Привет, тайным защитникам прекрасных дам.Поцелуйте от меня Жанну.обидные ваши сло
 
avatar

Привет, тайным защитникам прекрасных дам.

Поцелуйте от меня Жанну.:-D

обидные ваши слова, мадам!(

Слова мадам не надо воспринимать, как обидные. Ибо мадам не ругает автора, и мадам даже не ругает произведение автора. Мадам только о том, чего в этом произведении не хватает.

Более того мадам испытывает к автору некоторую, не побоюсь этого слова, нежность, потому что автор пишет резонирующие с мадам стихи.

 

описана имеющая место трагедия вполне реального дедушки.

Охотно верю. Но… когда автор писала об этом милом и безусловно очень продвинутом дедушке, она его легко могла себе его представить, потому что она его знает.

А вот мы читатели нет. И читая текст мы о нём узнаём, что это некий дедушка и всё.

То есть — вообще ничего, как например под словом «бабушка» может скрываться милая старушка, а может бабка мразельдон, так и здесь.

В прои важно всё — в том числе герой. Если автор себя ставит в позицию рассказчика, а автор здесь так делает, значит он должен показать нам героя.

Это ж не я придумала.

И вот если бы передо мной был не неизвестный дедушка, а конкретный сосед из сто восемнадцатой квартиры, который на пенсии не скучает, а тусит на форумах фетишистов, разве бы усомнилась я, в его речи?

Но поскольку героя автор не дала, я представляю себе некого усреднённого дедушку.

Не того кого имела ввиду автор, а того кого могу представить себе я.

И вот мой неконкретный дедушка тусит в поликлинике, и знает что такое колоноскопия.

Поэтому слова парфюм и фетиш в его устах…

 

Так что дело за малым добавить дедушку. Улучшить ему память, потому что такие дыры больше подходят больше моему дедушке, чем тому кто выучил такое жуткое слово как зашквар.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль