У меня та же проблема, так что, чем помочь не знаюжаль-жаль А! О! У меня почему-то как
 
avatar

У меня та же проблема, так что, чем помочь не знаю

жаль-жаль :(

А! О! У меня почему-то как-то сложилось, что он распят ещё с незапамятных времён.

А всё-таки почему Ева наложила это проклятие? Из-за того, что устала возрождаться? Или больно всё вспоминать по-новой? Или… что?

Самсавеил распят перманентно :D Пока его «доили», пытаясь сделать первых ангелов — он был прикован (и не в Райском саду). Потом снова искал Еву (Райского сада еще не было), бродил по острову. Он ее нашел, и она все вспомнила (тогда запас прожитых ею жизней был мал, она выдержала), но его не полюбила и вообще отказала. Самсавеил в отчаянии создал Райский сад — и основа этого сада не о сам, а «памятные вещи», Химари говорила. Медитировал, справлялся со своими страстями, начинал сходить с ума. Лепрозорий пошел трещинами от его горя, Кошки прибежали по лиловым рекам, несколько столетий выпрашивали у него право служения — в итоге он их учил, пытаясь не думать о Еве, Кошки строили храмы, откапывали первородных тварей (которых заковали под храмами… что, собственно, говорит, что Самсавеил не первый, и что-то подобное ему уже когда-то вызывало похожие мутации, но он им наврал — и посему слова Химари о статуях не сходятся со всем остальным, но Кошки верят слепо), делили империю. Самсавеил отказался править и ушел в свой Райский сад к «памятным вещам», потому что все равно скучал и мучился. Правили Кошки. Они докопались, почему он страдает, и поклялись приводить ему Ев, долго-долго пытались понять, что делать и как распознать, что из чего следует (и почему не каждая Ева — Ева; и почему та самая Ева всегда Ева). Там дальше много-много войн с Птицами, потому что они крылатые, и Самсавеил, соответственно, не заперт ровно до тех пор, пока Ангелы могут размножаться сами.

А с Евой отдельная история. В один прекрасный момент так вышло, что Кошки нашли Еву при рождении и сразу забрали в храмы, холили, лелеяли, растили и готовили Избранную, в лучших традициях — и Бога утешишь, и предназначение исполнишь, и сама счастлива будешь. Она и пришла по своему совершеннолетию к нему в Райский сад, даже пережила благодаря всем шисаи вместе взятым архивацию всех жизней, даже поговорила с Самсавеилом. Вот только оказалось, что ее обманули — Самсавеила-то она утешила, но он не был ее предназначением никогда, да и счастье он не способен ей принести — это она ему нужна, а не наоборот. К тому же, она уже любила, и совсем не его. Самсавеил сгоряча убил ее возлюбленного, она, естественно, пришла в ужас, кричала на него, что, обладая могуществом, так управлять жизнями и душами — это чудовищно и жестоко; кошек она ненавидит за то, что всю жизнь лгали; Самсавеил пригрозил, что раз он такое чудовище — он убьет ее, она возродится, и все начнется с начала, пока она не смирится, что она его. На что Ева сказала, что не даст мучить ни одну девочку, носящую ее душу, и прокляла кошек, чтобы они больше не могли приводить Ев. Ей не хватило сил, и она умерла у Самсавеила на руках, разрываемая его же силой, потому что ее и использовала для проклятия. Самсавеил сошел с ума, долго мучился, и решил, что раз уж она назвала его чудовищем — так тому и быть. Из сада больше не вышел, зато стал долго и мучительно выращивать событиями и другими людьми ту Еву, которая покорится. У него все не получалось, и он возродил душу самого близкого Еве существа — сына, против него, мол, не пойдет; вырастил такого сына, который точно все сделает правильно, с третьего раза карта под названием Люцифера сыграла правильно)

Но все это большой секрет :D не вижу смысла вставлять в Лепрозорий. Это история этого мира, но не для этой книги. Я оставлю ее на другую, когда созрею)

 

Нет, не именно от Хайме, а в целом. Будто даже стиль как-то изменился. То есть в первых двух частях я вообще не замечала, как написано, было важно, что именно. А в третьей вдруг стала спотыкаться. Вот а в конце опять перестала

хм-хм-хм… это объясняется тем, что главы за Хайме написаны позже… им всего несколько месяцев. мдяя… что же делать…

 

Я боялась, что будет слишком непонятно, что меня смутило) оно вроде и так непонятно, но вроде не ругаешься

да вроде понятно)

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль