avatar

. В каждой властной пирамиде всегда найдутся гнилые кирпичи, которые можно заменить на свежие и другого цвета. Но эти новые кирпичи надо тщательно выбирать.

Валерий, вы или слишком наивны, или слишком циничны.

Российская власть построена по принципу мафии. Система, где ещё с времен не то что «Потемкинских», а первых Романовых дурные законы позволяют стране существовать лишь потому что можно уговорить чиновников открыть глаза на реальность, не может быть построена иначе. Российская система общественных отношений построена не на законах а на их нарушении.

 

Ни один предприниматель не может ничего сделать не нарушая закон, любой автовладелец очень быстро разорится на штрафах, если попытатется не нарушать закон и тд.

 

Система, где в идеале все преступники, и следовательно никто не может аппелировать к закону для защиты ( а в таких случаях как мы знаем, идут на поклон к мафии )

 

Более того, что бы поменять такую систему, как оказалось мало таких потрясений как 1917 год.

 

Поэтому пытатся боротся с властью, опираясь на закон — это всё равно что сесть играть в карты с шулером, который к тому же всё время меняет правила игры.

 

Эта же система процветала и в Сталинском СССР. Директор завода знал что поедет в лагеря как агент сотни иностранных разведок если не выполнит план по танкам, но на всякие отступления от норм и законов, на которые придется извернутся для этого, будут смотреть сквозь пальцы…

 

Просто шедеврален случай, когда Сталин пытался обвинить Жукова в том что он набрал десятки вагонов трофеев, а другие генералы, преодолев животный страх, вступились за коллегу, поскольку у самих так же.

 

Система, идеальная в своём безумии, которую нельзя изменить и даже разрушить

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль