Что-то мы тут развели флуд за фантастику в теме про музыку )))Наверно, потому, что он
 
avatar

Что-то мы тут развели флуд за фантастику в теме про музыку )))

Наверно, потому, что она фантастическая:-D

Но вот тебе в тему:

В это хочется верить, я не спорю. Но я всё же чуточку не о том говорил).

Я думаю, что если хочется играть в манере Битлз, и главное, получается играть в манере Битлз хорошо, то идут лесом все, кто называет тебя «заезженной пластинкой»

В принципе, верно тоже, но это не предполагает какую-то изначальную закрытость от всего остального. В любом случае если в этой манере получается играть хорошо, то ты будешь играть эту манеру с учётом всего того, что есть на сегодняшний день в музыке, потому что ты — дитя этого времени. Это может даже подсознательно выскочить, необязательно осознанно. Тогда это будет действительно здорово, и, наверное, сами битлы этому бы первые обрадовались.

Но разве это не есть одна из форм развития?

Конечно, я понимаю, о чем ты хочешь сказать. Но всё очень сильно зависит от книг, которые в твоём бэкграунде. Если сейчас начинающий автор фантастики будет расти на книгах отцов-основателей, то и писать он начнёт в их стиле.

Конечно, собственная база, основа значит очень много. Но по сути говоря, на этих книгах мы все растём, вопрос в том, насколько они нам близки.

Вопрос лишь в том, сломается ли он под гнётом критики и читателей, которые в массе привыкли к другому и хотят его.

И критика будет, и всё остальное — это тоже, конечно. Но если автор будет делать по тому рецепту, что я озвучил, когда писал про музыку, он в конце концов сможет победить или отстоять своё. А сделав это, он обретёт и своих читателей.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль