№12 Хорошо, мило. Маловато, но минька зачотная. Понравилась. (Неужели, опять тот же а
 
avatar
№12
Хорошо, мило. Маловато, но минька зачотная. Понравилась. (Неужели, опять тот же автор, что и в расчлененке про органы?)
 
№13
Идея и сюжет — пять. Со стилем плоховато. Смотрите пример:
— Ватсон, посмотрите на его руки, татуировка на плече, такие носят моряки бороздящие Индийский Океан (откуда романтичная патетика?), на ладонях мозоли от канатов, сильно развитые предплечья. Плюс, серьга в ухе, хотя такое носят еще и рыбаки. А будь он не простым матросом, не носил бы в городе сандалии. Вспомните следы во дворе инженера. Вы, как и инспектор, не могли понять, что это за обувь, сообщаю – это следы от сандалий, которые носят матросы, перемещаясь по палубе. Их легко снять, возникни такая необходимость, и они достаточно защищают ногу от горячего дерева. (целая очередь канцеляризмов, с чего бы Холмсу так говорить? Кстати, сообщаю: от горячего дерева ноги защищать не обязательно, вот от песка и камня — другое дело. А дерево не раскаляется.)
А тоже, между прочим, могли бы победить.
 
№14
Ага! Опять тот же автор.
Автор, диалоги вы писать научились уже. Давайте что ли, на описательные миниатюры переключайтесь, на экшн. Экшн у вас хуже, судя по Левелу (если я, конечно, автора угадал).
А тут вот это:
— Дак, шеф, это нормально. Электричка была почти час назад, следующая в том же направлении еще минут через сорок. Если бы не ваш живот, может и шли бы в компании, правда что там за компания, бабка да тетка с ребенком. В город поезд будет только через час, на вашем полустанке они раз в год по обещанию. Вот и нет никого на встречу, да и не сезон, ноябрь всё же.
наворочено слишком для диалога, длинно с излишне художественно, больше уже рассказ для читателя выходит, а не доклад вышестоящему.
Да и сам диалог вышел многословный очень, болтливый. Вот это:
— А, ну да, ну да, – не унимался старший, — может сова эта, «угук-угук!»
— Так лес, ночь, чего не поорать-то, на то она и сова, чтобы угукать – удивился молодой.
— Эт да, конечно, – согласился шеф, – может луна, уж больно светло …
— Так, это, полнолуние, шеф, вот и светло.
— А, точно …
зачем?
Ну и, наконец, в отличие от предыдущих, это уже не мини, это зарисовка — нет законченного сюжета, я не вижу.
 
А в конкурсе ваш — Джеймс Бонд, да?
 
№15
Я понимаю, что мужыка с картинки замочить хочется сильно. Мне тоже. Но этому тексту я не ЦА. Не люблю трэш ради трэша, не возбуждает.
Да и не похож тот парень на жертву жестокой расчлененки, так что автору задуматься бы над истоком фантазии ;)
 
№16 и 17, простите меня ))) Больше не могу — переел. Тем более, что работы у вас хорошие, на самом деле хорошие. 16-му чуть бы вычитать ритм и немного определиться с размером В 2.5 тызнов вам явно не влезть, а в 5 — 7, я думаю, могли бы полноценной миниатюрой. Пока скомкано.
А у №17 добротный такой этюд к роману. Интересный, красивый, но для тех, кто не в теме, малопонятный.
 
Все…
Но внеконкурс лучше конкурса, однозначно.
Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль