Хм… ладно. А почему детей сбрасывали? В Японии тоже сбрасывали стариков со скалы и
 
avatar

Хм… ладно. А почему детей сбрасывали? В Японии тоже сбрасывали стариков со скалы их же дети! Здесь главное — причина! И следствие — возможно ли подобное в принципе?

Вот можно ли рассматривать аборт, как метод убийства человека находящегося в беспомощном положении? Если можно, то это уголовное преступление, если нельзя, то приходится просто подсчитывать человеческие небоевые потери, которые практически сравнимы с боевыми времен войн. Россия за десять последних лет потеряла таким образом почти пятьдесят миллионов младенцев! И… где здесь мать или матери да и отцы впридачу? Можно привести массу примеров, когда одному человеку наплевать на другого человека. Более того расслоение общества по доходам еще более усугубляет положение. Можно, конечно, придумать другой мир, другие взаимоотношения, но то что за окном здесь и сейчас от этого не изменится! И, любой человек прочитав правильную историю в литературе и палец о паоец не ударит чтобы скопировать эту правильность в свою жизнь. Ну… так это на самом деле. Нужна очень веская причина для того, чтобы принимать какие то решения не свойственные в нормальной жизни!

Спарта была небольшое государство и чтобы вообще быть в те времена, нужна была хоть и малочисленная но могущая противостоять любому противнику армия. Прообраз современного спецназа, куда очень строгий отбор не только по физическим данным но и моральным. В Спарте не могло быть никаких отборов из имеющихся в наличии они должны были быть всегда от рождения! Поэтому с точки зрения воспитания бойцов экстра класса, какими и были спартанцы в целом, нормальные в нашем понимании младенцы вполне могли оказаться " нестандартом". А значит невозможно было вырастить воина способного противостоять хоть десятку противников. Вот такой не совсем естественный отбор. Вот Вы же ходите по городу и видите, что многие парни так себе а иногда попалаются ну прям атлеты. Но их подавляющее меньшинство. Так вот если бы Вы оказались в Спарте, то парней — так себе, Вы не увидели бы вообще. Кругом были бы как раз те самые спортсмены атлеты… все! Поэтому армия Спарты могла на равных сражаться с противником превосходящем ее в разы! Необходимость выжить диктует условия при которых это возможно. Со Спартой разобрались? С детьми и матерями-отцами надеюсь тоже.

Но и Вы во многом правы… по-своему.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль