Чужеродный мальчик / Введение в Буратиноведение (Жора Зелёный) / Группа ОТКЛОН
 

Чужеродный мальчик

0.00
 
Чужеродный мальчик

Много на свете такого, за что пристрастный взгляд зацепится. К примеру, люди редко приглядываются к деревьям, а они между тем многим примечательны. Бывает, смотришь на дерево, а потом на другое и думаешь: вот одно дерево, вот другое. Удивительное дело, как они стоят оба-два и совсем друг на друга не похожи! Хотя, казалось бы, оба дерева, оба стоят, скрыпят, по обоим дети непослушные лазают, да с обоих вечно что-то сыплется непонятное, шуршит чего-то.

 

Был тут один мальчик, вот он-то всё в деревьях разглядел. На уроках глядел, из дому глядел, в магазине через окошко, с автобуса, пока ехал, играл пока, пока болел — только и знал, что смотрел на деревья. А потом заскучал и как давай прятаться. Залезет в какую щель и на людей любуется, интерес у него такой новый. И сложно его такого заметить, хорошо прятался малец.

 

Однажды его нехороший старик из-под машины прогнал, а ещё тётки за уши много раз больно вытаскивали. Тянут со злостью и бранятся, срываясь на собачий визг: "Чего тебе в людях непонятно? Глазеет он всё, интересно вишь ему. Ты спасибо скажи, что мужа моего тут нет, вот то б тебе было зрелище" — а мальчик только рвался прочь и смотрел на деревья заплаканными глазами. Однажды его совсем обидели и он пропал. Спрятался видать, да так хорошо, что ни одному бдительному гражданину не унюхать. Нашёл-таки место, где не видать его. Он и сейчас на вас смотреть может, а впрочем к людям интерес большой не нужен, и без них интересного полно.

 

 

 

  • Народам мира / Васильков Михаил
  • Молитва Неизвестного / Витая в облаках / Исламова Елена
  • Капитан / Стихи / Магура Цукерман
  • №35 / Тайный Санта / Микаэла
  • Любовь. Грязна снаружи, но чиста изнутри. / Эстетика саморазрушения / Nice Thrasher
  • Драконья скала / Шенайя
  • Попался! /Рина Кайола / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata
  • Майский дождь ( сайт Япишу, автор - Yashina4) / Природные зарисовки / Лещева Елена
  • морская песня / крысинная-матроская / Кренделевский Николас
  • Требуется муза / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Новое решение / Матосов Вячеслав

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль