avatar

Поэтому сейчас я напишу общее впечатление в целом, а потом по каждому пункту из твоего коммента пройдёмся отдельно.

по частям удобнее всего обсуждать, так что я всему руками за *chay*

 

Но что мешает давать главы не вразброс, а по частям? Пилишь пролог, в котором Нойко сбегает, Берси забирают/Берингард рычит, а Тора с братьями уходят. Потом! Часть первая — и Нойко. Часть вторая — и Берингард. Часть третья — и Тора. Они же друг с другом практически не пересекаются.

там еще хронология, топать из одного конца империи в другой (а у Нойко и Торы по расстоянию почти одна и та же дорога, у Берингарда вполовину меньше). Дробить жестко очень криво выйдет, но, может, удастся подвинуть, как в первой лепре (там же тоже сперва за Люцию, потом за Химари, потом за шисаи с их долгом идет, просто там оно с хронологией совпадает, а здесь — нет).

 

Вот я об этом забыл — и ещё будут те, кто забудет) Напомни, как и почему в нём течёт её кровь.

спасали парня) он Люцифере, фактически, жизнью обязан.

 

Если Лион с Бель были вечно заняты, то понятно, почему Нойко увлёкся легендами о Люции. Тогда надо показать его одиночество — и это вечное подростковое «все меня бросили».

его не бросали, его учили-учили-учили) именно поэтому он может хоть корабли строить, знания есть, мозгов недодали

 

по Нойко записала, каких деталей не хватает, подумаю как и куда их пристроить)

 

Пусть сперва Нойко видит в ней просто капризную девчонку, которая решила погулять с цесаревичем, а потом понимает, какой у неё звездец в жизни.

а она сразу ему говорит, что бежит от звездеца, а он — ее счастливый билет, никто ему, мол, перечить не станет

 

Вот со старыми привычками и их перемалыванием несколько проблемно. Они оба от себя бегут, куда глаза глядят. Аньель не меняется, она смиряется и успокаивается — как больной ребенок, которому психиатр выписал таблетки. Нойко может смотреть на ЛюлюБель трезво только на расстоянии от нее, как, собственно, и многие до него. Они-то как раз нормально и могут взаимодействовать, потому что оба покалеченные. Другим с ними сложно.

Я не стану их принудительно нормализовывать, такие травмы лечатся временем или не лечатся вообще. Могу, правда, прописать спойлер из их путешествия, там попроще в силу того, что все угрозы позади, хм, подумаю, в общем.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль