ВорчалкиЭохайд просит спрятать Этайн в Нижнем мире. Их брак — годичный, он должен
 
avatar
Ворчалки

Эохайд просит спрятать Этайн в Нижнем мире. Их брак — годичный, он должен быть расторгнут сегодня – или продлиться навечно.

Вообще не поняла, что и почему)) Блин, день сегодня что ли такой… От чего спрятать? Почему годичный брак? Я как новый человек с улицы пока ничерта не понимаю. Ладно, едем дальше.

Мидир просит у Эохайда разрешение на уход с Этайн. Эохайд дает слово за супругу забывая указать время возвращения, а значит, по законам двух миров, Мидир может удерживать Этайн все семь дней Лугнасада.

Трудно въехать тем, кто не в курсе. Разрешение на уход с Этайн? Кто куда должен уйти? Чтобы он вместе с ней? Эохайд же только что просил Мидира забрать Этайн в Нижний. И лучше написать, что такое Лугнасад.

Этайн рассказывает Мидиру о своей «темной стороне», которую она надеялась побороть, служа у друидов и наконец соглашается на предложение Мидира стать королевой на вечер Лугнасада.

Я, кажется, писала Арисе, но и здесь. Что за «темная сторона»? Это не аннотация, здесь не надо нагнетать интригу, здесь надо наоборот — четко и ясно. Как редактора, который пытается разобратся в сюжете, мне кажется, это бы меня только раздражало))

Джаред сообщает Мидиру, что Этайн стихийный маг, сила которого может вырваться неожиданно и справиться с которой будет почти невозможно.

Ху из Джаред и откуда он возник в синопсисе??)) Дай просто должность и не путай еще сильнее)

Лорканн, король неблагих ши, и Джаред, советник Мидира,

Спасибо))

предупреждают волчьего короля и просят не нарушать законы Нижнего мира, который сотрясают волнения.

О чем предупреждают и чем и какие законы он нарушил?

Друиды возвещают о нарушении равновесия.

так сами же подтолкнули, ох уж эти друиды))

воюют механесы двух сторон.

да ты издеваешься))

Их дуэль прекращает Мэллин:

здрасьте, новое имя ))

Мидир, получив от Лорканна всю силу неблагих

ааррр

Джаред рассказывает Мидиру о Нисе, приемыше морского царя. Джаред уверен – это и есть сын Мидира и Этайн. Мидир отвечает, что поверит спустя одну или две тысячи лет.

Вот короче… я бы переписал)) Во-первых, хочется четче и яснее, меньше новых словых и имен, во-вторых, я бы выразила все-таки какую-то основную мысль или идею, которую герои таки познают после всех испытаний. Типа ради чего все это произошло) Уф. Все ИМХО, надеюсь, не задела. Но над синопсисом еще бы поработать, если ты будешь его куда-то отсылать...

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль