avatar

Вот именно, что организаторы подали заявку, как полагается, а власти допустили со своей стороны грубое нарушение права граждан на мирные собрания, сказав: нет — и всё!

«Нет — и всё» должно быть документально подтверждено. И именно в таком виде, письменно, на заявке о проведении митинга, за подписью ответственного лица от властей. И вот тогда это будет произволом с которым нужно, и можно бороться. Но законными методами, с привлечением СМИ, чтобы придать широкой огласке.

Любая власть очень не любит, и боится, когда наружу всплывают факты, доказывающие не только произвол, но и еще что-нибудь. Поскольку наши чиновники похожи на котов, которые гадят мимо лотка, оглядываясь, чтобы им не прилетела затрещина.

И я не понимаю, почему Вы так активно защищаете тех, кто не стесняясь творят беспредел, и всеми силами стремитесь обвинить во всех смертных грехах людей, чья вина лишь в том, что они знают свои законные права и не намерены мириться с произволом.

Да потому что намерения не мириться с произволом — прямолинейны и тупы. Типа, ах, не разрешили, но всё равно пойдем, поскольку мы считаем отказ произволом.

Любая политическая борьба — это крайне сложный механизм привлечения сторонников в свои ряды. В этой борьбе любая оплошность, даже самая мелкая, отталкивает людей и дает им повод усомниться в идеях и выбранном направлении оппозиции.

Что я вижу на данный момент:

Первое — оппозиция не имеет четкой и конструктивной программы. Ощущение, что оппозиционеры просто хотят присосаться к кормушке, под названием «бюджет РФ».

Второе — оппозиция не имеет внятной идеи, вокруг которой народ может объединиться.

Третье — призывы оппозиции носят явно популистский характер, а не аргументированный подход.

Четвертое — оппозиция не имеет своих представителей во всех эшелонах власти, включая органы самоуправления.

Можно продолжать еще и еще. Но факт остается фактом — в РФ нет системной оппозиции, готовой отстаивать интересы народа. И вся эта возня на митингах напоминает толкание детей в песочницах в борьбе за розовую лопатку, которой можно грести больше песка.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль