avatar

См. ответ на вопрос №2 )

Вот поэтому я и сказала, что «замысел целиком в тумане» и мне тяжело делать какой-то анализ не видя всей картины.

Все ответы в самых первых главах

Эти ответы могли пройти мимо меня по описанным в рецензии причинам. В начале было ничего непонятно, и я пыталась хоть как-то вникнуть во всё происходящее, поэтому неудивительно, что что-то, что на самом деле важно, прошло мимо.

З.Ы. А кто сказал, что он им был нужен?

Вообще, по ходу повествования приходилось очень много додумывать и предполагать. Вот и тут сложилось именно такое впечатление. Наверное, из-за того, что Содух вроде как действовал заодно с летарами Калина.

Она вообще ни разу не имеет логичного завершения, а является, имхо, самой оборванной)) Окончилось всё знатной заварушкой и тем, что они идут из города. Даже не вышли — идут. Им дадут уйти? В городе не было сообщников тех, кто на них напал? Их не загребут за разрушения? Не убьют, распознав в них летар? Завершением ветки и не пахнет)

А остальные окончены вполне логично. Наёмники попали в плен — логичное окончание их ветки, полное изменение будущей линии поведения. Троицу Налесар обещал отпустить после того, как наёмники будут пойманы — то же самое. И так со всеми.

А вот у меня сложилось другое впечатление.

Да, закончилось заварушкой. Да, неизвестно, что их ждёт дальше. Но у них была чёткая мотивация и цели своей — добыть меч и посох — они достигли, пусть и с жертвами. Но именно эти герои оказались для меня самим понятными за всю книгу. Чего не сказать о других персонажах*DONT_KNOW*

Про наёмников я уже сказала, что абсолютно не поняла, зачем они в этот самый плен шли. Троицу зачем Налесар с собой таскал — непонятно. За тридцать алок они в общем-то не сыграли никакой роли.

 

Кстати, именно за веткой компании Немерка мне было наблюдать очень интересно. Когда они попадали в поле зрения, я никогда не откладывала книгу, а всегда дочитывала их главу))

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль