avatar

Беспринципный не дальновидный и жестокий умник, который писал инструкции для рабочих по свержения монархии не будучи при этом рабочим

Монархию свергли не только и даже не столько большевики и вообще явные оппозиционеры, но вот в России после Февраля именно большевики оказались, пользуясь термином из биологии Суперхищником, которым не мог противостоять никто

 

И большевики были вовсе не идиотами. Они прекрасно понимали что СССР в «капиталистическом окружении» обречён, и с самого начала настраивались на мировую революцию

 

И была пара моментов, когда это было весьма близко — Германия точно так же болела левым экстремизмом, но там коммунистам не удавалось полностью сломать национальные силы. А вот с помощью Красной Армии… но то белогвардейцы мешают, то поляки в самый ответсвенный момент…

 

Весьма показательны в этом отношении высказывания В.И. (но учитывая его беспринципность он потом отказался от своих слов утверждая что никогла об этом не говорил) о голоде среди с крестьянства.

Я не буду спорить о том, что Ленин с соратниками действовали далеко за гранью добра и зла

 

Может в этом заключается интеллект власти от и до? Идея главнее жизни людей независимо от числа принесенных жертв на алтарь амбиций интеллектуалов-убийц!

Ну, без мозгов и волевых качеств больших злодейств не совершишь…

 

И что интересно все они не были ни от станка ни от сохи но тем не менее диктовали свои измышления пользуясь лишь запросами одной из сторон трудовой деятельности ( рабочие) формируя при этом те самые боевые бригады которые в конце концов начали лить моря крови.

Следует добавить что и интересы рабочих большевиков тоже мало волновали — они просто использовали их в своих интересах…

 

Что же касается Маркса и Энгельса, то они отлично показали в своих трудах, что такое капитализм и как именно он работает.

И то что капитализм конечен, это общественное устройство работает когда есть куда расширятся — когда есть новые источники ресурсов и рынки сбыта. А когда это кончится — начнётся системный кризис как в Римской Империи, остановившей экспансию…

 

Но то что на смену капиталу придет коммунизм — ложь или скорее самообман самих М и Э, которые были искренними и упоротыми леваками

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль