Нашлись слова, что бы сказать честно. Не обижайтесь, но так.  ОффтопикНа том конк
 
avatar

Нашлись слова, что бы сказать честно. Не обижайтесь, но так.

 

Оффтопик

На том конкурсе рецензии писал, но потом жизнь изменилась в хреновую сторону, и понял, что есть вещи важнее рецензий на конкурсе.

 

Вымораживает вот эта задумка, что Люция умирает, мир умирает, все умирают. В жизни смертельно больные люди каждый день страдают и мучаются и гораздо страшнее, чем в книгах написано.

 

Год назад прочитал Лепрозорий, но решил не выставлять рецензию. Жизнь страшнее, чем книга, и в отличии от книги, счастливый финал в ней, оказалось, не был предусмотрен.

 

Другие вас хвалят, мол, как хорошо написала и т.д. Действительно, в романе есть и интересные выпуклые персонажи, и довольно динамичное действие. Первым хочется переживать, второе продолжить. Это хорошие критерий для книг, когда почитал, и сразу хочется придумывать дальнейшие впечатления-фанфики. Но, у Лепрозория в плане содержания такие же проблемы, как у Стального Алхимика. Т.е. сюжет до конца не раскручен, красивости и странности в мире сделаны, но обоснуи не проработанны, нет, так сказать, полноценной теоретической базы, от чего всё выглядит красивым, но искусственным представлением, как в театре. Карнавал, это кстати, попытка забыть о своей смертности.

 

Можно высказывать мнение, вот я тут написал. Но в жизни есть вещи важнее рецензии, и потери, которые не возвращаются. И на самом деле в жизни есть очень хреновые и очень смертельные вещи, что вы пытались у Люции описать, на самом деле в жизни это не выдумки. Не хочу за рецензию браться, потому что не хочу выставлять гимн этому.

 

Так получилось, так уж совпало, что ваш роман для меня и есть литературное воплощение всех этих болезней.

Хоть и другие относятся, как к приключениям, комиксам, ну и просто к роману на конкурсе.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль