрессиониста. Всё вокруг превратилось в хаос, и она понимала, что катастрофа уже близко.

  • Ruby / Летний вернисаж 2018 / Художники Мастерской
  • Китайский нож. / Кот Паша
  • Свитер / Салфетница / Анна Пан
  • Дубль / Салфетка №63 / Скалдин Юрий
  • Надоела эта тема / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Б. / Алфавит / Лешуков Александр
  • Гулёна / Шерше ля фам / Сатин Георгий
  • Сказка о Белой королеве / Медянская Наталия
  • По краю / Девятый вал / Анна
  • Классическая примета / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Смерть Ивана Ильича / Казимир Алмазов / Пышкин Евгений

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль